Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675108

Здравствуйте!
Вопрос к мастерам, имевшим дело с мебелью для ванной Акватон Америна подвесная тумба.
Планировали установить в ванной такую (пока не купили). После стяжки и чистовой отделки выводы под тумбу оказались на 4.5 см ниже, чем производитель указывает в своих чертежах.
Есть опасения, что при установке будут сложности.
Можно, конечно, повесить на эти 4,5 см ниже саму тумбу (т.е. на 83,5 см), но по высоте и по раскладке плитки лучше бы как рекомендует производитель – 88 см. Изначально все было увязано друг на друга. Может кто сталкивался с таким или есть какие-то мысли: будут ли какие-то проблемы с установкой тумбы, если выводы ниже рекомендованных на 4,5 см? Что можно придумать? Спасибо!

Изображение 1: рекомендации производителя.
Изображение 2: реальные (красным) выводы.
Изображение 3: рекомендованные (зеленым) и реальные (красным) выводы.
Изображение 4: вид тумбы сзади (взято из интернет).

Алина2016, Вам сильно не повезло с мастерами.
Тумбу вешать на нормальную высоту. Пилить всё так, чтобы подключилось.
Для таких тумб нужно делать выводы без инструкции, по текущим размерам.

san-therm, понятно. Спасибо.

Ну я думаю панику наводить не надо. Аккуратно коронками сделать отверстия в тумбе и всё.
При сборке нижнего ящика, если это будет возможно, заднюю стенку сдвинуть вперёд. Большой потери пространства не получиться, зато ящик будет...ну ровным что ли.

Мегавольт., теория ясна, спасибо. Но боюсь, что выйдет так же, как с высотой водорозеток по проектным размерам Кстати посмотрели в новой серии Америны как раз есть расстояние в 5 см от стены до шкафчиков, сделал производитель для возможности нижнего подключения.

Подниму тему.
Возможно найдется опытный мастер, который сможет произвести установку данной тумбы аккуратно с выпилом необходимых отверстий в ней (г. Москва)? Спасибо!

up

Добрый день! Качественная установка мебели для ванной комнаты здесь:

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

у меня дома Америна, инструкцию даже не открывал, при монтаже монтировал выводы с реальных размеров тумбы

Алина2016, боюсь вы с мастерсити никого не найдете для такой работы, тем более в сезон, слишком мелкая работа,, чтобы установить тумбу не надо быть гениальным сантехником. попросите знакомых, возможно понадобиться лишь лобзик.

Олегович, скажите, пожалуйста, у Вас Америна подвесная? А если не трудно, то на какой высоте выводы? Спасибо большое, буду очень признательна за информацию.

Алина2016 написал:
А если не трудно, то на какой высоте выводы?

Была бы еще дома рулетка, если не забуду завтра возьму и отпишусь.

Олегович, И еще, подскажите, пожалуйста, а Вам пришлось выпиливать в ящиках углубления? Сифон не мешает открытию? Вы, если я правильно понимаю, его сами собирали (сифон)?