Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675424

Перепад по стене 10-25 мм. Оштукатурил плиточным клеем в ванной от 5 до 15 мм один раз.
Через сколько дней можно наносить последующие слои, чтобы потом такая штукатурка не отвалилась?
И через сколько дней после окончания штукатурных работ можно клеить плитку?

Какой не простой путь выбран вами...грунтуй и наноси след. слой, потом пару дней, грунтуй и клей плитку. А почему не все за раз?

25 мм много за раз. На мешке написано до 15 мм.
След. слой через сколько дней наносить?

Я думаю пару дней хватит. 1,5см это не про оштукатуривание.

"Все смешалось в доме Облонских" (С).
А через какое время клеить штукатуркой начнем?

По хорошему выждать бы не меньше двух, а лучше 3 недели, огрунтовать и продолжать выравнивание. Затем снова оштукатурить и снова выжидать и снова клеить. Путь, конечно, выбрали какой-то изощренный, долгий и дорогой...

Сергей975 написал:
По хорошему выждать бы не меньше двух, а лучше 3 недели, огрунтовать и продолжать выравнивание. Затем снова оштукатурить и снова выжидать и снова клеить. Путь, конечно, выбрали какой-то изощренный, долгий и дорогой...

Сергей975, не нужно выжидать..до появления пескоцемента с добавлениями различных полимерных присадок(то есть плиточного клея)..плитку укладывали на толстый ..до 3см слой пескоцементного раствора..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Сергей975 написал:
не меньше двух, а лучше 3 недели

Зачем? У клея большая часть усадки - в течение суток (если эластификаторов нету, у некоторых клеев это удлиняет строк), потом можно затирать плитку. Т.о. даже 25 мм клея после пары суток уже дадут в разы меньшие деформации, чем штатный слой клея.

sanya1965 написал:
А через какое время клеить штукатуркой начнем?

Наверное, ТС последует совету valid7228.

psnsergey написал:
Наверное, ТС последует совету valid7228.

А что я посоветовал??? Я просто сказал что не нужно ничего ждать, народы кислое с болтами путают, знают, что залив стяжку, перед укладкой ламината надо ее высушить полностью, знают что оштукатурив стены, перед поклейкой обоев, нужно их полностью высушить, ну и переносят это на плитку, типа -аналогия..я ответил что это не так, и сослался на то, что на толстый слой раствора (а это считай та же непросохшая штукатурка), клали всю жизнь, до изобретения спецклеев. Я ничего не советовал.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал:
А что я посоветовал??

Да я пошутил.

Хм...наверно пора спросить:
-А каким клеем штукатурили?

Наносить следующий слой можно когда затвердеет предыщущий.
Плиточный клей обычно сверху подсыхает, а внутри остаётся долго мягким.
Взависимости от погоды, от толщины слоя и от марки клея, процесс твердения занимает от 6 часов до 2-х суток.
Чтобы не гадать, надо надавить рукой или поковырять ножом в нескольких местах, там где самый толстый слой. Если затвердело, то продолжаем работу, нет - ждём дальше.