Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177
#305831

тупая блонди написал :
А скажите - ЗАЧЕМ Вы сделали батареи ТАКИМ ОБРАЗОМ ? и именно ТАКИЕ батареи ЗАЧЕМ ?

На самом деле такие батареи греют очень даже ничего. Только вот устанавливал их не я. Они установлены с самой постройки дома. Дом частный - ему уж больше тридцатника. А менять батареи пока не входит в планы. Да и бюджет не позволяет. Так что будем подбирать варианты.

если не можешь спрятать ( а в данном случае мне это кажется почти не возможным....) - то выдели. Покрасьте их и трубы и еще чтото в контрастный всему цвет ( у нас был вариант - белые пол, потолок, стены, подоконник, и красные батареи, трубы, провода поверху, окна и деревянная мебель типа венских стульев и тп ), или нарисуйте на них миникартины, можно для этого художника-дизайнера по интерьерам нанять, за не очень большой прайс. Будет красиво, не заморочно, и теплоотдача ок. В любом случае - удачи. А скажите - ЗАЧЕМ Вы сделали батареи ТАКИМ ОБРАЗОМ ? и именно ТАКИЕ батареи ЗАЧЕМ ?

На 2х фото ниже приведено нынешнее состояние комнаты. Предложите варианты, чем лучше окультурить батареи. Так чтобы и доступ был при необходимости и теплообмен не сильно пострадал.
Первоначально думал о том чтобы заделать гипсокартоном с пластиковыми вентиляционными вставками. Где-то видел что закрывается чем-то вроде аккуратных алюминиевых-металлических листов с квадратными отверстиями. Второй вариант нравится мне больше. Но нигде не найду описания такого материала. Спасибо.