Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6867992

Па, у всех ручек управления один и тот же принцып работы. Навороты разные но суть та же, натяжение троса управления заслонкой и кнопка гашения искры на корпус или обрыв цепи. Они взаимозаменяемые.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Меня интересует внутренняя деталировка рукоятки управления газа и остановки мотокосы. Зеноах 2604. Моя почта starkov.1958@mail.ru

SERVER77, здравствуйте мне нужны запчасти точнее вся передняя часть которая нож садиться на бензокосу коматсу BC2600dwm напишите мне whatsapp 89142949400

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Заработала KOMATSU! Ура! Вся проблема была в карбюраторе и бензобаке. Всё промыли и продули, если так сказать. В редукторе масло набил, вал в штанге без изменений, поршневая тоже. Работает как прежде.
Ещё раз, спасибо SERVER77.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

SERVER77 написал:
Вот ссылка на деталировку в сети

SERVER77, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Завтра с утра разберусь с косой.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вот ссылка на деталировку в сети

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

SERVER77, а на почту деталировку сбросить сможешь? Редуктор от моей косы. Отличий нет, если он от кос другого класса мощности.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Редуктор 3500. Деталировка есть но выложить тут не получается

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

SERVER 77
Подскажите, вы такую косы ремонтировали? Я редуктор снимал, но нибиения в нем и каких-либо люфтов в любой плоскости нет. А редуктор стопорится на штанге винтом и стопорится стяжкой. Корпус его не разборный, только под хомутом прорезь. Редуктор от такой же косы 2604 или классом выше 3604;;4604 последняя вроде 4-х тактная. Буду наверное дома разбирать, мне бы схему этой косы с деталировкой. Сцепление возможно убить и как проверить работу вала? Последний раз косу завел, но она работала не как ранее и бобина с леской не вращалась, а должна была то того момента, когда не нажмешь на ручку газа. Травы море, а я остался без косы. Редуктор - цена?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Такие косы убить было очень тяжело, по гарантии их вообще не носили, очень высокое качество исполнения. Редуктор на неё у нас есть.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Даже в голове не укладывается, что делать. Карбюратор и сетку глушителя чистить наверно нужно. Может дело в сцеплении или гибком валу-какой он там внутри не знаю, но без схемы и каталога можно топтаться долго на месте. В реммастерских таких кос не ремонтировали. Звонил сегодня.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Моя бензокоса KOMATSU zenoah bc2604 dw самая младьшая в семействе, двигатель двухтактный 1.1 л/с, косил ей не часто и только на своем участке не более 1-2 часов в день. Всегда делал перерыв для остывания двигателя. Мотокосе 6 лет,думаю наработка около 50 часов. Сегодня косил леской и в траве поймал на вал проволку. В общем коса стала плохо заводиться и нет вращения режущей части. Смотрел редуктор, шлицы на месте не стерты. Штанга у косы прямая. Снял карбюратор, просил жену провернуть
бабину с леской, чтобы убедиться о вращении вала, смотрел через отверстие в цилиндре , где присоединен карбюратор, поршень не двигался. По инструкции масло 2-х тактное 1:50 нужно делать смесь, но это если фирменное, сам делал на литр бензина 30 мл масла. Да, свеча была мокрая и нагара практически нет. После того когда снял проволку, завел, но услышав звук как мне показалось с редуктора и увидев, что коса не набирает обротов и встала при покосе травы выключил.Угловой редуктор нужно полностью разбирать? Масло внутри есть и люфта никакого нет. Редуктор
ТЕПЕРЬ ИЩУ СХЕМУ ЭТОЙ МОТОКОСЫ И ИНСТРУКЦИЮ ПО РЕМОНТУ. БУДУ РАД ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ.