Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2016 Челябинск Сообщений: 5
#5676620

Здравствуйте!
Есть 2 инсталляции, поэтому разницу вижу - на одной снизу под чашей начало после начала эксплуатации подтекать, видимо просел - я так понимаю это либо с канализации течет, либо со слива? Но запаха нет, видимо все таки слив? После снятия резинки нужно будет менять или можно засиликонить?
И еще одна проблема - в одном санузле кнопка слегка нажимаешь и происходит слив, а в этом же приходится существенно резче нажимать кнопку, посмотрел через смотровое за ней - пузырьки идут при нажатии - как то можно это исправить? Клапан вообще как то этот демонтируется через это узкое смотровое окошко?

wolverin написал:
Здравствуйте!
Есть 2 инсталляции, поэтому разницу вижу - на одной снизу под чашей начало после начала эксплуатации подтекать, видимо просел - я так понимаю это либо с канализации течет, либо со слива? Но запаха нет, видимо все таки слив? После снятия резинки нужно будет менять или можно засиликонить?
И еще одна проблема - в одном санузле кнопка слегка нажимаешь и происходит слив, а в этом же приходится существенно резче нажимать кнопку, посмотрел через смотровое за ней - пузырьки идут при нажатии - как то можно это исправить? Клапан вообще как то этот демонтируется через это узкое смотровое окошко?

wolverin, Вот поэтому я в своё время сам себе устанавливал инсталяцию и не экономил, а взял хороший TECE модуль, и понимание появляется и уверенность в надёжности.
По вашим вопросам: с канализации врядли, скорее слив; с резинкой - не критично, но лучше будет поменять. Где там пузырьки появляются я не понял, опишите пожалуйста подробнее, а лучше с фото; смотровым окошком вы, судя по всему, называете проём от панели, у меня через него полный доступ, что там у вас я увы не вижу.

Регистрация: 29.05.2016 Челябинск Сообщений: 5

leo.mytnikov,
Что за модуль?
Вот так выглядит внутри:

Сняли мне унитаз кто делал, вроде как все таки с канализации течет, но почему не поняно.
Оказывается на грохе 5 лет гарантии - вызвал гарантийщиков, жду, заодним посмотрят течь, уверяют что у них никогда не текло с резинок, только при неправильной установке (обрезали коротко).

Регистрация: 29.05.2016 Челябинск Сообщений: 5

Смотровое - это за кнопкой которое.

Регистрация: 29.05.2016 Челябинск Сообщений: 5

wolverin, ну застенный модуль, инсталяция по науке, TECEprofil.
Врут гарантийщики, ну или так часто там с установкой мудрят люди... Сам с ними не работал, но вбейте в поиске фразу "подтекает инсталяция", в каждой второй ссылке будет фигурировать гроэ. Ну если с установкой лажают, то это ещё один пунктик в пользу установки самостоятельно.

Регистрация: 29.05.2016 Челябинск Сообщений: 5

leo.mytnikov, был вчера гарантийщик, поменял арматуру, теперь воздух не травит, по течи с канальи сказал что инсталяция стоит глубже, чем по инструкции положено (окно смотровое должно быть как минимум за подлицо с кафелем, а оно утоплено где то на 1 см) и в замене нижней резинки отказал, ее длина 160 мм (просил чтобы взяли с собой, но покупать не стал, т.к. очевидно что нужна теперь большей длинны).
Жду теперь мастеров что устанавливали, долгие разговоры что это их косяк тоже возымели действие.