Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306556

Рыжий Тигра написал :
ИМХО наоборот - классно

Удобно спору нет, но дизайн - имхо отвратительно.

dmc написал :
Либо внутренняя геометрия каналов и букс, либо давление - чудес не бывает.

Геометрия букс, имхо очень близкая и была до этого (совковый смеситель - другой диаметр букс, конструкция та же).
В другом смесителе давление то же, вода та же - ни неравномерности, ни пузырей... Эх, придется менять смеситель.

dmc написал :
Нечего с грязными руками к достижениям немецких конструкторов подходить... .

Так и я ж об том же: не лапать руками в солидоле - аккуратно ботинком в штурвальчик пнул, приоткрыл и помыл руки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Рыжий Тигра

Нечего с грязными руками к достижениям немецких конструкторов подходить...

2Emerald

Либо внутренняя геометрия каналов и букс, либо давление - чудес не бывает.

Изменение температуры может быть из-за неравномерности давлений в стояках, что и отражается, только уже более значительно на твоем смесителе.
В проточной воде всегда есть воздух, и если на пути тока есть каверны, то на выходе ты и получаешь "пузырьки"...

Emerald написал :
болшая часть керамики идет с крестообразными ручками, имхо отвратительно

ИМХО наоборот - классно. Удобно откручивать хоть кончиками пальцев, хоть кистью, хоть локтем (когда руки сильно грязные).

вот разобрал его вчера полностью. все более чем качественно, стенки только тонкие... Шумят и бурлят воздухом именно буксы. Все детальки сидят плотно подсасывать неоткуда... Просто воздух оказавшийся в буксе после вытекания оттуда воды, долго оттуда не вымывается...

попробую еще поставить керамику на 90град поворота... (сейчас 180град)

226Nik
Боюсь это пока не входит в мои планы... :-( Будем бороться со смесителем...

2FINN-UGR
Цена то почти китайская 1800р. Но вопрос в том, можно ли подмес победить...

Emerald написал :
Смеситель с керамическими буксами. Говорили, что немецкий, но какой то неизвестной мне марки.

После подключения шумит, вроде как немного "плюется воздухом". Обычно так бывает после отключения воды, вода идет с пузырями, которые дают неравномерный поток.
Если включить на полную, а потом уменьшить то эффект пропадает, видимо весь воздух уносит. Но даже когда весь воздух вымыло, все равно смешение идет неравномерно, температура воды постоянно меняется... Вроде простая система, два вентиля и дальше поток смешивается, однако вот... На других смесителях в квартире такого нет...

Буксы поменял, ничего не изменилось, на что еще грешить не знаю. Что еще можно сделать?

У меня тоже была такая проблема только с однорычажковым смесителем Ханс гросэ,я установил регуляторы давления после отрегулировал их на 2,8 атм и больше не каких шумов и рычаг стал мягче работать без рывков.Возможно у вас большое давление,на отечественной сантехнике это не так заметно.Но как поставиш что-то импортное возникают подобне проблемы.

Emerald написал :
Говорили, что немецкий, но какой то неизвестной мне марки.

Чё гадать-то, цену огласите...

Oleg V написал :
В изливе (носике) может оставаться воздух

Шумит и при душе и при утке... Так что воздух гнездится где то в теле...

Oleg V написал :
Шум -- признак некачественных смесителей.

Это то понятно, но сейчас болшая часть керамики идет с крестообразными ручками, имхо отвратительно... А этот был симатичным, хотя и понятно, что левым...

Emerald написал :
но воздушные пузыри...

Гипотеза... В изливе (носике) может оставаться воздух, после выключения. При включении не выдавливается водой, а понемногу (пузырями выходит). Или подсасывает где-то, после запорных гранов. Если сильно напрягает лучше заменить смеситель. Шум -- признак некачественных смесителей.

Проблема стопроцентно в смесителе. Поскольку шум появился после замены на этот... Кстати марка - Shruder. Мда... такой лепесток может давать неравномернуй смес воды, но воздушные пузыри...

Временно поменять его с другим смесителем в квартире местами. 100% станет ясно, где проблема.
Скорее всего, в смесителе все же. В "немецких" смесителях китайского производства иногда бывает такая дурная геометрия каналов в корпусе, что специально не придумаешь! Еше бывает в каналах облой или заусенец, перекрывающий большую часть сечения. Болтается и работает подобно клапану. Можно разобрать смеситель, ПОЛНОСТЬЮ, и внимательно просмотреть весь путь воды от входа трубок до конца излива. Мне однажды помогло.Долго удивлялся: как мог такой "лепесток" оказаться в корпусе? Еще дольше вытаскивал его пинцетом и кусачками.

Смеситель с керамическими буксами. Говорили, что немецкий, но какой то неизвестной мне марки.

После подключения шумит, вроде как немного "плюется воздухом". Обычно так бывает после отключения воды, вода идет с пузырями, которые дают неравномерный поток.
Если включить на полную, а потом уменьшить то эффект пропадает, видимо весь воздух уносит. Но даже когда весь воздух вымыло, все равно смешение идет неравномерно, температура воды постоянно меняется... Вроде простая система, два вентиля и дальше поток смешивается, однако вот... На других смесителях в квартире такого нет...

Буксы поменял, ничего не изменилось, на что еще грешить не знаю. Что еще можно сделать?