Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5678430

Поделитесь находками. Какую краску вы используете для покраски пластиковых окон и какую для батареи?

А что не так с пластиковыми окнами? зачем их красить?
Батареи которые уже были окрашены и не имеют следов ржавчины - красим тем же что и стены. Если нужно счищать старую краску до металла то грунтуем грунтовкой по металлу и красим красками подходящими для радиаторов отопления - это любые алкидные эмали. Водные краски, даже специальные для батарей всё равно на голый метал без грунтовки нельзя класть.

Во люди, уже пластиковые окна красят))вы наверное имели ввиду деревянные? Из красок мне понравилось качество у hammerite, очень достойно смотрится и на батареях и на деревянных поверхностях.

VGT производит, сам я ее не пробовал.
Может перед нанесением нужно прогрунтовать для более сильной адгезии, лучше уточнить у консультантов VGT.
.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Если батареи не горячие, используем ВД эмали, чаще всего от Eskaro (работаем в СПб, продукция у нас представлена широко, соотношение цена / качество устраивает): или . Первая - местная, подешевле; вторая - импортная. Если отопительный сезон в разгаре и ВД эмаль не нанести, используем импортные алкидные продукты на невонючем уайте, типа тиккуриловского Миранола или Аккорда от тех же Эскаро. ПВХ красить пока не приходилось

Для покраски батарей в холодном состоянии, после очистки до металла и грунтовки, покупал в Леруа краску Ореол. Укрывистость хреновая (понадобилось 2 слоя). Но, за 4 года белая краска свой цвет не поменяла. Такая же белая и нарядная. Наносил валиком. Муфты прокрашивал кистью.

isolux, думаю у автора темы желание покрасить пластиковое окно могло возникнуть например из-за образования желтизны, но быть может я и ошибаюсь

Да, окна на даче и пожелтели, именно поэтому решили попробовать покрасить их.

Igor80, если батарею на даче, то по сути любую на ближайшем рынке. Это без изысков. Если домой и потратились на какую-нибудь батарею стиле модерн с богатой фактурой, то лучше выбирать профессиональные термоэмали, где есть не только эмаль с термостойкостью, но и декоративные патины. Из доступных - кремнийорганические эмали Церта, Элкон, Термика и другие. Они все держат от +150 градусов. Где-то 70% производителей железных печей пользуются Цертой из-за большой палитры и патин, которые держат до +750 град. Впрочем, остальные термоэмали схожие по качеству, только найти сложнее. У них у всех один минус - запах растворителя. Он испаряется за один-два прогрева. Но и результат выходит - хотите золотой радиатор, серебряный, бронзовый или цвета морской волны с перламутром - все возможно.