Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5678838

Знатоки... Вот такое срочное дело...

Есть квартира в панельном доме. Потолок невысокий. Планирую стелить керамическую плитку в коридоре и на кухне... Пол хочу ЦПС толщиной 40 мм, под ЦПС, кладу Стопзвук М (4 мм)... Есть еще идея и советовали мастера положить ТермоЗвукоИзол Лайт(толщина 10 мм). Типа он от ударных шумов защищает. Только не пойму кого...)) Если соседей снизу, то я и так для них уже Стопзвук М стелю...

Просветите, пожалуйста, имеет ли смысл стелить на Стопзвум М еще и ТермоЗвукоИзол толщиной 10 мм... И дорогой он достаточно и каждый сантиметр высоты ценен в квартире, так как потолки невысокие... Спасибо.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Вроде бы дублировать материалы с похожими свойствами нет никакого смысла.

Gepard написал:
Вроде бы дублировать материалы с похожими свойствами нет никакого смысла.

Gepard, ну шуманет и стопзвук, как мне сказали защищают от низких частот, а ТЗИ от средних. И толщина у них разная. ТЗИ 10 мм, а стопзвук и шуманет 4 мм.
Только что из них защищает от ударных шумов, не помню.)))

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Veselchak, а кто сказал?

Вроде бы все эти тонкие прокладки предназначены для ЗИ от ударных шумов в первую очередь. Дополнительная ЗИ по воздушному слою появляется при использовании в качестве упругого слоя ряда минват, толщиной от 20 мм и больше. По крайней мере на это указываются индексы звукоизоляции разных конструкций:

Gepard написал:
Veselchak, а кто сказал?

Вроде бы все эти тонкие прокладки предназначены для ЗИ от ударных шумов в первую очередь. Дополнительная ЗИ по воздушному слою появляется при использовании в качестве упругого слоя ряда минват, толщиной от 20 мм и больше. По крайней мере на это указываются индексы звукоизоляции разных конструкций:

Gepard,

Спасибо за ссылку... Ну в общем, ваше мнение такое, что дублировать бессмысленно... И Стопзвука М толщиной 4 мм, достаточно... Нет смысла еще поверх него класть ТермоЗвукоИзол Лайт (10мм).