Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5678954

День добрый. Хочу собрать мнения.
Есть новострой, пока в проекте. Я так себе предполагаю, что несущие конструкции монолитной многоэтажки обладают преимуществами в звукоизоляции.
Стандартная межквартирная кладка, кажется, 20 см. газобетона, несущая стена минимум раза в два толще.
Но также понимаю что у бетона со звукопроницаемостью, скорее всего, похуже. А к несущей стене плана, что я смотрю к жилой комнате будет примыкать соседский туалет

По опыту подскажите, полный пояс из несущих лучше или я в корне заблуждаюсь?


Отредактировано GRANTES 03.06.16

Никто не знает?

Leprechaun написал:
Никто не знает?

Лично я просто ни чего не понял...
Попробуйте как-то иначе выразить мысль.

Регистрация: 09.07.2015 Ангарск Сообщений: 128

Если честно, вопрос сформулирован, на мой взгляд, слегка сумбурно. "Кажется 20см", "минимум в два раза" - маловато данных. Если там у вас монолиты толщиной 40см. - в таком доме можно оборону держать неделю)))

У меня была квартира, где между соседями была газобетонная стена. Было отчетливо слышно, как соседи разговаривают друг с другом и журчат в туалете.
В нынешней квартире везде монолит. Соседей слышно только когда они друг на друга в полный голос орут, или врубают музон на полную.

Межквартирные 20см. газобетона - такую квартиру я бы стал покупать разве что от безысходности.

wa-ss написал:
Если честно, вопрос сформулирован на мой взгляд слегка сумбурно. "Кажется 20см", "минимум в два раза" - маловато данных. Если там у вас монолиты толщиной 40см - в таком доме можно оборону держать неделю)))

У меня была квартира, где между соседями была газобетонная стена. Было отчетливо слышно, как соседи разговаривают друг с другом и журчат в туалете.
В нынешней квартире везде монолит. Соседей слышно только когда они друг на друга в полный голос орут, или врубают музон на полную.

Межквартирные 20см газобетона - такую квартиру я бы стал покупать разве что от безысходности.

wa-ss,
Выбора то нет - так сейчас, практически, все монолиты делаются. Несущие монолитные пилоны, а между ними газобетон. Либо так, либо панель.

sdf23ff22 написал:
Выбора то нет - так сейчас, практически, все монолиты делаются. Несущие монолитные пилоны, а между ними газобетон. Либо так, либо панель.

Выбор всегда есть, но по деньгам огромная разница.
Смотреть надо межэтажный шаг...если он более 300 см., то сделать шумку по плите перекрытия вполне реально. И при этом останется 270 см. до потолка...
Стены шумоизолировать гораздо проще, поэтому не суть из чего они сделаны...
При этом, я не пишу про монолиты элитные по единичным проектам... С блоком для проживания горничных, нянь, и дворецких. Их потенциальные покупатели не шарятся по форумам.

Да, извиняюсь за сумбур, но вроде поняли о чем я спрашиваю.

Газобетон 20 см. межквартирный это у нас стандарт, больше никто не использует. И 10 см. межкомнатные перегородки.
То что монолит толще 20 см. это однозначно, я так полагаю, что около двух раз, ну даже пусть в полтора. При этом никаких щелей в кладке, лишних штроб.

Меня интересует что же лучше сдержит звуковые волны, газобетон или цельная монолитная стена. Т.е. есть ли смысл выбрать такую квартиру в ущерб возможности даже проводку глубоко утопить, но с надеждой на тишину от боковых соседей.

Если это не так, тогда у несущих конструкций одни минусы.

Leprechaun написал:
Меня интересует что же лучше сдержит звуковые волны, газобетон или цельная монолитная стена.

Во второй раз объясняю, что звук будет проходить через пол и потолок... и если не хватит высоты, то от стен ничего зависеть не будет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Leprechaun написал:
что же лучше сдержит звуковые волны, газобетон или цельная монолитная стена

При равной толщине - конечно же, газобетон хуже.

Высота 3 метра, на выбор пола и потолка я повлиять не могу.

psnsergey

Спасибо, у меня были сомнения, что монолит даже при большей толщине всё же менее эффективен.

Два Главных Специалиста по шумоизоляции уже здесь
Leprechaun,
Через газобетон слышно вообще все. Через монолит может чуть слышно ударный шум, передвижения мебели по полу и пр. при контакте с поверхностью стен и пола. Практически везде, очень часто, в монолитных домах межквартирные стены - блоки, этого не избежать, если только угловая, но где-нибудь будут обязательно: смежные с коридором, с улицей, тоже ничего хорошего.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

master.msk написал:
Два Главных Специалиста по шумоизоляции уже здесь

Женившемуся недавно врачу позвонили коллеги и пригласили на партию в бридж.

  • Срочный вызов, - объяснил врач, повесив трубку.
  • Что-то очень серьезное? - спросила обеспокоенная молодая жена, увидев, что муж спешно одевается.
  • Да, чрезвычайно! Три врача уже там!

psnsergey, по шумоизоляция очень модная сейчас тема, с одной стороны строят из г-на, с другой стороны все, что нельзя пощупать руками, хорошо продается, как бы не "залечили до смерти", столько информации в сети.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Leprechaun написал:
Я так себе предполагаю, что несущие конструкции монолитной многоэтажки обладают преимуществами в звукоизоляции.

они обладают преимуществом по распространению ударного шума, например от перфоратора

Leprechaun написал:
Стандартная межквартирная кладка, кажется, 20 см. газобетона

швы могут светиться насквозь. как вы думаете, это улучшает звукоизоляцию?

Leprechaun написал:
несущая стена минимум раза в два толще.

40 сантиметров бетона?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Oleg V написал:
Лично я просто ни чего не понял...

человек морально готовится оценить преимущества современных технологий строительства

Регистрация: 09.07.2015 Ангарск Сообщений: 128

andrewkhv написал:
40 сантиметров бетона?

Бункер Алоизыча, не иначе)) Скорее всего афтор не вполне понял конструктив квартиры.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

wa-ss написал:

andrewkhv написал:
40 сантиметров бетона?

Бункер Алоизыча, не иначе)) Скорее всего афтор не вполне понял конструктив квартиры.

wa-ss, возможно там сантиметров 15 бетона, 10 см мин ваты и штукатурка