Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5682476

AlexRubin написал:
Ну вот, испортили всю статистику.

Статистику нельзя испортить. Она такая, какая есть. Я просто был уверен, что мой не купленный кому-то очень понадобится.

SerShe написал:
Взял недорогой в 36 ньютонов, у него такого не было. Когда понял разницу, решил снять и показать всем. Это тоже в плюс Интерсколу будет, все по теме

Не обижайтесь, но эту фразу я не понял. И ход мыслей автора того самого видеоролика я тоже не очень понимаю. А главное, я не понимаю, за что он там заплатил более 6000 рублей (указано в комментариях). Вообще, обсуждаемое видео, строго говоря, является не тестом, а просто демонстрацией возможностей двух моделей не самых известных брендов.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

SerShe написал:
Я в прошлом году купил 5 дрелей-шуруповертов, из них ни одного кадмия.

Ну вот, испортили всю статистику.

SerShe написал:
Интересно, кто мои 20% взял?

Я не брал. Честно.

SerShe написал:
Кстати, еще интересно - тестируемые образцы какого года выпуска были, не обратили внимания?

Обратили, разумеется. У Хитачи на тушке указан 2014 год, у Вихря вообще ничего не указано, остальные 2015-го.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:

Ves написал:
Там всё круто?

Ну, как Вам сказать... Я считаю, что тестирование, в котором ни слова не говорится о том, зачем вообще оно проводится и к каким выводам пришли испытатели по итогам мероприятия, это как бы отдельный жанр документалистики. А определение величины крутящего момента на глаз - вообще высший пилотаж, мне недоступный. Оттого и восторгаюсь.

Человек для себя делал, он же сказал, чтобы сравнить то, что у него есть. Взял недорогой в 36 ньютонов, у него такого не было. Когда понял разницу, решил снять и показать всем. Это тоже в плюс Интерсколу будет, все по теме.

Я в прошлом году купил 5 дрелей-шуруповертов, из них ни одного кадмия. Интересно, кто мои 20% взял?
Кстати, еще интересно - тестируемые образцы какого года выпуска были, не обратили внимания?

Ves написал:
Там всё круто?

Ну, как Вам сказать... Я считаю, что тестирование, в котором ни слова не говорится о том, зачем вообще оно проводится и к каким выводам пришли испытатели по итогам мероприятия, это как бы отдельный жанр документалистики. А определение величины крутящего момента на глаз - вообще высший пилотаж, мне недоступный. Оттого и восторгаюсь.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

NoNe написал:
Ну, нас таких уже двое.

Ну, если верить статистике, которая, как я уже говорил, отводит никелю с кадмием около 20% российского рынка (по итогам 2015 года здесь было продано порядка 3 000 000 аккумуляторных дрелей-шуруповертов), то на выходе получаем примерно 600 000 приобретенных штук именно NiCd. Допустим, что половина из них куплена по ошибке (человек просто не в теме и взял с полки что подешевле) или под давлением со стороны (клиент не совсем разбирается в вопросе и поддался на уговоры продавца), в сухом остатке получаем 300 000 приобретенных экземпляров. Предположим, кто-то брал сразу несколько штук, тогда вроде как количество покупателей уменьшается, например, до 200 000. Или даже до 100 000. Ну ведь все равно сильно больше, чем двое, правда?..

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NoNe написал:
Много мороки. Лишней и бессмысленной.

У меня есть и литий и кадмий в эксплуатации. Разницы в обслуживании не вижу вообще. Можете пояснить в чем морока-то?

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

AlexRubin написал:
ну действительно, все вокруг идут не в ногу, один Вы в ногу.

Ну, нас таких уже двое. Я никогда к никелю после лития не вернусь. Много мороки. Лишней и бессмысленной.

AlexRubin написал:
не, ну это слишком сложно. Мы такое не потянем.

Там всё круто? (а то я сталкера недосмотрел )

Feelgood!

Свистунов Л. написал:
я по проще шуруповёрт сравнил ...........

Свистунов Л., не, ну это слишком сложно. Мы такое не потянем.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

я по проще шуруповёрт сравнил ...........

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rburnakov написал:
Дело в том , что они перезимовали в неотапливаемом помещении, морозы у нас зимой -40 -50 не редкость и аккумуляторам пришла хана, это к тому как они "морозоустойчивые".

rburnakov написал:
Вывод :на морозе выходят из строя

-50, согласитесь, это не -20. Что там в инструкции про хранение написано и про температуру?
Да и выход из строя под вопросом. Потренировать пробовали? Если они разряженные целую зиму лежали без движения - могли просто разрядиться в ноль, а зарядники сейчас "умные" и разряженный аккумулятор воспринимают как мертвый. Надо попробовать - подключить источник тока соответствующего напряжения, а через часик уже родную зарядку.

Пользуюсь с 2008 года Makita 6347 18 вольт, родные аккумуляторы 2 Ач, но они не держат. Дело в том , что они перезимовали в неотапливаемом помещении, морозы у нас зимой -40 -50 не редкость и аккумуляторам пришла хана, это к тому как они "морозоустойчивые". Выписал новые : никель-кадмиевый на 2 Ач и никель-металлогидридный на 2,5 Ач. Вывод :на морозе выходят из строя

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
Видимо вы имели ввиду "подкорректированные" акки.

Я имел ввиду собственное тестирование - у меня морозилка с цифровым задатчиком температуры, выставляю -20, в восемь вечера кладу туда заряженный шуруповерт, в восемь утра вынимаю и проверяю. Сосновый брус, саморез 7,2Х100 (HUS) без засверливания. Какого-то уменьшения мощности не было. И индикатор заряда показывал полную батарею. Графики это хорошо, нужна реальная уверенность в работоспособности.

Serg написал:
А Ni-Cd прекрасно работает при -20.

Как бы не совсем так. Видимо вы имели ввиду "подкорректированные" акки. Вот графики кадмия кот. показывают что у кадмия далеко не всё ОК на морозе .

Червонец на Милуоки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

левша написал:
Serg, речь о циркулярке (хилти?)

Скорее у Марата была Милка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

левша написал:
речь о циркулярке (хилти?)

Надо же

Serg написал:

Али-баба написал:
Красный щёточный циркуль резал промёрзшую 50

А можно вот это расшифровать?

Serg, речь о циркулярке (хилти?)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Красный щёточный циркуль резал промёрзшую 50

А можно вот это расшифровать?

AlexRubin написал:

landco написал:
У меня Bosch GDR 10,8 зимой лежит в неотапливаемом помещении, и при -15 отлично работает, даже если с утра взять "промороженным"

Вот только не надо фантазировать, ладно? Я еще могу поверить в определенную работоспособность бюджетного литий-иона при -10 градусах, и то со значительным снижением по мощности и емкости (знаю, т.к. проверял), но про отличную работу при -15 градусах - это выдумки.

AlexRubin, Не совсем так.Красный щёточный циркуль резал промёрзшую 50 в то время,когда Цельсий упал ниже 20.
Пальцы в перчатке примёрзли к ручке.От работы крыльчатки.
Личный опыт

Z

frei74, Любой форумчанин с 4000 с , порвёт новичка с первого уровня. ))

Feelgood!

Регистрация: 16.08.2014 Челябинск Сообщений: 2

AlexRubin, у меня импульсный винтоверт Felisatti 10.8L2 и мне как пользователю интересен был бы обзор таких вот ударных винтовертов. Потому как производительность у них выше чем у обычных шуриков (мое мнение - и мне есть с чем сравнивать). на 3ех зарядках аккумулятора засверлено было около 620 саморезов 4х70 в дерево (достаточно сухое). Итого 620/3=206 саморезов на одной зарядке. Приходилось делать перерывы в работе из-за явного перегрева инструмента и аккумулятора. Инструмент весит около килограмма. Рука не устает его держать, хоть целый день сверли.

А по поводу -20 °С, могу сказать что любая сетевая дрель-шуруповерт порвет любой аккумуляторный шурик. Необходимо правильно подбирать инструмент для экстремальных режимов работы и читать инструкцию, хоть иногда.

Ves написал:
А это уже не важно.Всё, поступил не корректно.
Редактор на личности переходит, значит аргументы кончаются. ))

Ничего подобного. Как редактор, я стараюсь использовать доводы и примеры, максимально близкие моему собеседнику. И при чем здесь корректность?..

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
У меня Bosch GDR 10,8 зимой лежит в неотапливаемом помещении, и при -15 отлично работает, даже если с утра взять "промороженным", как выражается уважаемый представитель Интерскола.

Цена на него тоже немного отмороженная 14059= по данным компании 220В:
А на ДА-10/12М3 4070= по данным производителя:
Десять тысяч разницы полная фигня. Неплохо живут краснодарские блоггеры

Квест написал:
Неправильно. Думаю что kia это фио пользователя, а 76 это номер региона

А это уже не важно.Всё, поступил не корректно.
Редактор на личности переходит, значит аргументы кончаются. ))

Feelgood!

landco написал:
У меня Bosch GDR 10,8 зимой лежит в неотапливаемом помещении, и при -15 отлично работает, даже если с утра взять "промороженным"

Вот только не надо фантазировать, ладно? Я еще могу поверить в определенную работоспособность бюджетного литий-иона при -10 градусах, и то со значительным снижением по мощности и емкости (знаю, т.к. проверял), но про отличную работу при -15 градусах - это выдумки.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
У меня Bosch GDR 10,8 зимой лежит в неотапливаемом помещении, и при -15 отлично работает, даже если с утра взять "промороженным", как выражается уважаемый представитель Интерскола. Не, ну какое нахальство - гнать откровенную ложь и еще внушать людям, что они не видят то что видят и не знают то что знают.

Я написал про температуру, причем здесь Ваши измышления про -15 градусов?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ADM05 написал:

landco написал:
зачем в 2016 году затевать тестирование морально устаревших кадмиевых аккумуляторников

Видимо в жизни вы окружены только самыми передовыми вещами. Но многие довольствуются вещами и поскромнее.

ADM05, угу, а еще в России треть населения живет без канализации, центрального водоснабжения и пользуется печным отоплением. Ведь это такие передовые вещи, многие довольствуются малым! Вы нам такую жизнь предлагаете, что ли?