Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

Ах, да, забыл: что-то я кадмиевых АКБ на 5 Ah не наблюдаю...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27402

sneg.tula написал:
Ок, специально для вас изменю условия задачи для максимального приближения к вашей реальности: представим, что нам нужно прикрутить этим шуруповертом всего лишь гипсокартон/OSB в нескольких комнатах Вопрос: через какое время отвалится рука крутящего?

Я себе потолок сложный делал, там примерно 2500 саморезов. Шуруповерт был никель-кадмиевый DW 981 XRP - другого тогда не было, 2,4кг - ничего не отвалилось
Кстати, насчет момента - у него 42Нм, так вот, гипсокартон можно крутить только на третьей скорости на первом значении муфты, иначе все прокручивает. Закручивать саморезы на скорости 1800об/мин не совсем просто. Ну и зачем? Для каждой машины - свое предназначение. У Мазератти целая куча электронных систем, мощный двигатель замечательный внешний вид, однако продукты по магазинам почему-то развозят на боксерах, джамперах и газелях...

sneg.tula написал:
Ну, шурик с кадмиевым АКБ на 2,5 Ah и крутящим моментом 80 Нм будет весить около 2,5 кг (+/- 200 граммов).

Это жесткий или мягкий момент? Для чего Вам 80Нм? под какую задачу?

sneg.tula написал:
Ах, да, забыл: что-то я кадмиевых АКБ на 5 Ah не наблюдаю...

А зачем 5Ач, когда рядом розетка? 1,5Ач хватает на день, если гипсокартон крутить. Дешевле, легче, доступнее.

sneg.tula написал:
Сварить (при равной емкости) 5 банок (литий) и 10 (может и больше, не считал, у кадмия)- разные вещи, особенно учитывая взаимное расположение банок.

Ровно на 5 минут дольше.

sneg.tula написал:
АКБ Makita 193102-0 (18В, 2.8Аh, NiMH)- средняя цена 7500-8000 р (свежесть под вопросом, спрашивал)
АКБ Makita 192827-3 (18В, всего 2Аh, кадмий) - от 5000 р
АКБ Dewalt DCB 184 (18В, 5 Ah, литий) - средняя цена 5000 р (емкость в два раза выше, как бы)

Нихрена себе цены на аккумуляторы за эти деньги можно взять и еще останется и на сверла и на биты, и на оплату электричества на его зарядку на весь срок использования...

Serg написал:
А зачем 5Ач, когда рядом розетка?

1) Розетка не всегда рядом.
2) Даже если она рядом, то одни и те же АКБ используется не только в шуруповертах. Для сабли или циркулярки 2 Ач маловато для нормальной работы

Serg написал:
Нихрена себе цены на аккумуляторы за эти деньги можно взять шуруповерт с двумя аккумуляторами и еще останется и на сверла и на биты, и на оплату электричества на его зарядку на весь срок использования...

Вот такие вот цены...
Уж извините, но Интерскол мне не нравится совсем (тем более, на кадмии). Предпочту имеющийся DeWalt, если надоест - возьму Милку.

Да и как-то тяжело найти на кадмии хоть что-то отличное от шуруповерта, да еще так, чтобы линейка инструмента была не меньше, чем на литии )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27402

sneg.tula написал:
Розетка не всегда рядом.

С этим поспорить трудно. Однако, как я уже сказал, одного аккумулятора хватает на полный рабочий день, если крутить гипсокартон, а в комплекте их два.

sneg.tula написал:
Даже если она рядом, то одни и те же АКБ используется не только в шуруповертах. Для сабли или циркулярки 2 Ач маловато для нормальной работы

У нас нет ни сабли ни циркулярки на аккумуляторах.

sneg.tula написал:
Уж извините, но Интерскол мне не нравится совсем (тем более, на кадмии). Предпочту имеющийся DeWalt, если надоест - возьму Милку.

Нет проблем, на то и присутствуют разные производители.
Когда человек покупает инструмент для себя, любимого - обычно выбирается что-то дорогое, такое как DW, а лучше Festool, разумеется при наличии денег. Как заходит речь о комплектовании инструментом наемных рабочих - сразу человек понимает, что можно найти инструмент подешевле, который, тем не менее, прекрасно справляется с поставленными задачами.