Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5679981

У меня Bosch GDR 10,8 зимой лежит в неотапливаемом помещении, и при -15 отлично работает, даже если с утра взять "промороженным", как выражается уважаемый представитель Интерскола. Не, ну какое нахальство - гнать откровенную ложь и еще внушать людям, что они не видят то что видят и не знают то что знают.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал:

ADM05 написал:
Но многие довольствуются вещами и поскромнее.

Я посмеюсь, когда ему надо будет при -20 промороженным шуруповертом что-то закрутить А Ni-Cd прекрасно работает при -20.

Serg, вот поэтому те, кто в теме, Интерскол стараются не покупать - потому что откровенная деза от вас идет. Современный профессиональный литий отлично работает на морозе. Хотя я допускаю, что ИС не дотягивает до такого уровня и поэтому предпочитает впаривать по старинке кадмий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Но многие довольствуются вещами и поскромнее.

Я посмеюсь, когда ему надо будет при -20 промороженным шуруповертом что-то закрутить А Ni-Cd прекрасно работает при -20.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
зачем в 2016 году затевать тестирование морально устаревших кадмиевых аккумуляторников

Видимо в жизни вы окружены только самыми передовыми вещами. Но многие довольствуются вещами и поскромнее.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
ну и что, что все еще выпускают? это устаревшая технология

Олег, Вы опять неправильно формулируете, не устаревшая технология. а проверенная временем.

kia76 написал:
некрофилия то к чему?

Ni-Cd шуруповерты в России продаются больше, чем Li-ion, и будет продаваться еще не один год, учитывая климатические и финансовые особенности Российского рынка. Вы призываете всех пользователей Ni-Cd назвать так, как Вы изволили выразиться?

Странная дискуссия. Если мне не нравится некий фильм или телесериал, я просто переключаю канал. И, заметьте, даже не пытаюсь сочинять письма автору сценария, режиссеру или участвующим актерам, объясняя им, что они впустую потратили свое время, т.к. МНЕ их фильм не понравился и МНЕ было не интересно его смотреть. Надеюсь, намек понятен?

kia76, если я правильно идентифицировал тайную суть Вашего ника, то Вы катаетесь на машине, имеющей очень смутное отношение к инновационным достижениям современного автопрома. Но у нее имеется важное преимущество: доступная цена, довольно высокая надежность и относительно недорогой ремонт. Короче, простота в стиле конца 90-х годов прошлого века за небольшие деньги. А этот намек понятен?..

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

landco написал:
я бы спросил, зачем в 2016 году затевать тестирование морально устаревших кадмиевых аккумуляторников

согласен. и сама идея не айс и к проекту отношение меняется.
тесты нужны по новому, что еще не всеми опробовано и вызывает интерес.
некрофилия то к чему?

landco написал:
AlexRubin, ну и что, что все еще выпускают? это устаревшая технология. нужно идти в будущее, а вы пытаетесь тянуть пользователей назад

landco, ну действительно, все вокруг идут не в ногу, один Вы в ногу.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin, ну и что, что все еще выпускают? это устаревшая технология. нужно идти в будущее, а вы пытаетесь тянуть пользователей назад

landco написал:
я бы спросил, зачем в 2016 году затевать тестирование морально устаревших кадмиевых аккумуляторников

Потому что это около 20% рынка аккумуляторных дрелей-шуруповертов. То есть каждый пятый покупатель приобретает инструмент на никель-кадмии. Неспроста ведь все перечисленные Вами в соседней ветке бренды (бош, aeg, hitachi, девольт, а еще могу добавить сюда "Макиту" со "Спарки") до сих пор выпускают полный ассортимент шуриков (и не только) на кадмии, как Вы думаете?

landco написал:
видимо у Интерскола много этого добра завалялось, надо распродавать)))

Я бы с удовольствием рассказал, у кого что завалялось и кто уже полгода активно ломает голову, как бы распродать это добро, но не буду выдавать чужие коммерческие тайны.

SerShe написал:
Извините, про емкость аккумуляторов не услышал, не прочитал

Не понял вопроса, честно говоря...

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

я бы спросил, зачем в 2016 году затевать тестирование морально устаревших кадмиевых аккумуляторников, но видимо у Интерскола много этого добра завалялось, надо распродавать)))

По моему сейчас hammerflex пользуется хорошим спросом. Почему бы не взять его на тесты. Уж очень интересно что за зверь такой и с чем его едят.

SerShe написал:
Извините, про емкость аккумуляторов не услышал, не прочитал.

Пытаемся тянуть синего за уши ?

Feelgood!

Извините, про емкость аккумуляторов не услышал, не прочитал.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Вашему вниманию предлагается наш следующий совместный с журналом "ДрельДоДыр" сравнительный видеотест электроинструмента.
Сегодня мы вновь тестируем аккумуляторные дрели-шуруповерты, но на этот раз с никель-кадмиевыми (NiCd) батареями напряжением 18 вольт. Участие в мероприятии принимают изделия наиболее востребованных в России торговых марок (по итогам 2015 года, информация взята из ежегодного отчета ассоциации РАТПЭ). Это две модели от Bosch – GSR 18-2 и Professional и PSR 18, а также Hitachi DS 18DVF3-TA, ИНТЕРСКОЛ ДА-13/18М3, Вихрь ДА-18-2К и Dexter Power IC180CD-I.

Программа испытаний осталась такой же, : сначала измерение мягкого крутящего момента на специальном стенде, затем закручивание шурупов с подсчетом их количества, потом сверление отверстий перовым сверлом 26 мм.

Выражаем благодарность АО «ИНТЕРСКОЛ» за помощь в организации мероприятия и разрешение воспользоваться лабораторным оборудованием компании при проведении стендовых испытаний.