Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#302599

Подскажите, есть ли смысл ставить устройство защиты Lan (протянута витая пара) (грозозащита, фильтр с функцией фильтрации Lan) в квартире с плохими соседями с низу(обещали провода перерезать или еще что хуже 220 вкатить) или еще что-л нужно сделать?

Регистрация: 23.12.2006 Ярославль Сообщений: 117

Поменяйте витую пару на оптику, в нее 220 не вкатят:-). А если серьезно, то сформулируйте, какую именно защиту(со ссылочкой) обсуждаем, что по этой витой паре подключено, в какой девайс она у Вас воткнута.

Ссылок нет, просто видел там-сям(фильтр и грозозащита по-моему и APC и некотрые другие фирмы- не помню названий) подключено: роутер d-link di-604 - компьютер(гнездо в материнке). Кстати, что лучше сетевая интегрированная или дополнительно поставленная(если да - то какая сетевуха лучше)?

Регистрация: 23.12.2006 Ярославль Сообщений: 117

Интегрированная соответствует дешевым дополнительным. Дорогие дополнительные ставят при четко понимаемой задаче. Например на сервере, чтобы меньше центральный проц нагружала, опять же на сервере многопортовая. С поддержкой загрузки по сети(для тонких клиентов) и т.д. Впрочем здесь это оффтопик imho
В Вашем случае лучше витуху в железную трубу убрать. И помириться с соседями. Или перепроложить витуху по более лояльной территории.

К сожалению более лояльной территории нет. И с трубой облом - у них тамбур зарешечен. А помириться нереально - на психически неустойчивых людей разговоры не действуют. Может есть какое-нибудь лекарство, типа фильтра или чего еще???????????

Регистрация: 23.12.2006 Ярославль Сообщений: 117

Попробовать можно. Наберите защита LAN или грозозащита LAN в поисковике, вывалится огромная куча ссылок. Но дело в том, что это не панацея, а если они оборвут кабель или подожгут? imho тут к участковому обращаться надо. Если они на самом деле психически нездоровы, их за антисоциальные поступки на принудлечение могут отправить. Если у Вас в доме есть провайдер, который Интернет по радиоканалу обеспечивает, можно к нему обратится, тогда кабель вверх, к крыше пойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Set написал :
Интегрированная соответствует дешевым дополнительным.

Я бы не стал так категорично. Более того - интегрированная карта не грузит PCI-шину и Host PCI Bridge больше времени отдает другим устройствам.

Регистрация: 23.12.2006 Ярославль Сообщений: 117

Зато грузит процессор. Только тсс, а то нам модератор за оффтопик:-)

Купил фильтр АРС с защитой лан - может поможет...

Я бы в такой ситуации Ваш Lan подключил-бы к роутеру, а комп. соответственно к роутеру по Wifi, конечно, если обезумевший сосед тыкнет 220в. -роутер сгорит, но стоит он 40-110$.-не так жалко как мат.плату компа.!
З.Ы. А соседям пообещайте, если Ваш Lan оберегать не будут, залить их посредством литья воды из душа в сантех.короб- Вам ничего-у них вода- приходят к Вам - Вы говорите - у меня всё сухо -пошли в ж... или чинить Lan.
Успехов

Регистрация: 23.12.2006 Ярославль Сообщений: 117

Иван И написал :
Купил фильтр АРС с защитой лан - может поможет...

Производитель хороший, одобряю:-). Черканите какая модель.

Такой:

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Иван И написал :

От 380 вольт (если соседи дадут 220 на нейтраль) не спасет. Только импульсные задавит (см характеристики).