Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680548

Хочется сделать в настенном светильнике в туалете ночное (слабое) и вечернее (яркое освещение). Так как лампочки светодиодные, то вроде реостат не подойдет.
Как добавить второй электропатрон? Кто как решал эту проблему?
Мне пока это представляется так:
Из банки вырезается еще одна дужка для привинчивания электропатрона. В один электропатрон ввинчивается самая слабая лампочка, а во второй яркая. Из плафона вывести провод с выключателем, как у настольной лампы.
Но это будет выглядеть по колхозному. Может RGB-лампу с ИК-пультом поставить?

refrigerator, поставьте диммер,- он не подходит для энергосберегающих ламп, а для светодиодных как раз!

Вопрос непонятен. Поставить 2 светильника и двойной выключатель.

Вечный студент

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

refrigerator, Вы бы светильник указали.

refrigerator написал:
Из банки вырезается еще одна дужка для привинчивания электропатрона

То есть полностью эконом? А готовый не подойдёт?

refrigerator написал:
Хочется сделать в настенном светильнике в туалете ночное (слабое) и вечернее (яркое освещение).

Какая проблема ставите датчик движения и реле времени или только реле времени.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ОФФТОП.
Могу ещё добавить, что автомат плавного включения (1-2 с) убирает дискомфорт для глаз при включении света ночью. Я сначала у себя в санузле тоже сделал раздельное включение двух светильников, а потом объединил.

Вечный студент

Диммер ставить неудобно хотя это и представляется и лучшим решением - нужно выковыривать вцементированный в стену выключатель. Пока поставил RGB-лампу, которая продается с пультом. Плохо только что при включении она переходит в режим смены цветов.

больше нет бредовых идей?

dmitrovski написал:
больше нет бредовых идей?

Наверное, Вы уже все озвучили. Меняйте лампочку на диммируемую и ставьте соответствующий диммер. А чтобы что-то колхозить, это нужно видеть. Мне, например, совсем не понятно, что такое "вцементированный в стену выключатель".

333vs333 написал:

Мне, например, совсем не понятно, что такое "вцементированный в стену выключатель".

333vs333, возможно заделанный не штукатуркой, а цементом.

Вечный студент