Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5681329

При установке кондиционера профигачили штробу около 6-7 см. шириной и 4-5 см. в глубину и длиной около 2 м. в несущей стене.

Дом серии П44Т-1/25Н1. Этаж 10 из 17. Понятно, что это совсем нехорошо. Но катастрофичное ли влияние данная штроба окажет на несущую способность стены?
Как можно поправить ситуацию? Есть ли специалисты (буду очень благодарен за контакты в Москве), которые смогу помочь проанализировать критичность ситуации?

Заранее всем спасибо за ответы!


Отредактировано GRANTES 04.05.16.

ivi177, несущая должна быть около 18-20 см. толщиной. Резать арматуру, конечно, не хорошо, но теперь постарайтесь забыть(уже сделано). Эта проблема у все кто не хочет прокладывать трассу по кабель-каналам снаружи.

Спасибо. Несущая 15 см. шириной.

Арматуру, вроде, не резали. Сейчас это все замазано ротбандом. Но начитавшись всякого разного на форумах решил, что есть смысл вскрыть ротбанд, кабеля оставить и закрыть ремонтной смесью. Нужно ли дополнительно армировать?

ivi177, не представляю способ доп. армирования- по сему

Сибиряк написал:
постарайтесь забыть

Сибиряк написал:
ivi177, не представляю способ доп. армирования- по сему

Сибиряк написал:
постарайтесь забыть

Сибиряк, плюс сто!

valid7228 написал:

Сибиряк написал:
ivi177, не представляю способ доп. армирования- по сему

Сибиряк написал:
постарайтесь забыть

Сибиряк, плюс сто!

valid7228, простите, это что значит?

ivi177 написал:

valid7228 написал:

Сибиряк написал:
ivi177, не представляю способ доп. армирования- по сему

Сибиряк написал:
постарайтесь забыть

Сибиряк, плюс сто!

valid7228, простите, это что значит?

Изменю камент... Проходя или проезжая по улицам вы видите множество кондиционеров, как в новых домах так и в старых. Задайте себе вопрос, а многие ли люди захотят повесить себе кондей с ужасным пластмассовым коробом, диаметром 70х70 мм., уродливо идущим от красивой панельки кондея к стене?
Вот и все... Блин, скоро будут спрашивать "не страшно ли повесить на стенку держатель для туалетной бумаги, не ослабнет ли перегородка санузла?... отает-ослабнет..и?))))

valid7228, Спасибо. Наверное, я немного паникер.

valid7228 написал:
изменю камент..проходя или проезжая по улицам..вы видите множество кондиционеров...как в новых домах так и в старых..задайте себе вопрос..а многие ли люди..захотят повесить себе кондей..с ужасным пластмассовым коробом..диаметром 70х70 мм..уцродливо идущим от красивой панельки кондея к стене?

Вообще кондиционерщики часто предлагают трезвые решения по размещению кондиционера... как одно из них - не резать горизонтально аж ДВА метра... хватает 40см от угла...
По глубине штробы... резинка та вспененная для термоизоляции требует 50 мм, однако, если замотать скотчем, то легко влезает в 40 мм.... с сохранением свойств.
В итоге штроба будет 40смХ40мм, а не 200см Х50мм...
Но это я пишу на будущее, может кто думать начнет...

valid7228 написал:
Вот и все..блин..скоро будут спрашивать..не страшено ли повесить на стенку держатель для туалетной бумаги..не ослабнет ли перегородка санузла...отает-ослабнет..и?))))

Я вангую, что такие вопросы волновать не будут. Сделают как в Германии, иль в Америке. Там стены не принадлежат собственникам, все делается через УК, и силами УК... и собственник обои наклеить может, но стенку царапать (даже пальцем) - не может. Причем, там не под страхом "убьемсразу", а виде повышения обязательной страховки на недвижимость... повышения так в 100-500раз. Очень отрезвляет... в Канаде товарищу насчитали 100 000 далларов в год за скорлупу 60м2...

sanya1965 написал:

valid7228 написал:
изменю камент..проходя или проезжая по улицам..вы видите множество кондиционеров...как в новых домах так и в старых..задайте себе вопрос..а многие ли люди..захотят повесить себе кондей..с ужасным пластмассовым коробом..диаметром 70х70 мм..уцродливо идущим от красивой панельки кондея к стене?

вообще кондиционерщики часто предлагают трезвые решения по размещению кондиционера.... как одно из них -не резать горизонтально аж ДВА метра.... хватает 40см от угла....
по глубине штробы.... резинка та вспененная для термоизоляции требует 50мм, однако если замотать скотчем, то легко влезает в 40мм.... с сохранением свойств....
в итоге штроба будет 40см Х40мм.... а не 200см Х50мм....
но это я пишу на будущее.... мож кто думать начнет...

valid7228 написал:
Вот и все..блин..скоро будут спрашивать..не страшено ли повесить на стенку держатель для туалетной бумаги..не ослабнет ли перегородка санузла...отает-ослабнет..и?))))

я вангую, что такие вопросы волновать не будут... сделают как в Германии... иль в Америке.... тиам стены не принадлежат собственникам... все делается через УК, и силами УК... и собственник обои наклеить может, но стенку царапать (даже пальцем) -не может.... причем там не под страхом "убьемсразу", а виде повышения обязательной страховки на недвижимость... повышения так в 100-500раз... очень отрезвляет... в Канаде товарищу насчитали 100 000 далларов в год.... за скорлупу 60м2....

sanya1965, Это делается не от заботы о гражданах, а просто для монополизации рынка труда и услуг. Крупные компании так борются за существование.

sanya1965 написал:
как одно из них -не резать горизонтально аж ДВА метра.... хватает 40см от угла....

  • тоже задавался этим вопросом. щас в работе квартира-там на смежной стене 2 кондея. у одного штроба 40см, у другого 2м. видимо они есть правые и левые (я здесь не спец) и если так, то почему куплены два одинаковых? может ценник разный?(а там на саморезах экономят)

Сибиряк написал:

  • тоже задавался этим вопросом. щас в работе квартира-там на смежной стене 2 кондея. у одного штроба 40см, у другого 2м. видимо они есть правые и левые (я здесь не спец) и если так, то почему куплены два одинаковых? может ценник разный?(а там на саморезах экономят)

Скорее всего, там будет перегородка, и как следствие разделение на 2 помещения.
у кондеев евростандарт по выводам...
Если хочется сделать через попу,
Чаще всего, на этом настаивают из-за дЕзайна... для дизайна обычно удается объяснить и согласовать.
Как по мне, при несовпадении выводов, лучше размещать противоположную сторону, под минимальную штробу, а, якобы, страдание эстетики, позволяет компенсировать подбором модели. Корпуса есть ужЕ и в виде картин, и зеркал, и прочей хрени... Даже сливы компактные на них монтируют, типа стеклянной трубки в противоуклон...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanya1965 написал:
резинка та вспененная для термоизоляции требует 50мм, однако если замотать скотчем, то легко влезает в 40мм.... с сохранением свойств...

Вот про сохранение свойств (сопротивления теплопередаче) ошибаетесь...

Ф

ivi177 написал:
При установке кондиционера профигачили штробу около 6-7 см. шириной и 4-5 см. в глубину и длиной около 2 м. в несущей стене.

Дом серии П44Т-1/25Н1. Этаж 10 из 17. Понятно, что это совсем нехорошо. Но катастрофичное ли влияние данная штроба окажет на несущую способность стены?
Как можно поправить ситуацию? Есть ли специалисты (буду очень благодарен за контакты в Москве), которые смогу помочь проанализировать критичность ситуации?

Заранее всем спасибо за ответы!


Отредактировано GRANTES 04.05.16.

ivi177,форум вроде строительный, а ничего разумного не ответили. Штраба такая естественно недопустима. Хотя и вряд ли что-то начнет рушиться. Трубки от кондея оттуда убрать, штрабу тщательно расчистить, можно подрезать края "ласточкиным хвостом". Обильно увлажнить до насыщения водой (часа три периодически поливать из опрыскивателя) и заделать ремонтным составом М500-М600 (50-60 МПа). Ухаживать по инструкции от ремсостава (трое суток не давать высыхать). После этого про штрабу забыть (прочность восстановится полностью) и проложить трубки кондея в коробе.