Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#303371

supersonic написал :
Самое смешное, что пока еще не ответил ни один человек, у которого есть что-то подобное, и который послушал звук своего инструмента

Подшипники проверили? Статор хорошо зафиксирован?

in my humble opinion

supersonic написал :

Если у вас есть подозрение что ротор трет о статор, то обратите внимание на пластины ротора. Есть ли на них задиры, свидетельствующие о смещении ротора(или статора) Кстати этот звук могут издавать несмазанные шестерни. Снимите смазку с корпуса и смажте их. Думаю дело в этом

Вот и внутренности сфоткал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

supersonic написал :
Вот и внутренности сфоткал.

На вид вроде все в порядке. Смазки только маловато - соберите и намажьте как советовал ув. builder.

ЗЫ. Откровенно говоря, моя зеленая Бош 500R 10-ти летней давности была получше сделана. Разве что у АЕГ поворотный щеткодержатель.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch PSB-500R (швейцарской сборки)

in my humble opinion

Kvost написал :
моя зеленая Бош 500R 10-ти летней давности была получше сделана. Разве что у АЕГ поворотный щеткодержатель.

Да нет так же. Патрон здесь получше, реверс в другом месте (ИМХО неудобно), подшипник на шпинделе чуть другой, кабель пластиковый ну и щеткодержатель. Моя 500R постарше, уже лет 13.

Вот разберу завтра SBE 630R s. t. и посмотрю что за Integrated Metal Block внутри. А звучание её мне тоже не нравится. Но сравнить не с чем. Может оно так и должно быть. Проверю подшипники, смазки побольше - и больше париться не буду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Патрон здесь получше

Насчет патрона согласен.

Dr.NO написал :
подшипник на шпинделе чуть другой

Не критично.

Dr.NO написал :
Моя 500R постарше, уже лет 13.

Моя уж и не знаю где

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Вот разберу завтра SBE 630R s. t. и посмотрю что за Integrated Metal Block внутри.

Сфотографируйте - интересно посмотреть.

Брейгель написал :
А звучание её мне тоже не нравится.

Ну петь она точно не умеет

in my humble opinion

Брейгель написал :
Вот разберу завтра SBE 630R s. t. и посмотрю что за Integrated Metal Block внутри. А звучание её мне тоже не нравится. Но сравнить не с чем. Может оно так и должно быть. Проверю подшипники, смазки побольше - и больше париться не буду.

Так этот метал блок и у меня на фото видно (в обычной, не Super Torque, он тоже есть). Он и на сайте у них сфоткан. Это металлическая штука, отделяющая камеру вентилятора от собсно редуктора. В ней есть подшипник и маленькая (но, видимо, удаленькая) сдвигающаяся заслоночка, которая не/позволяет дрели долбить. И в нее вот эта самая шестерня (или как её), создающая "ударность" и вмонтирована.

Kvost написал :
На вид вроде все в порядке. Смазки только маловато - соберите и намажьте как советовал ув. builder.

Так и сделал. Спасибо builder'у. Пока не могу проверить - ночь кругом:-) Но если крутить рукой патрон, то, как, собственно, и раньше, всё отлично и гладко крутится. Но всё равно даже на малых оборотах звук как-то не ласкает слух. Хотя на максимальных холостых всё и так было отлично, патрон отлично отцентрован, нет даже и полумиллиметрового отклонения (хотя, возможно, потому что она совсем новая)

supersonic написал :
Бонк:
Ну как? Есть? И какая модель у Вас, и довольны ли Вы ей?

У меня SBE500(с БЗП) вполне доволен,сейчас нет работы инструм сложил на складе,потому не слушал.но послушаю ,раз обещал. БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

supersonic написал :
Так этот метал блок и у меня на фото видно (в обычной, не Super Torque, он тоже есть).

В вашей промщит.

in my humble opinion

Kvost написал :
В вашей промщит.

Да, нет, именно IMB, integrated metal block, это и на коробке и на сайте написано. Да и на сайте появляются gif'ы с объяснениями используемых технологий, под значком IMB сфоткан именно этот элемент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

supersonic написал :
Да, нет, именно IMB, integrated metal block

Где же он? Похоже, у АЕГ любая металличестая деталь начинает преподноситься как нечто эдакое

in my humble opinion

Красное - IMB, integrated metal block
Зелёное - места для силиконовых цилиндриков, у Atlas Copco были резиновые...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Красное - IMB, integrated metal block

Мда. А я думал, что IMB это цельнометаллический корпус редукторной коробки, заключенный снаружи в пластиковый корпус. А так, как на фото, сделаны абсолютно все мыльницы.

FINN-UGR написал :
Зелёное - места для силиконовых цилиндриков, у Atlas Copco были резиновые...

Без разницы какие.

in my humble opinion

Finn-ugr:
А у меня в обозначенных местах их нет (цилиндриков), но есть в других, я их белыми стрелочками показал, они в перпендикулярной плоскости, то есть с торца мы их видим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

supersonic написал :
А у меня в обозначенных местах их нет

Поэтому статор и болтается. Изготовьте их из резины.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По идее начать надо с того, что взять схему сборки и сравнить то что должно быть с тем что есть по факту. А уж потом думать насчет дополнительных деталей. Кстати, отсутствие деталей (если это действительно так) - явно гарантийный случай.

Дааа... Опустился АЕГ до уровня хунхуза. Может быть подделка? Или китайский?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

supersonic написал :
Вчера приобрел ударную дрель AEG BSE 600 R.

Да кстати а где приобрели то??

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

IS написал :
Кстати, отсутствие деталей (если это действительно так) - явно гарантийный случай.

Уже нет...

supersonic написал :
Потому как я свою разобрал - вроде все на месте, источник подобноо поведения на глаз не обнаружил.

supersonic написал :
А у меня в обозначенных местах их нет (цилиндриков),

Да, на ремонтной схеме их нет...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alex___dr

Уже нет...

Зависит от аккуратности разборки. Если шлицы винтов не повреждены, факт вскрытия просто так не обнаруживается. Другой вопрос, как при это доказать что не хватает запчастей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

IS написал :
to Alex___dr

Зависит от аккуратности разборки. Если шлицы винтов не повреждены, факт вскрытия просто так не обнаруживается. Другой вопрос, как при это доказать что не хватает запчастей

Вот именно! Если чего то не хватает, то крепёж изучат по микроскопом. С другой стороны, судя по вопросам автор не профи... и микроскоп может не понадобится для вычиления постороннего вмешательства...

Если это кого-то ещё интересует - фотки SBE 630R s.t. Извиняйте, это мои первые цифровые снимки. Комментарии такие - качественно сделанная мыльница с пониженной частотой вращения. Раствор мешать не стоит, а металл сверлить и шурупы крутить - самое то. Бетон дырявить тоже вполне годится - уже пробовал. Вот я удивлялся, почему она трещит как самая обыкновенная китайщина с 3000 оборотов? Да механика та же самая, что и у SBE 600R. Только планетарка на выходе добавлена. Про хвалёный IMB сказать нечего - промежуточный щит по сути своей. Учитывая небольшой вес, хороший патрон, длинный мягкий шнур, резинку на рукоятке и запасные щётки, машинка идеальна в качестве единственной дрели в доме (и на работе). И есть у меня вопрос - ну почему же безударный вариант (BE 630R s.t.) стоит на 1000 рублей дороже?

Да паря, ты эта, давай учись фотать, а то тут народ глазастый...

Брейгель написал :
Вот я удивлялся, почему она трещит как самая обыкновенная китайщина с 3000 оборотов?

Ну всё, придется сьездить, записать звук своей, в RARе выложу, а то одному звук дисковой пилы Milwaukee, не нравится, теперь дрель типа трещит...

Да я, собственно, хотел сказать про количество ударов в минуту.

До AEG не добрался, но можно послушать первоисточник Atlas Copco PDE 16RPQ