Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#302636

Сегодня выписался из больнички, соскучился по работе, часов 8 непрерывно крутил ИС14,4 (ГКЛ потолок, протяжка деревянных половиц к лагам, установка двери и все такое). Поначалу СЛЕГКА забарахлила кнопка (?) - типа жмешь - все ок, жмешь сильнее - крутит сильнее, жмешь до конца - а тут, блин, останавливается. Но приспособился и крутил дальше. После одного из перекуров симптомы, в целом, не изменились, но моща упала до 0 (практически).
ПС. Нагрузка - 3,5х55 сквозь половицы в лаги, 3,5х25 (с частой резьбой) сквозь ГКЛ+нижегородский ПП.

Прозвонился в сервис - говорят:

  1. Кнопка (причем их нет, не было и врядли будут)
  2. Если пластик вокруг контактов кнопки оплавлен - негарантийный случай.

Ежели кто в курсах - прокомментируйте, плиз.

ЗЫ По-любому, понимаю, лежать он у них будет долго, а работать надо. Так что возьму завтра на скорую руку такой же новый.

2Mals Поломка, вроде, как перегрузкой попахивает, возможно прегрузки и небыло, а поломка в кнопке самой. Кнопочка должна быть достаточно распространенной (если это Интерскол ДА 14,4 ЭР). Нельзя так, после больнички, на инструмент набрасываться, он то-же жить хочет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mals написал :
Если пластик вокруг контактов кнопки оплавлен - негарантийный случай.

Дачник Я написал :
Поломка вроде, как перегрузкой попахивает

Какие перегрузки на кнопке могут быть у Профессионального инструмента, лидера продаж в США ??

Alex___dr написал :
Интерскол ДА 14,4 ЭР

Это надоть ждать Serg, это его крест он значится и выдаст больному диагноз...хотя сегодня у него День Варенья, надо погодить...
Кстати,вопрос - раньше в паспортах на отечественный инструмент писали 15 мин работаем, 45 отдыхаем - сейчас есть такое или нет, кто чего нибудь знает?

Alex___dr написал :
Какие перегрузки на кнопке могут быть у Профессионального инструмента, лидера продаж в США ??

Как Интерскол уже там...!?

2Alex___dr
У СыШыА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оспидя запрости мине, шо в такую пиридрягу вмешался
2FINN-UGR
Сейчас пишут (сам видел) 5/15 или 10/30, что из них - что, догадайтесь сами

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to FINN-UGR

Кстати,вопрос - раньше в паспортах на отечественный инструмент писали 15 мин работаем, 45 отдыхаем - сейчас есть такое или нет, кто чего нибудь знает?

На ижевском Интерсколе точно есть. В инструкции на мою ЛШМ-75 написано, режим S1 (продолжительный). Сделана она на самом деле весьма кондово, думаю, заявленный режим выдержит. На быковском Интерсколе не знаю, пишут или нет. Шуруповерт быковский.

Как Интерскол уже там...!?

Инструмент на 120 В для США Интерскол выпускает. Но какую нишу он там занимает не имею понятия.

IS написал :
to FINN-UGR
Инструмент на 120 В для США Интерскол выпускает. Но какую нишу он там занимает не имею понятия.

Я в шоке, интерскол для США, они придурки окончательные, покупать инструмент сделанныый в китае для продажи в России, для перепродаже в США.

Сообщение отмодерировано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Mals

А что, пластик оплавлен действительно? Зачем они Вам это сказали-то?

ИМХО надо тащить в сервис, и пусть они скажут в чем проблема, а дальше сюда напишете, в принципе если вопрос только с кнопкой - то можно и самостоятельно поменять без особых проблем, а кнопку купить - ну хотя бы по почте заказать.
Симптомы странные, впечатление что в кнопке подгорели контакты ( в конце хода она напрямую замыкает, а во время хода - через тиристор).

IS написал :
Инструмент на 120 В для США Интерскол выпускает. Но какую нишу он там занимает не имею понятия.

Насколько я в курсе - там он называется Chicago tool, дизайн черно-желтый, разумеется вольтаж их.
По поводу ниши - не в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Я в шоке, интерскол для США, они придурки окончательные, покупать инструмент сделанныый в китае для продажи в России, для перепродаже в США.

Насколько я знаю, как раз не китайский. В США идет продукция Ижмеха.

2Mals
А вы на форуме Интерскола такое заявление оставляли.

2IS
Извиняюсь, я конечно не специалист, но как-то выбирая себе шуруповерт, изрядно осмотрел весь интерскол выставленный на стенде в магазине. Некоторые изделия выглядели откровенно китайскими, в том числе и шуруповерт. Честно говоря, не считаю, что все китайское это плохо, да и шурик я в итоге купил то-же китайский, только другого производителя. Многие изделия выглядели как типичные "совковые", минимум дизайна, максимум "после сборки - доработать напильником", знакомые отзываются как о вполне надежном инструменте за свои небольшие деньги. В шуруповерте насторожила ярко выраженная "китайщина", поэтому и не взял, хотя цена была привлекательна.

*******Насколько я знаю, как раз не китайский. В США идет продукция Ижмеха.********
Наверняка не данная група товара - бытовой электроинструмент.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Serg

Serg написал :
Насколько я в курсе - там он называется Chicago tool, дизайн черно-желтый, разумеется вольтаж их.

А можно ссылочку глянуть радь интереса. GOOGL выдает всякие CHICAGO POWER TOOL ,Chicago Pneumatic Tool.
Дизайн черно-желтый. Опять с цветом промахнулись.В природе это сочетание черного и желтого означает опастность - Пчелы ,осы там всякие.

ломастер написал :
2Serg
Дизайн черно-желтый. Опять с цветом промахнулись.В природе это сочетание черного и желтого означает опастность - Пчелы ,осы там всякие.

У панасоника (инструмента) именно такой цвет и есть, черный инструмент, желтые органы управления, регулировки, на картинке смотрится стильно.

Добавочка, у энхеля, наоборот, желтый инструмент, черные кнопочки. Антиподы.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Итак, подводим итоги.

  1. Суммируя разные мысли и мнения мастеров, приемщиков, добавив толику своих размышлений, пришел к выводу - ИС такой нагрузки (длительная, интенсивная, хоть и нетяжелая работа) не держит. В дальнейшем буду устраивать и ему перекуры.

ПС Сначала все мастера в один голос заявляли, что ИС имеет несоответствие мощности аккумулятора и кнопки, и юзать его более чем на 9-ке - перегруз для кнопки.

  1. В общем и целом уровнем сервиса остался доволен, однако, не могу не отметить две детали (я первый раз был в сервисе, так что если для кого это баян - сорри).
    Крутил-вертел регулятор, а вдруг на каком значении момента будет работать? Да так и сдал на "сверлении", причем на 2-шке. Данный факт был отражен в сервисе в Дефектационном акте, из чего сервисмены заявили, что мол нефиг сверлить и сам дурак. Плюс, на всякий случай, перед сдачей вложил в кейс обе биты, что шли с шуром при продаже, так, для комплекта, чтоб не придрались. Кто имеет - тот знает, биты - фуфло. Шлицы сорвались чуть не на первом саморезе. Так вот, факт сорваных на битах шлицов также попал в Дефектационный акт и был поставлен мне в укор.

Итого. Случай признан негарантийным. За сто рублей кое-как, кое-что получилось. Работает примерно на половину мощи. Рабочие испытания проведу вечером.

Serg написал :
кнопку купить - ну хотя бы по почте заказать

где? как? Дай наводку, плиз.

2All
Я так прикинул - там платка, детальки. Я и сам немного в теме, а корешок мой ваще радиолюбитель с большим стажем. Может спаять самому такую схемку? Как думаете?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дачник Я

Наверняка не данная група товара - бытовой электроинструмент.

Как раз инструмент. Ижмех помимо прочей продукции выпускает электроинструмент. Позиционируется он, кстати, как профи, а не бытовой. Продается этот инструмент под тремя марками. Байкал, Интерскол в России и в США под своей маркой (кажется, Chicago Tools). Ижмеховский инструмент содержит только отечественные комплектующие (за редкими исключениями). Байкал весь ижмеховский, Интерскол только часть. Другая часть выпускается Быковским заводом, многие комплектующие при этом завозятся из Китая. Быковский инструмент приемлемого качества, но практически весь чисто бытовой.
У меня ижевские ЛШМ и рубанок и быковская болгарка. ЛШМ и болгаркой полностью доволен, ЛШМ вообще неубиваемая. А вот рубанок очень сильно не понравился - сборка кривая, напильником обработали плохо, пришлось допиливать , но и то полностью кривизну убрать не удалось. А рубанок по своей природе инструмент, от которого требуется в первую очередь именно точность.
Понять что где собирается можно по дизайну , а также посмотрев ассортимент Байкала

2IS
Спасибо, буду знать!

Кстати именно рубанок навлек мысли о "после сборки - обработать напильником"

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Mals

Mals написал :
В общем и целом уровнем сервиса остался доволен

Mals написал :
Итого. Случай признан негарантийным.

Вы это серьёзно ???

Mals написал :
Шлицы сорвались чуть не на первом саморезе. Так вот, факт сорваных на битах шлицов также попал в Дефектационный акт и был поставлен мне в укор.

Обалдеть Те биты мною были отправлены в помойку в первый же день.Когда я брал шурик у брата.
Еще раз убедился в уровне российского сервиса,и думаю что сделал правельно когда разобрал перф сам, когда в кнопку попал маленький камешек.А вы были в фирменном сервисе ,адреса которых указаны во вкладыше в гарантийке?
По поводу кнопки в прайсе бензоинструмент нашел кнопку с маркировкой "Выключатель АД-12 ЭР с полупроводниковым элементом \ 00.10.01.04.05\ 00.10.08.01.01 \Интерскол цена 124р".Если та ,то узнавайте - Писарева38 2011455,2011458.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

IS написал :
Насколько я знаю, как раз не китайский. В США идет продукция Ижмеха.

Не нашёл! Под данным брендом не нашёл.


На фото разве Интерскол?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дачник Я написал :
У панасоника (инструмента) именно такой цвет и есть, черный инструмент, желтые органы управления, регулировки, на картинке смотрится стильно.

Такое же цветовое оформление у оборудования Atlas Copco, Partner и тд.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ломастер написал :
А вы были в фирменном сервисе

Магазин СБТ, слева в торце их фирменный сервис, там был. Мастер-С КМ они вроде называются.

А за наводку на кнопку - спасибо.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да, кстати, никто не в курсе, в 12 и 14,4 кнопки одинаковые?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alex___dr

Не нашёл! Под данным брендом не нашёл.

Название бренда со слов Serg-а, так что вопросы к нему. А вот то что инструмент поставляется в США, это точно, на сайте Интерскола было заявлено, во всяком случае до его (сайта) редизайна.

На фото разве Интерскол?

На фото вообще черт-и что.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

is написал :
А вот то что инструмент поставляется в США, это точно, на сайте Интерскола было заявлено, во всяком случае до его (сайта) редизайна.

На заборе много чего написано... ИМХО ради рекламы чего только не пишут.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

is написал :
На фото вообще черт-и что.

Ну прямо так и чёрти что. Кромочный фрезер это. Но уж точно не Интерскол...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Да, кстати, никто не в курсе, в 12 и 14,4 кнопки одинаковые?

Наверняка.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Alex___dr

На заборе много чего написано... ИМХО ради рекламы чего только не пишут.

Резонно, но все же думаю Интерскол - не та фирма, которая будет писать заведомую ложь. Кроме того, по соотношению надежности и цены ижевский инструмент должен быть вполне конкурентоспособен. Про точность, понятно, речь не идет.

Ну прямо так и чёрти что. Кромочный фрезер это. Но уж точно не Интерскол...

Если это кромочный фрезер, то только его половина Но судя по форме ручки назначение у девайса какое-то другое, хотя не уверен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

is написал :
Если это кромочный фрезер, то только его половина Но судя по форме ручки назначение у девайса какое-то другое, хотя не уверен.

А так больше походит? См.фото.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Резонно, но все же думаю Интерскол - не та фирма, которая будет писать заведомую ложь.

Многие пишут заведомую ложь - лишь бы купили.

Alex___dr написал :
А так больше походит? См.фото.

Барахло какое-то.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Барахло какое-то.

Сhicago tools Сэр

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Mals

Выключатель скорее всего FA06A-16/1 WEK 16A 7.2-24V стоит около 115 руб.
Заказать можно по почте в бюро сервисного обслуживания.
Адрес: 141400 г. Химки Московской обл., ул. Ленинградская, 29
Телефоны, мыло и проч. -

Mals написал :
биты - фуфло.

Это верно. ИМХО надо было бы вообще без бит продавать, покупатель сам купит что надо.

Mals написал :
Сначала все мастера в один голос заявляли, что ИС имеет несоответствие мощности аккумулятора и кнопки, и юзать его более чем на 9-ке - перегруз для кнопки.

Наверное все зависит от времени непрерывной работы. У брендов в проф моделях к кнопке прикручен радиатор медный во всю рукоятку размером...

Так что насчет оплавленности кнопки-то? Она на самом деле оплавилась?

ломастер написал :
Дизайн черно-желтый. Опять с цветом промахнулись.В природе это сочетание черного и желтого означает опасность - Пчелы ,осы там всякие.

А по поводу цветовых сочетаний - это Вы Вымпелкому скажите

IS написал :
Название бренда со слов Serg-а, так что вопросы к нему.

Я постараюсь узнать, но это будет точно после праздников.

IS написал :
А вот то что инструмент поставляется в США, это точно, на сайте Интерскола было заявлено, во всяком случае до его (сайта) редизайна.

Эта информация там и теперь есть.


"По своей конструкции и применяемым в процессе изготовления технологиям лобзик МП-85ЭА можно отнести к профессиональной категории. В 2002 году модель МП-85Э получила диплом конкурса "100 лучших товаров России". Экспортируется в США."

2Alex___dr

А откуда у Интерскола кромочный фрезер? Вы вот приводите картинки сами, и на их основании обвиняете фирму во лжи - зачем?