Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#303659

Serg написал :
А кричать на каждом углу, что русское - г... ребята, так мы далеко не уйдем.

Пример пожалуйста! Где я так выразился.

Serg написал :
что русское - г... ребята, так мы далеко не уйдем

Сосед на даче, работает у крупного производителя российских насосов, рассказал, что всё вплоть до шильдиков "сделано в россии", делается в Китае, давят на психологию, что люди будут заказывать и тем самым стимулировать отечественного производителя....Естественно брака много, но прибыль-то будь здоров...
И обижатся надо не на производителей, а на этих муд...в в правительстве, заняты только делёжкой нефти и газа, на большее сил уже просто нет....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2FINN-UGR

Правительство - это уже другая история.
Лобзик МП85 и дрель Ду800ЭР производятся под маркой ИЖ-Интерскол, соответственно довольно большая часть делается на ИМЗ, а шильдики где они заказывают - я не в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
на большее сил уже просто нет....

Скорее мозгов. Производство наладить - не нефть с газом продавать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Скорее мозгов.

Да в том то и дело что и мозги есть и много. И вот эти мозги думают "а когда я получу прибыль от этого? через 5 лет или через 10?" А "купи-продай" тут прибыль сразу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Да в том то и дело что и мозги есть и много.

Не спорю.

Dr.NO написал :
И вот эти мозги думают "а когда я получу прибыль от этого? через 5 лет или через 10?" А "купи-продай" тут прибыль сразу.

Бред. Тем более, времени прошло уже больше, а воз и ныне там.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бред. Тем более, времени прошло уже больше, а воз и ныне там.

Что именно бред? Или Вы назовете хоть одного отечественного производителя который серьезно вложился в производство с собственным КБ, большим складом запчастей, производственными мощьностями, имел бы какие-нибудь собственные наработки, серьезные патенты в этой области ? А ведь чтобы производить собственный надежный инструмент, не позаимствованный/перекрашенный у других фирм, необходимы очень большие вложения. И чем больше вложения тем быстее будет идти разработка и внедрение новых собственных моделей. А отдача от этих вложений будет не скоро. А человек который вкладывает деньги, ему надо побыстрее их отбить и получить прибыль, а не чтобы в России выпускался самый лучший инструмент. Пока дальше всех пошел интерскол. Насколько он ушел впреред судить нам с Вами кошельками. Вы пока не готовы? Я тоже нет. Долгосрочные вложения в России делать не привыкли.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Да в том то и дело что и мозги есть и много. И вот эти мозги думают "а когда я получу прибыль от этого? через 5 лет или через 10?" А "купи-продай" тут прибыль сразу.

Первая причина эта, причем с учетом нашего головокружительно меняющегося законодательства. Вторая - продажа нефти, леса и т.д. дает гораздо большую прибыль, так как вложения требуются сравнительно небольшие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
Первая причина эта, причем с учетом нашего головокружительно меняющегося законодательства.

Да, нормальное производство с собственным КБ, с подготовкой кадров, с производством - не на один десяток лет задача, а что будет через десять лет в России - неведомо.
А вот чтобы продать газа, нефти или леса - годы не нужны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Или Вы назовете хоть одного отечественного производителя который серьезно вложился в производство

Может и есть такие. Только определяющим экономики пока являтся газ и нефть.

Dr.NO написал :
А ведь чтобы производить собственный надежный инструмент

Вот когда изменится подход к делу, тогда и инструмент и все остальное будет.

Dr.NO написал :
Долгосрочные вложения в России делать не привыкли.

Потому и имеем то, что имеем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А вот чтобы продать газа, нефти или леса - годы не нужны.

Ничего, нефть уже стоит 55$ за баррель. А там и стабфонд проедим - долго ли умеючи?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А там и стабфонд проедим - долго ли умеючи?

Этот фонд не предусматривает, что его будут тратить - он может только пополняться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Этот фонд не предусматривает, что его будут тратить - он может только пополняться

С каких барышей?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Вставлю свои 2 копейки, хоть и поздновато...

Mals написал :
ПС Сначала все мастера в один голос заявляли, что ИС имеет несоответствие мощности аккумулятора и кнопки, и юзать его более чем на 9-ке - перегруз для кнопки.

Спасибо, что сказали, мастера, будем знать на будущее, но в инструкции на этот счет ничего не сказано, так что к делу о гарантии это отношения не имеет.

Mals написал :
Крутил-вертел регулятор, а вдруг на каком значении момента будет работать? Да так и сдал на "сверлении", причем на 2-шке. Данный факт был отражен в сервисе в Дефектационном акте, из чего сервисмены заявили, что мол нефиг сверлить и сам дурак.

Данное изделие, кстати уважаемое мной за свою цену, предназначено для сверления и заворачивания... Ладно бы еще в патроне сверло было зажато на 35, а тут - Вы использовали изделие по назначению - нефиг было это делать. То есть тоже отношения к гарантии не имеет.

Mals написал :
Плюс, на всякий случай, перед сдачей вложил в кейс обе биты, что шли с шуром при продаже, так, для комплекта, чтоб не придрались. Кто имеет - тот знает, биты - фуфло. Шлицы сорвались чуть не на первом саморезе. Так вот, факт сорваных на битах шлицов также попал в Дефектационный акт и был поставлен мне в укор.

Это можно отнести к быстро изнашиваемым деталям, но к ним претензий и не было. Они бы еще посмотрели на щетки и сказали - "а у вас щетки изношены частично - укор вам за это". То есть тоже не по делу.

Mals написал :
Итого. Случай признан негарантийным. За сто рублей кое-как, кое-что получилось. Работает примерно на половину мощи. Рабочие испытания проведу вечером.

То есть они кое что сделали бесплатно в качестве одолжения после стольких укоров в Ваш адрес?

Жаль, что один из самых рабочих сервисов в городе так себя повел. Мне заменили кнопку на Д-350 без вопросов да еще подарили умершую, на которой работал только режим "на прямую".

В общем если хотите побороться - можно, через ОЗПП, но можно и просто поискать подешевле кнопку, она, возможно, мне попадалась, но цену не помню. Можно посмотреть в магазинчике на Писарева, около заправки, можно в павильоне на Гусинобродской барахолке, там тоже был выбор, даже ИС-14,4 на разбор был. АД-12ЭР и АД-12ЭР-01 имеют разные кнопки. На счет совместимости сказать не готов. Могут оказаться совместимыми кнопки от 14,4 и 18-вольтовых версий, не знаю. Если попадется - дам знать.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Да - на моей Д-350 при сдаче в сервис был поставлен режим "сверление".

Интересно было бы узнать мнение "Еврея" - он же работает в сервисе, не скажу в каком.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

iGor_78 написал :
Они бы еще посмотрели на щетки и сказали - "а у вас щетки изношены частично - укор вам за это". То есть тоже не по делу.

Ну так, вскользь, между делом мастер и про щетки тер. Просто всеж-таки в Деф.акт не включили, ну я и не стал упоминать.
А за наводки - спасибо.

Понимаю, что в принципе, можно было бы пободаться. Но, как всегда, техника летит в самый неподходящий момент. Многие дела замерли бы на месте, пока я 400 саморезов бы перфом в пол загонял, да и рука отвалилась бы. А так я получил первый "сервисный" опыт, починенный (хоть и наполовину) шур за три часа (вместе с дорогой) и 100ру. Да и вживую видел, что это - кнопка.
Короче, полагаю, отскочил удачно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Да - на моей Д-350 при сдаче в сервис был поставлен режим "сверление".

Это как?

2Mals

Ну Вы кнопку-то заказали?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ну то есть она как и ИС14,4 Mals'a использовалась по назначению. :-)