Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5682108

К справочной РЖД доступа не имею . Получать официальный ответ от РЖД слишком долго. На данный момент сложилась ситуация не терпящее отлагательств. У Жены на руках имеется только просроченный паспорт гражданина РФ,она постоянно проживала на Украине, теперь возникла необходимость вернуться на родину. С пересечением границы вопрос решили теперь необходимо решить как осуществить в таком случае посадку на поезд.Ведь посадка только по действительным докам даже с указанием срока просроченности. Как в данном случае действовать, куда обратится. как например сесть на поезд гражданину если утеряны\ просроченные доки?

ur5imw написал:
На данный момент сложилась ситуация не терпящее отлагательств.

В момент, когда она сложилась, отлагательства, увы, уже наметились. Вам лучше по дип. каналам обращаться (консульства, посольства, представительства). На этом форуме Вам вряд ли кто-либо что-либо дельное по вопросу сможет подсказать.

Какие дипломатические каналы? Жена гражданка РФ место тоже РФ.

ur5imw написал:
Какие дипломатические каналы?

Уважаемый, поймите, для того, чтобы сказать какие именно, нужно хорошо владеть актуальной информацией по доступности таковых в регионе выезда Вашей супруги. Во всяком случае, любому человеку доступен, к примеру, вот такой ресурс с соответствующей информацией.
Просроченный паспорт даже при отсутствии чрезвычайных обстоятельств ведёт к отказу к перевозке пассажира по Правилам перевозок.
Ведь, по логике, если у человека нет действующего документа, свидетельствующего о гражданстве страны, в которую он направляется, у него может уже быть документ другой страны.
Мне кажется, Вы зря возложили надежды на поиск решения такого вопроса на форуме.