Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684508

Добрый день. Стандартная 2-ка в 5-ти этажке. В комнату как заходить, налево есть закуток(помещение) размером длина 2,10 м*ширина 1,40 м. Вот думаем, что делать. Шкаф-купе или гардеробную. Мне кажется если гардеробную, то можно с двух сторон сделать полки. Если шкаф-купе то пропадает 50 см

Ezik написал:
Мне кажется если гардеробную, то можно с двух сторон сделать полки

110 ширина и с двух сторон? И какой останется между ними проход для вас? Пролезете?

Ezik,
Сместите дверь в центр закутка, или на 60 см вправо и получится гардеробная и с тех сторон заполнение.

Я бы термин "гардеробная" в данном случае не применял. Кладовка или шкаф - примерно так.

а если хочется модного????? студия и гардеробная -абсолютно необходимый ныне атрибут.... и пусть их нет, зато можно назвать что-нибудь другое....
по тому шкафу.... можно сделать полки с трех сторон, по центру распашные двери 60Х2=120см, внутри дверей полки... вот принцип
однако при глубине полок шкафа 40см, придется внизу ставить ролики.... никакие петли не выдержат, при установке их в опилках, такую нагрузку.... зато в этой схеме глубина ниши будет использована максимально.....
второе предложение -это полки наружу, в комнату.... тогда так

Микитович написал:
Ezik,
Сместите дверь в центр закутка, или на 60 см вправо и получится гардеробная и с тех сторон заполнение.

Микитович, не получится. там будет стоять угловой диван

Ezik написал:
там будет стоять угловой диван

Тогда как вы купе делать собирались?

Ezik написал:
Если шкаф-купе то пропадает 50 см

Кстати, не пропадает, а добавляется к площади комнаты. Это свободное простанство может быть мегаактуально, если комната невелика. И совсем неактулаьно, если площадь огромна. Но дополнительные кубометры в тесном помещении лишними не будут никогда, это медицинский факт.

Radio написал:
Но дополнительные кубометры в тесном помещении лишними не будут никогда, это медицинский факт.

я уверен, что угловые диваны не стОит размещать в тесных помещениях...... там рулит принцип откатного и складного...

sanya1965 написал:
я уверен, что угловые диваны не стОит размещать в тесных помещениях...... там рулит принцип откатного и складного...

Согласен. Но, тем не менее, в тесных кухнях до сих пор ужасно популярны так называемые "уголки".

Менталитет штука прочная, его не поменяешь как носки. И если втемяшилось угловой диван, то на площадь обычно смотрят в последнюю очередь, когда уже занести не могут.

Мне кажется что гардеробная будет лучшим выходом, ведь вы сэкономите пространство

Ezik, Аналогичная ситуация. Разница в размерах. У меня 2,6х1,5. Сделали вход из прихожей. Комнату отделили стенкой из пеноблоков. Шкаф будет с трех сторон. Полки слева 35 см (мелкие носильные вещи и пост белье), по торцу 55 (чемоданы, сумки и другой крупняк), справа 55 (верхняя одежда и обувь). Над входом антресоли 55 см. По всему периметру с высоты вытянутойируки планирую сделать единую полку для длительного и сезонного хранения. То есть, получается, что входишь не в гардеробную, а как бы внутрь шкафа.
На общую стену с общим коридором (она у нас справа) вывел электрощит и все запитал на него. Из общего щита идет только один трехжильник на 10 мм2.
Но, сейчас бы стенку между гардеробом и комнатой не делал бы вообще. Глухая задняя стенка шкафа была бы стенкой. Единственный вопрос - из чего ее делать, чтобы потом обои не только держались, но и не рвались. Дерево-то гуляет. Пару слоев оргалита? Тоже как-то не вызывает особого доверия.