Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#302970

Уважаемые форумчане. Выскажите, пожалуйста, свое мнение об огнебиозащитном составе Пирилакс-люкс. Можно ли им обработать весь дом и внутри и снаружи и какова эффективность. Если лучше обрабатывать другим составом, то каким?

sergeympn написал :
..какова эффективность..

Вот это самый трудный вопрос.

Этот состав лично мне не знаком.
В принципе же то, что я знаю, производит Рогнеда. У них есть составы для огнебиозащиты - Корд (розоватый цвет, 2 группа), КСД (бесцветный 2 группа), Фенилакс (1 или 2 группа в зависимости от расходы). Эффективность соответсвует заявленной при соблюдении расхода и режима обработки. Другое дело, что лично моё мнение - изнутри дом я бы обрабатывать всё-таки не стал. Химия-с.

ИМХО, От тлеющего окурка спасёт, а от умышленного поджёга наврятли

Алексей Б, ну а что Вы хотите? Кирпич и тот горит...
А тут дерево. От умышленного же поджога ничто не спасет. Хотя может немного и затруднить процесс. Это как сигнализация автомобильная. От угона не спасет, но ставят. Хоть школьник не угонит.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Алексей Б написал :
ИМХО, От тлеющего окурка спасёт, а от умышленного поджёга наврятли

Вполне но не 100% гарантией конечно.
Для поджега бензин обычно используют, а он достаточно быстро сгорает, так что смысел в обработке есть.

Для защиты от огня необходимо пропитывать окунанием. А кисточкой сверху помазать - это для самоуспокоения или для бумажки, типа обработали.

ИМХО, от пожара надо страховать