Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684850

Добрый день!
Нужно организовать подачу воды на дачном участке. Сама магистралная труба идет вдоль забора дач через дорогу. Соответственно труба должна будет закопана в землю, чтобы машины могли ездить собственно. В месте 1 как показано на рисунке будет сделан "сосок" (как это называют сварщики), под трубу 1 дюйм. Далее синим цветом показана сама труба - планирую полиэтилен 32-я труба, стенки 2.4 мм. Ну иуже в заходе на дачный участок главный кран перекрывающий подачу на ответвления по даче. Собственно критическим вопрос для меня являеется вот что : стык "соска" и полиэтилен трубы - пока что вижу вариант как пластиковый фитинг, но не знаю как он будет по надежности в плане зимовок. После отключения подачи воды , даже открыв кран на слив на даче, в трубе под дорогой все равно останется вода. но поидее не долна доходить до фитинга так как точка крепления крана будет несколько ниже чем фитинг. Какие еще могут быть варианты?

Впринципе можно подкопать и опустить кран так чтобы труба имела постоянный уклон вниз для полного стока воды. Но опять даже пустой без фоды пластиковый фитинг сможет ли спокойно переносить зимовки ?

Регистрация: 18.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

krogot88 написал:
Впринципе можно подкопать и опустить кран так чтобы труба имела постоянный уклон вниз для полного стока воды. Но опять даже пустой без фоды пластиковый фитинг сможет ли спокойно переносить зимовки ?

Тут дело такое. Зимовки бывают очень разные. И фитинги, кстати, тоже.