Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5686258

Здравствуйте!
Штукатур отштукатурил стены, все нормально, а пару стен вот такие как на фото.

Прикладываешь правило 2,5 метра, снизу и сверху оно прилегает, а в середине зазор, до 3х мм. Я замучился рисовать правилом и счищать рисунки.
Думаю по максимуму счистить и снова зашпаклевать где зазор? Я на верном пути? Может, когда все будет закончено, эти 1-3 мм и будут незаметны, но я не могу позволить себе не исправить эту проблему. Шпаклевка ветонит лр+.


Отредактировано GRANTES 16.06.16.

Почему не 3-метровым правилом? По диагонали.
Что значит приписка «ветонит LR+»? Штукатурил или шпаклевал в итоге? Если шпаклевал, то какие вопросы. Шпаклёвкой стены выводят по подготовленной к этому поверхности — выровненные штукатуркой. Причём, под покраску кратно дороже получается. Вы подо что заказывали своё "выравнивание"? Под обои? Во сколько слоёв и за какую оплату?

Просто шпаклёвкой сразу под ноль стены не выравнивают. Штукатурить сначала нужно.

Remonter\/ написал:
Прикладываешь правило 2,5 метра, снизу и сверху оно прилегает, а в середине зазор, до 3х мм

Вполне приличный результат.
Кстати, а правило проверяли?

бракодел написал:

Remonter\/ написал:
Прикладываешь правило 2,5 метра, снизу и сверху оно прилегает, а в середине зазор, до 3-х мм.

Вполне приличный результат.
Кстати, а правило проверяли?

бракодел,
Правило ровное. Везде ровно, а пара стен такие как на фото.

justis1 написал:
Почему не 3-метровым правилом? По диагонали.
Что значит приписка «ветонит LR+»? Штукатурил или шпаклевал в итоге? Если шпаклевал, то какие вопросы. Шпаклёвкой стены выводят по подготовленной к этому поверхности — выровненные штукатуркой. Причём, под покраску кратно дороже получается. Вы подо что заказывали своё "выравнивание"? Под обои? Во сколько слоёв и за какую оплату?

Просто шпаклёвкой сразу под ноль стены не выравнивают. Штукатурить сначала нужно.

justis1,
Я же написал, что штукатур штукатурил, а я шпаклевал. Маяки видимо плохо вжал сверху и снизу. Все под обои. Штукатур ушёл, а мне теперь все переделывать. Думаю, как это сделать с минимальными усилиями.

Remonter\/, под обоями без правила никто не обратит внимания кроме вас.

бракодел написал:
Вполне приличный результат .

Солидарен. Ваш путь тернист и может затянуть в трясину долгостроя.

Сибиряк написал:
Remonter\/, под обоями без правила никто не обратит внимания кроме вас.

бракодел написал:
Вполне приличный результат .

Солидарен. ваш путь тернист и может затянуть в трясину долгостроя.

Сибиряк,
Да без правила то и я не замечаю...

Пока в отпуске, нужно исправить все косяки.

Remonter\/, в малярке косяки это то что видно глазу. Я бы просмотрел примыкания-там в финише может быть заметно.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Remonter\/ написал:
Думаю, как это сделать с минимальными усилиями.

Remonter\/, очень просто это исправляется. Нанесите шпаклевку толстым слоем 5 мм на всю площадь впадины и уберите излишки правилом, опираясь концами правила на те части стены где у вас "все в ноль". С одного раза не получится, дождитесь застывания шпаклевки и повторите операцию. Потом подшлифовать, само собой.

Вадим Кесов написал:

Remonter\/ написал:
Думаю, как это сделать с минимальными усилиями.

Remonter\/, очень просто это исправляется. Нанесите шпаклевку толстым слоем 5 мм на всю площадь впадины и уберите излишки правилом, опираясь концами правила на те части стены где у вас "все в ноль". С одного раза не получится, дождитесь застывания шпаклевки и повторите операцию. Потом подшлифовать, само собой.

Вадим Кесов,
Кстати, можно ли на ветонит наносить Ротбанд до 5 мм, перед этим прогрунтовав, естественно, ветонит? Либо мешать ветонит KR с ротбандом и наносить на лр+? А потом опять лр+? Или все отвалится?

Не надо мешать, просто протяните вашей шпатлевкой, у Вебера есть ветонит лр, не слишком финишный. С него начинать надо. Я бы не трогал.

sad1002 написал:
Не надо мешать, просто протяните вашей шпатлевкой, у Вебера есть ветонит лр, не слишком финишный. С него начинать надо. Я бы не трогал.

sad1002,
Так вот им все и было зашпатлевано. Долгострой блин грядёт...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Remonter\/ написал:
Так вот им все и было зашпатлевано.

И ещё раз зашпатлюйте.

Remonter\/ написал:

sad1002,
Так вот им все и было зашпатлевано. Долгострой блин грядёт...

Remonter\/
Правильный ремонт всегда долгострой.
Неправильный — вдвое.

Remonter\/ написал:

sad1002 написал:
Не надо мешать, просто протяните вашей шпатлевкой, у Вебера есть ветонит лр, не слишком финишный. С него начинать надо. Я бы не трогал.

sad1002,
Так вот им все и было зашпатлевано. Долгострой блин грядёт...

Remonter\/, угу...если вам принципиально то надо подшкурить верх-низ, может даже ленточкой продрать. Потом уже ветонит правилом гонять, захода в 2-3, а потом шпателями заровнять.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Так штукатурку надо мерить было а не свою шпаклевку...может это вы и накосячили?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

psnsergey написал:
И ещё раз зашпатлюйте

Потом - ещё раз...и ещё раз...и много-много раз...
Remonter\/, нормально у Вас всё, не заморачивайтесь.

всё в голове (с)

Umka написал:
так штукатурку надо мерять было а не свою шпаклевку...может это вы и накосячили?

Umka, понадеялся на штукатура...
Нет, не я. Дошкурился вверху и внизу аж до маяков 40-й шкуркой на тряпке, шкурка даже не износилась, как новая.))) Пришлось болгаркой часть маяков вырезать. Сейчас все более-менее ровно стало, загрунтовал, ещё пару раз ветонитом всю комнату пройду и 120 шкуркой под обои отфинишую.

Remonter\/,

koris написал:
нормально у Вас всё, не заморачивайтесь

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Remonter\/,

koris написал:
нормально у Вас всё, не заморачивайтесь

роман сирож,
+1
Сейчас все мастера заморочаются и напишут - не заморачивайтесь)))
Похоже, как войдёшь в проект, так из него и...
Эффективность работы обратно пропорциональна времени, потраченному на её выполнение.

Подскажите, пжл, что за ветонит JS PLUS? Лучше чем лр плюс?

бракодел написал:
Remonter\/, угу...если вам принципиально то надо подшкурить верх-низ, может даже ленточкой продрать. Потом уже ветонит правилом гонять, захода в 2-3, а потом шпателями заровнять.

А потом повесить на стену плакат с надписью: у меня стены выровнены в полный ноль-я-дурак (иначе никто не оценит).

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

valid7228 написал:
(иначе никто не оценит).

Не знаю, может шкаф купе будет примыкать...на последней квартире маяк продавил на 3 мм. Получилось точно как у ТС, забил на это. Когда купе поставили- щель видна. Не смертельно, но на самом видном месте...

Вадим Кесов написал:
. Когда купе поставили- щель видна.

Кроме тебя, кто заметил щель?

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

jekasus написал:
Кроме тебя, кто заметил щель?

То что я заметил - достаточно

valid7228 написал:

бракодел написал:
Remonter\/, угу...если вам принципиально то надо подшкурить верх-низ, может даже ленточкой продрать. Потом уже ветонит правилом гонять, захода в 2-3, а потом шпателями заровнять.

А потом повесить на стену плакат с надписью: у меня стены выровнены в полный ноль-я-дурак (иначе никто не оценит).

тут уже по всякому бывает, пацаны рассказывали: что с них ровность требовали такую чтоб правило сплошной след оставляло...

Ребят, помогите!

Намазал Толстым слоем вчера ветонит KR. Сегодня пришёл - воняет толи тухлыми носками, толи каким то животным. Запах должен выветриться со временем? Либо удалять всю её на хрен?

Сам бы не купил её, просто была. Срок годности нормальный.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Это пахнет органический клей в шпаклевке.
Попробуйте удалить.

Remonter\/ написал:
Намазал Толстым слоем вчера ветонит KR. Сегодня пришёл - воняет толи тухлыми носками, толи каким то животным. Запах должен выветриться со временем? Либо удалять всю её на хрен?

КР-ка ...она такая . как высохнет - запах уйдет . может быть остаточное ,но недели за 2 обычно уходит

Вадим Кесов написал:

Remonter\/ написал:
Думаю, как это сделать с минимальными усилиями.

Remonter\/, очень просто это исправляется. Нанесите шпаклевку толстым слоем 5 мм на всю площадь впадины и уберите излишки правилом, опираясь концами правила на те части стены где у вас "все в ноль". С одного раза не получится, дождитесь застывания шпаклевки и повторите операцию. Потом подшлифовать, само собой.

Вадим Кесов, вот так все и переделали. На одну стену добавили Теплон под правило. Сначала вертикально, потом горизонтально проводили. Потом лр плюс, потом шитрок. Вторую стену только лр плюсом под правило в 2 захода, потом шитрок. Получилось идеально. Правило прикладываешь - зазор нулевой. Да, я дурак