Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5686472

В общем полазил, полазил и не нашел ничего...
Предлагаю здесь соединить все вопросы по монтажу, инструменту, хитростям в установке натяжных потолков.
Недавно начал сам устанавливать (так сказать расширил ассортимент услуг), понял, что тонкостей много, да и кроме банальных потолков в одно полотно в основном никто ничего не делает..
Знаю, что потенциал у них есть и можно достаточно интересные делать, но не знаю как..
да и по прямым есть тонкости, которые хотелось бы узнать.

п.с. Модераторы - если можно тему прилепите! И название если считаете нужным поправьте с тегами.

И первый вопрос в выборе оборудования, в частности интересует комплект пушка/баллон - так сказать стартовый комплект, надоело клянчить - пора свой купить. Если монтажникам не сложно выложите фото набора монтажника - естественно не перф с шуриком, а именно шпателя, пушки, баллоны, может спец инструмент какой есть??

Я занимаюсь сам уже установкой потолков 3 года. Быстро понял что к чему. На самом деле на опыте работы своей могу сказать не достаточно просто тянуть потолки по прямой, хорошо бы иметь еще хорошее воображение, мне в этой сфере повезло, я хорошо рисую и имею хорошее воображение и понимание конечного результата. Клиенты дают возможность реализовать мои желание у них на объектах. Вот не так давно, заказчик хотел просто обычной потолок в коридоре а я предложил еще повесит конструкцию дополнительную(цену за это не поднимал-это было мое личное желание воплотить этот проект). На мой взгляд получилось довольно интересно) да и заказчик потом был в восторге) очень понравилось все) Жду теперь пока они коттедж доделают, черновую работу и приступлю там воплощать свои фантазии)

Натяжные потолки без посредников, ну вообще эту тему создал не для саморекламы - а для того, чтобы поделиться техническими моментами, опытом - ты покажи как багет натягивал, как конструкцию создавал, какие материалы использовал?

красивых картинок в интернете полно - за 14лет в отделке у меня около 20гигов фоток и дизайнерских решений, я сейчас их могу с тыщу штук их здесь выложить - технический процесс больше интересует.

По коплекту , выбирать по карману приходится, у меня пушка ремингтон, два баллона,композит и железо. Кто-то покупает оборудование подешевле - но тут лично бы подумал стоит ли жизнь лишних 10-20 тысяч. Так это и заказчикам плюс, когда с хорошим оборудованием к ним заходишь и люди не трясутся как на пороховой бочке, покажут их жилье по сводкам новостей или нет.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Не, ну баллон то однозначно композит, а пушку ремингтон - посмотрел, ценник кстати реальный, только вот в Рязань никто их не возит, Ballu, Fubag, Master, Ресанта - в общем только то, что всеинструменты возят.

Знаю много у кого мастер, только редуктор хороший к ней нужен.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

а по точнее насчет редуктора - баллон композит рагаско уже взял, пушка скорее всего мастер будет, но продавец что-то там трещал - типа редуктор там в комплекте с пушкой...

Lev Smirnoff, рагаско какой балкон взяли - модель passion полностью сняты с продажи из за брака всей линейки, но мне по России встречались места где ими ещё торгуют. А редуктор в комплекте не очень, поэтому его за редуктор и не считаю, можете мне поверить как ещё и сварщику с опытом более 10 лет работы с газом. Шланги обычно короткие в комплекте, переделываем сразу на хорошие трехметровые, штуцера на пушку и редуктор, провод удлинить на пушке тоже, это для мобильности. Если совсем заморочишся, надеюсь могу обращаться на ты, то можно впереди под соплом Смонтировать источник света, типа диодного модуля, выручает часто.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 04.01.2016 Горловка Сообщений: 1

А мне просто приехали с ,сделали замер,через три дня потолок был натянут.Каждый занимается своим делом.

Geno, хоть бы спам свой в тему писал, видать совсем оголодали.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Geno, задрали эти рекламные боты - я эту тему для обмена опытом, а не для рекламы создавал!!!!
по всем видам работ есть свои темы, неужели все натяжники такие буки???
обмен опытом - это новые перспективы - опыт на чужих ошибках, коллективное мнение, совместные технические решения, кстати геноцвали - а что только через три дня??? мы с утра замеряем - к вечеру натянут(контора за 3-4 часа кроит)!!! - ЛОХИ!!!!! ))))))))))))

vad-po написал:
Lev Smirnoff, рагаско какой балкон взяли - модель passion полностью сняты с продажи из за брака всей линейки, но мне по России встречались места где ими ещё торгуют. А редуктор в комплекте не очень, поэтому его за редуктор и не считаю, можете мне поверить как ещё и сварщику с опытом более 10 лет работы с газом. Шланги обычно короткие в комплекте, переделываем сразу на хорошие трехметровые, штуцера на пушку и редуктор, провод удлинить на пушке тоже, это для мобильности. Если совсем заморочишся, надеюсь могу обращаться на ты, то можно впереди под соплом Смонтировать источник света, типа диодного модуля, выручает часто.

vad-po, вот блин - взял себе такой
вот для этого и советы нужны, кстати - конечно на ты - в одном направлении ж работаем, по поводу переделки шлангов - фотки и ЦУ не подкинешь??

Lev Smirnoff, цу, заехать в магазин по газовому оборудованию, взять пару штуцеров один по резьбе пушки, другой по резьбе редуктора, редуктор с манометром и регулятором давления, опытным путем подобрать нужное давление у меня это 1.2 правда когда идет разогрев можно и до двоечки прибавить. Шланг широкий. Хомуты

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Вопрос такой, из серии деревни дураков, но все же... Нужно ли согласовывать как-то натяжные потолки в многоквартирных домах старого фонда??? Приходили вчера бабки-техники из ЖЭКа, вообще по другому вопросу, но видимо так бомбило что начали докапываться до всего, и говорят, мол кто нам разрешил и как мы согласовывали натяжной потолок...

Вопрос по потолку, рама поставлена по верхней плите, и имеет наклон 2 см. по горизонтали, багет поставлен по раме, также, с уклоном 2 см.

Если поставить багет по уровню, то будет заметно, что рама стоит криво. Второй вариант, багет оставить по раме, а уровень вывести к стене(фото 2, нижняя черта по уровню). Будет ли это заметно на натянутом потолке? Как лучше сделать?

Ау, мастера, вы где?

Koffer, делайте по раме, предварительно согласовав с заказчиком что потолок будет не в уровень. Те товарищи, что ставили окна Вам другого выбора не оставили.
В большинстве своем это не сильно заметно.
А вот если сделать потолок по уровню Вы сразу подчеркнете косяки установки окна.

Конечно делайте по раме.