Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#303061

Накопилось много фотографий врамках и без, а также много всяких сувениров из разных стран.
Хотелось такую систему крепления, чтобы можно было свободно двигать и переставлять картинки...
Вот такая стена в итоге получилась.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

отлично! у меня тоже длинный коридор, можно воспользоваться вашей идеей?
респект

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

еще мне нравится что минимально травмируется гипсокартон - у меня стены гипсокартоновые... не хотел сверлить дырку под каждую картинку. а этот способ позволяет решить и эту проблему

avkie написал :
отлично! у меня тоже длинный коридор, можно воспользоваться вашей идеей?
респект

Пожалуйста, только в правом нижнем углу обязательно упомяни источник идеи.
Примерно так : "Powered by Reah" (напиши на нижней планке справа)...

Вот фотки, как крепить трос (сизалевый).

Технология:
На планки на лицевую сторону наклеил малярный скоч (чтобы не царапать при натяжке тросов и сверлении).
Сверлил сверлом по дереву 6 мм., затем жестко верхнюю и нижнюю планки закрепил в раму с нужным расстоянием между ними, натянул одинаково тросы, закрепил их...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Reah может стоило покрасить веревку под бронзу? из аэрольного балончика?

avkie написал :
2Reah может стоило покрасить веревку под бронзу? из аэрольного балончика?

Для меня сочетание необработанной древесины рамок и натурального шнура - самое оптимальное.

Сначала я вообще хотел на верхней планке закрепить много маленьких вкручиваемых крючков и каждую картинку вешать на различного цвета и длины тонких синтетических шнурах, но потом стал приглядываться к сизалевому шнуру, нашел для его толщины подходящие кляммеры (крепление для шпунтовки) и уже потом сделал то, что видите...