Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#303063

Вот тут нарисовалась дрель этой фирмы. Владелец утверждает, что: (цитата) "делается на заводе СПАРКИ в болгарии, на этой же линии изготавливается Kress.
Поиск в интернете показал однофамильцев - но не электроинструмент, а то ли миостимуляторы, то ли фалоимитаторы...

Звучит как то не по-английски, и даже не с болгарским акцентом, а наоборот, чем-то цыганским.

Что скажут члены клуба знатоков?

Да нет, владелец дрели неправ. Эта фирма выпускает инструмент для таких достойных компаний как: Хилти, Бош и пр. А продают их цыгане у метро.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ИМХО очередная реинкарнация об**сравшихся китаёзных брендов!

Google в поиске ничего не выдал.
Видать левота.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Скорее всего, пишется Stark. Так китайцы любят под немцев работать.

нет, "SHTARK Designed for Germany"

Влад К. написал :
делается на заводе СПАРКИ в болгарии, на этой же линии изготавливается Kress.

Угу, а он там начальник транспортного цеха.
А зарплату дрелями выдали...
2Влад К.
Ты сам то в этот бред веришь?

Верю! И еще в зелёных человечков

Проблема китаесов в том, что в поиске буквосочетаний для выпечки новых брендов "из Германии" они не используют местных лингвистов - и получившееся слово сразу настораживает европейца сочетанием несочетаемых букв.
SHTArk, авиатор! (почти Пелевин, Поколение "P")

Почему несочетаемых? Shtark - вполне себе распространенная фамилия.

Stark попадался мне в г. Днепропетровске, по просьбе трудящихся посправшивал оказалось это "личный" бренд интернет -магазина " Альцест " . Продавцы утверждают что инструмент этот немецкий. Но это на их совести. Даже каталог я у них выпросил, но я его отдал. Ассортимент слабоват, дизайн моделей слизан с АЕГ.

Free hanter написал :
Stark это "личный" бренд магазина " Альцест "

Не знал. S&R - это вроде действительно альцестовская торговая марка. По крайней мере, в других местах не встречал. Инструмент S&R, кстати, весьма неплохой.

А по моему в Альцесте SR Power и это ручной инструмент.
Stark же инструмент с мотором.

2Free hanter Это и имел в виду: S&R Power. Не утверждаю, что он "с мотором", просто упомянул к слову о собственных торговых марках. Shtark в Альцесте не замечал.

Может все таки речь идет о разных инструментах в магазине я видел stark, а тема была про shtark,
английский я по сути не учил.
Лучше бы назвали snark, кто помнит Л. Кэролла вспомнит было там некое сущетсво доселе не виданное, то ли его кормитьсалатом то ли его использовать для употребленя оного.
Пардон понесло.