Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525355

Вопрос- вот где у автора решётка- это в ванну идёт, а где пена- вытяжка... Внизу нет прохода, а идет вверх... И самое непонятное- если в неё смотреть- то пробита дырка по прямой в другую вытяжку какую то.. Проблема- идёт обратная тяга((( как я понял- этой дырки быть не должно( по горизонтали по прямой), а только строго вверх идти? Есть у кого схема? Помогите плиз советом...
П.с- этаж 2 ой

Прошло два года. Интересно, проблему удалось решить? И если да, то как? У меня точь в точь, только этаж 11.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Никого вызывать не надо, если с открытыми окнами вентиляция работает - .

Благодарю всех за советы! Пену вычистил. Вентиляция тянет. Но иногда, в случае, если в квартире все окна закрыты, тяги может на быть, и даже обратно может слегка поддувать. В ближайшее время, вызову из управляющей компании спецов, но зная их, ничего они толком не исправят. Есть богатый опыт общения.

Регистрация: 25.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Элегия написал:
Лучше всего очистить отверстие от пены и вызвать специалистов из управляющей компании - пусть тягу проверят.

Самое правильное решение и то, с чего стоит начать. Это их задача организовать правильное (проектное) функционирование системы.
В теории ваш вент. канал не имеет или не должен иметь пересечений с соседскими.

Тут фишка в чём - человек живёт на первом этаже. При исправной вентиляции чужие запахи, хоть кухни, хоть туалета - прийти не могут, т.к. вентиляция всё тянет вверх. Если запахи есть, значит нет тяги. А почему её нет - вопрос. Может действительно просто забилось грязью, и соседи тут не при чём.

Лучше всего очистить отверстие от пены и вызвать специалистов из управляющей компании - пусть тягу проверят.

AlexP46 написал:
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как устроена вентиляция в двушке серии домов П-46. Буду благодарен за фото или схемы. Живу на первом. В туалете вентиляция запенена прошлыми жильцами, мол она не исправна. А мне нужно починить, т.к. периодически слышу запахи соседского курева или их готовки на кухне. Пока что провёл в вентиляцию из туалета в кухонную. Есть ли там вообще венткороб??! За пеной.

.

AlexP46,

AlexP46 написал:
А мне нужно починить, т.к. периодически слышу запахи соседского курева или их готовки на кухне.

Это говорит, что запах приходит не из вентиляции.

AlexP46 написал:
Есть ли там вообще венткороб??!

Вы на него смотрите. Там,где пена по кругу - это вход в вентканал.

Элегия написал:
В такой квартире должно быть два отдельных венткороба - в кухне и туалете. Венткороб туалета - это серая стена за трубой на Вашем фото. Пена закрывает вентиляционное отверстие. Возможно, кто-то из соседей сверху нарушил вентиляцию, в итоге через это отверстие полезли все запахи из других квартир - поэтому её и запенили. Если это так, то Вашими силами её не починить.

Элегия,

Элегия написал:
кто-то из соседей сверху нарушил вентиляцию

Сильно в этом сомневаюсь. Нарушают, чтобы что-то выиграть. А в этом случае выигрыш - НОЛЬ. Да и блок бетонный, а не гипсовый, да такой, что искры от бетона летят при работе перфоратором.

Элегия написал:
через это отверстие полезли все запахи из других квартир - поэтому её и запенили

Отсюда вывод - запахов быть не должно. А они есть.

Элегия написал:
Если это так, то Вашими силами её не починить.

Думаю, можно элементарно самому, но для начала лучше вызвать трубочистов.

В такой квартире должно быть два отдельных венткороба - в кухне и туалете. Венткороб туалета - это серая стена за трубой на Вашем фото. Пена закрывает вентиляционное отверстие. Возможно, кто-то из соседей сверху нарушил вентиляцию, в итоге через это отверстие полезли все запахи из других квартир - поэтому её и запенили. Если это так, то Вашими силами её не починить.

Устроена так-же, как в П3 или П44 - наклонный или прямой канал, через этаж выходит в общую шахту. Вентблок за сантехкабиной должен быть по любому.

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как устроена вентиляция в двушке серии домов П-46. Буду благодарен за фото или схемы. Живу на первом. В туалете вентиляция запенена прошлыми жильцами, мол она не исправна. А мне нужно починить, т.к. периодически слышу запахи соседского курева или их готовки на кухне. Пока что провёл в вентиляцию из туалета в кухонную. Есть ли там вообще венткороб??! За пеной.


Отредактировано Владимир57 24.06.2016