Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5690986

Как вы считаете, стоит ли рассмотреть для покупки полдома с такими характеристиками?

Кирпич, 1976 года постройки, 90 квадратов, стены, как сказали местные, толстые, кладка, судя по второй половине, крепчайшая, кирпич к кирпичу, упакован в сайдинг восемь лет назад, пластиковые окна, крыша металлическая в отличном состоянии, в комнатах много секций чугунных батарей и немецкий двухконтурный котел, место сухое, есть сад с плодовыми деревьями, основательная кирпичная баня на газе, часть двора отделана плиткой, привозной грунт, все вместе имеет симпатичный и привлекательный вид.

Из минусов- неизвестно, куда стекает вода из бани (соседка претендует, что в их яму), из-за поднятого уровня грунта (привозная земля плюс укладка плитки по правилам) фундамент находится почти полностью в земле и дверь входная имеет совсем маленький порожек, у места, где расположен дом и другие соседние дома, репутация "болота" по местным народным сплетням (но в доме точно сухо и на участке тоже), нет летней воды, а на основной ввод воды в дом соседка говорит, что он идет через ее счетчик и требует срочного проведения отдельной от нее ветки, часть деревьев в саду очень старая и полуживая, плохенький шиферный заборчик между соседями, ржавые металлические ворота и столбы при входе, много строений- сараи и два гаража, за которые по слухам будет большая наценка при взятии налога на недвижимость.

Заранее огромное спасибо за высказанные мнения в ответах.

Дома без вложений не бывает. Сразу все готовенькое и хорошее не продают. Надо оценить будущие вложения и причины продажи и решать.

Если руки есть, покупайте, потихоньку будете до ума доводить. А дом любой требует вложений.

Любой дом требует вложений, это факт. Но я бы насторожился, так как есть "репутация "болота" по местным народным сплетням". Не известно какой фундамент, и что будет с домом лет так через 5+.