Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756
#5691500

Досталось мне в одном крупном сетевом магазине пара кранов BUGATTI "кран шаровый (бабочка) с косым фильтром размер 3/4" по цене 100р/шт. Товар с витрины, один лежал на витрине, второй дебилы-продавцы просверлили насквозь и прибили гвоздями на доску (про нейлоновые стяжки они не знают).

Кран, который лежал на витрине - как новый, просто немного поцарапан любопытными покупателями, а вот который был прибит имеет два сквозных отверстия в районе резьбы и самое печальное (это я заметил только дома) с одной стороны резьба имеет вид яйца. Его прибивал к доске очень сильный продавец.

Все три НЕповреждённых отверстия я для страховки прошёл трубным метчиком на 3/4 дюйма, а вот что делать с "яйцом" пока не знаю. Витков резьбы 8-9 штук, повреждены только первые 3-4 витка. Кран 100% оригинал, выбрасывать жалко, как его можно восстановить резьбу с яйца в круг? И надо ли заваривать (запаивать) отверстия от гвоздей и чем :-) ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Beeliner написал:
имеет два сквозных отверстия в районе резьбы

Не для квартиры, и чем выше этаж, тем хуже!

Beeliner написал:
с одной стороны резьба имеет вид яйца

Это, думаю, мелочь. Но можно давануть тисками. Если поломается, хорошо, ущерб будет только.

Beeliner написал:
100р

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ИМХО: каким-нибудь образом выправить яйцо и накрутить ниппеля на сильный анаэроб. Тогда и дырки не страшны.

Beeliner написал:
три НЕповреждённых отверстия

Третье отверстие, это под пробкой заглушки фильтра?

Beeliner написал:
трубным метчиком на 3/4 дюйма,

Beeliner написал:
восстановить резьбу с яйца в круг?

Метчик, и анаэроб для отверстий при монтаже.

Славик64 написал:
Не для квартиры

Точно!

Beeliner написал:
Досталось мне

Сочувствуем, но для огорода самое оно!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Фигасе, бугаттю в огород!

Beeliner написал:
Товар с витрины, один лежал на витрине, второй дебилы-продавцы просверлили насквозь и прибили гвоздями на доску (про нейлоновые стяжки они не знают).

Нейлоновые стяжки народ срезает и получает товар, а такой дырявый ни кому и даром не нужен.

Beeliner написал:
И надо ли заваривать (запаивать) отверстия от гвоздей и чем :-) ?

Для огорода и так сойдёт, только уплотнить по резьбе. Для квартиры не подойдёт, риск более 100 рублей, причём сильно больше (вплоть до сотен тысяч).

andrewkhv написал:
Фигасе, бугаттю в огород!

Такую версию только в огород, иначе может дорого встать...