Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5691591

Вижу разброс цен на алмазные диск с допуском на сухой рез от 600 до 1600р. (230)
И как бы есть понимание того что имя бренда не всегда качество.
Прошу дать советов.

Triangle, Бренды типа Практики не делают качественных дисков ,простой пример их топовый диск Практика Эксперт прилично уступил (на тяжолом бетоне) не топовому Messer FB/M.
Да и со зрением у Вас не очень ,цена на топовые диски значительно выше 1600р ,она порядка 5000-6000р.Так что смотрите на Bosch best ,Туролит Премиум ,Хилти SP,Диам Pro,Милуоки Speed Cross,Rhodius LD4 ,Diewe Twister,Wurt Zebra ......это все качественные диски не промахнетесь

Так я про топовые и не заикался, я просто подержал в руках несколько дисков именно в этом ценовом диапазоне, отложил покупку и задумался. За списочек спасибо, изучим, а что скажете про Distar?

И да, поясню мне надо будет резать кирпич и стяжки, но никак не конструкционный бетон.

Triangle написал:
Так я про топовые и не заикался, я просто подержал в руках несколько дисков именно в этом ценовом диапазоне, отложил покупку и задумался. За списочек спасибо, изучим, а что скажете про Distar?

Triangle, Да ничего хорошего ,ну может упаковка у дисков нарядная , а так украинская поделка ,чего от нее можно ожидать .....
к примеру их диски по арм бетону (Метеор вроде ) уступают аналогичным от Бошика ,единственно они подешевле немного.....
я по глупости купил их алмазную коронку для подрозетников ,так реально просто разочаровался ......более дешовые фирмы и то оказались поинтересней.
продал человеку их алмазную чашку так он написал что сдохла за 6 часов работы.......чашками не работаю но думаю это мало.
Ваши задачи понял ,под них пойдет практически любой универсальный алмазный диск ,единственно у совсем простых ресурс в разы меньше чем у приличных производителей ,я даже не про топовые их версии пишу.

Подскажите пожалуйста можно ли сейчас продать сигментные отрезные алмазные диски Советского производства,и пользуются ли они спросом и какая цена?

диаметр на300 на400 и на500 есть диски

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

maksd1984, в то время алмазы были дороги и дефицитны, сейчас их "как грязи". Вывод: диски, конечно, можно использовать, но ценности они особой не представляют.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Из бюджетных серий нормальные сегментные и Turbo у Дистара Universal,



Ресурс не очень высокий, но точно существенно выше практики
Диск подбирайте для конкретного материала тогда будет дешевле
Для сухого реза Бетона, Кирпича, Гранита, итд лучше брать лазерную приварку сегмента(В области крепления сегмента к телу диска видно сварочный шов), высота сегмента 12-15мм если говорить про 230 мм это скажется положительно на ресурсе, перфорация чтобы на теле диска обязательно была-для охлаждения, ну а Сегментный или турбо или может турбосегмент выбирайте сами,
SANKYO Spartan, Splitstone, KEOS
Есть и премиум серия у Pentax Performer или SANKYO Ninja, hilti вроде периодически распродают организации что купили их с излишком, или ворованные со стройки на avito.
У меня так знакомый электрик купил hilti и не дорого, на SG1250 125 мм уже пара полгода ходят, и режут быстро, и штроборез не нагружается

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Упаковка не нарядней боша, вполне информативная
и коронки вполне приличны.
Где опять же что практика и фит не смогли даже одного сделать(сегмент около 5мм), Di-star и Keos отлично справлялись.
Работаю сам в магазине строительном, летом пришлось ремонт делать в трешке, электрика полностью, стены бетон с большим содержанием гравия, буры немецкие 20 отверстий и все, так вот две коронки взял у поставщиков на тест так сказать и вот такие результаты:
Если работать перфоратором с одной скоростью и 780 Вт движком, то с рассверливанием по периметру около 30 мин на подрозетник (2450 макита)
А если взять двухскоростной перфоратор на 1000 вт (AEG pn 3000 xn2), то 12 мин и без рассверливания, дело все в оборотах и мощности, если инструмент слабый 700 вт и обороты не высокие, да еще и придавишь так совсем становятся ни какие, то и скорость работы будет не большая. Обильная подача воды не только охлаждает но и вымывает шлам, что тоже положительно сказывается на скорости сверления.
Правда с сетевым инструментом без Узо надо лить аккуратно. Думаю мощные от 1000 вт 2-х скоростные дрели тоже не плохо справятся, но такой под руками не было.
всего сделано 30 подрозетников в комнатах, 8 в коридоре, 13 на кухне, обе коронки сработали отлично, износ не очень заметен, думаю что если бы сегментов было бы не 4 а 5, то было бы еще по лучше.
Главное брать опять же с лаз. сваркой сегмента, с достаточно крупным алмазом в нем, с хорошей вентиляцией корпуса.
ну и работать правильно..
в туалете прошли арматуру вдоль))) только потом заметили когда "колобашку" вынули.