Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#303580

Здравствуйте!
Необходимо подготовить поверхность стены под покраску вододисперсионными красками caparol(malerit,indeko+ ,samtex-латексная)
Подскажите какие материалы(штукатурки,шпатлевки,грунт) лучше использовать для выравнивания стен -максимум 2 мм. основание - местами песчаноцементная штукатурка, местами осыпающаяся шпатлевка(толщина примерно 1-2мм , буду наверное соскабливать) .
Критерий №1 для отбора- экологичность! материалов при проведении работ и последующей экспулатации.
Выбор марок ограничен :Knauf,опять же Caparol,ceresit,consolit.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

кнауф фугенфюллер, далее капарол финишная, капарол грунтовки, до и после фугенфюллера, можно на растворителях грунтовки, и просто акрил-гидрозоль.. далее краска.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

C2h5-OH написал :
фугенфюллер, далее капарол финишная

для меня фюгенфюлер финишная была, другими вообще не пользовался, а чем капарол, например, финишнее?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

фракция мельче, она (шпатлевка) готовая в ведре. Шкурится намного легче... фуген под покраску как финишная шпатлевка плох.(русский фугенфюллер)

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Мне очень понравилось ротбандт и фюлер после нанесения затирать теркой и потом гладилкой заглаживать, а также шлифовать сеткой по мокрому, получается гладко и без пыли (это к вопросу экологичности).