Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5693117

Подскажите - какую шпаклевку лучше всего использовать для застекленной лоджии? Влажности там будет поменьше, чем на улице, но все-таки лучше влагостойкую и морозостойкую шпаклевку.

Фасадную, любую на Ваше усмотрение.
, .
Обязательно грунтуйте перед шпаклеванием, для этого сейчас имеются грунтовки глубокого проникновения с антисептиком.
Краску тоже выбирайте фасадную.

Грунтовку не экономлю. Использую Кнауф Тифенгрунд.
А что скажите вот про эту шпаклевку - Weber Vetonit VH?

Грунтовка хорошая. В прошлом году опробовал грунтовку VGT и Glims глубокого проникновения с антисептиком.
Обе очень понравились.
Weber Vetonit VH можно, из инструкции - "Финишное выравнивание стен и потолков в сухих, влажных мокрых помещениях, а также на фасадах."
Я ее не пробовал, по неплохая.

А Knauf Multi-Finish пробовали?

ivp, Ее тоже не пробовал. Из Knauf только Ротбанд Паста Профи пробовал для потолка, очень понравилась, больше чем Шитрок, только она для сухих помещений.
неплохие.
Пробовал , эластичная, ей потолок в коридоре выравнивал, благо, что один слой может быть равен до 1см.
Тоже нормальный вариант для Вас, только она не белая.

Вот еще думаю про этот вариант: Ceresit CT225. Получил уже два положительных отзыва о ней. Но настороженно отношусь, так как плиточный клей у этого бренда совсем не ахти.

ivp,

ivp написал:
Вот еще думаю про этот вариант: Ceresit CT225

Ее не пробовал.
Мне понравилась Боларс, очень пластичная. VGT уже готовая, еще пластичнее.

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

ivp,
Вам подойдет
Она наносится в слой от 1 до 8 мм, армирована фиброволокном и представлена в 2-х цветах-сером и белом.
Предварительно прогрунтуйте поверхность универсальным грунтом

Основит написал:
ivp,
Вам подойдет
Она наносится в слой от 1 до 8 мм, армирована фиброволокном и представлена в 2-х цветах-сером и белом.
Предварительно прогрунтуйте поверхность универсальным грунтом

Основит, у вашей шпаклевки гранулометрический состав 0,315 мм. У Litofinish Fasad 0,2 мм. Полагаю, что литоколовская шпаклевка будет эластичнее.

У вас же ведь есть шпаклевка Т-32, у которой размер фракции 0,06 мм. Почему ее не рекомендуете?

Добрый день, использовать можете шпатлевку Vitonit VH, она является влагостойкой.

AlexKSD написал:
Добрый день, использовать можете шпатлевку Vitonit VH, она является влагостойкой.

AlexKSD, я рассматривал ее как возможный вариант. Но, когда я с пятой попытки дозвонился до технического отдела в компании Weber Vetonit, то мне совсем недружелюбно ответили, что я могу использовать что угодно и как угодно поверх продуктов кнауфа. Скажу честно - впечатление от общения было ужасным. Да еще и связь оборвалась. В итоге желание использовать ветонит отпало на корню.

ivp написал:
Вот еще думаю про этот вариант: Ceresit CT225. Получил уже два положительных отзыва о ней.

Примите третий...
Работать посложней с ней, чем скажем с обычной, но результатом доволен.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вгт в ведрах фасадная, хорошая, шкуристь в разы тяжелее гипсовой

Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17

ivp написал:
У вас же ведь есть шпаклевка Т-32, у которой размер фракции 0,06 мм. Почему ее не рекомендуете?

ivp,
да, действительно, у нас есть , которую можно наносить в слой 0-4 мм. Если надо выровнять перепады в этом диапазоне, то она отлично пойдет.

Добрый день, столкнулся с подобной задачей, нужно пройти финишной шпаклевкой стены и потолок на балконе, балкон не утеплен окна алюминий довольно продуваемый и зимой может быть минус небольшой. В леруа есть Шпаклёвка фасадная финишная GLIMS-Finish-F (20 кг) и Шпаклёвка выравнивающая для внутренних и наружных работ ТиМ №43, но не могу найти толковых отзывов о них.

Ух ты, а у Основита были трения с некоторыми мастерами по продукту Ровилайн Т-46. Да особо пренеприятные...
В данном видео рассказывается об этом. В общем, я использовал продукты Основита. В частности - наливной пол, который у меня дал такую усадку, что я был просто в шоке. В итоге снял их наливной пол и залил другой, который не выдал мне огромную усадку.
В общем, продукты под торговой маркой Основит и вообще всё от Цедруса использовать дальше не буду. Никогда!