Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5693387

Здравствуйте!
Ситуация такова: чистовое покрытие доска, посаженная на клей, все это хозяйство лежит на фанере, под фанерой сухой пол (как мне сказал предыдущий хозяин квартиры).
Думал просто сниму старую доску, куплю новую и положу вместо нее, но не тут то было. На фанере остатки клея сплошь и рядом, поверхность совсем неровная.
Первое что в голову пришло так это залить наливной пол, все им выровнять. Но потом понял, что там фанера и так делать наверное нельзя. Или все таки можно?
Какие варианты есть? Как поменять пол? Совсем не хочется снимать фанеру, ибо что там точно не знаю, вдруг опять какой нибудь попадос...
Помогите, плиз, советом!

denyG написал:
залить наливной пол, все им выровнять

Если эпоксидкой - то можно, но дорого.
Если самовыравнивающей смесью (гипсовой или цементной на воде) во первых покоробит фанеру, во вторых будет трещать и постепенно рассыпется. Еще раньше начнет отскакивать.
Ощищать от остатков клея.
Или перестилать полностью, вместе с досками.

Есть у кого ещё какие идеи-мысли? Может постелить два слоя пробкового покрытия по 2-3 мм и потом ламинат 10 или 12 мм?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ушм + кожух с пылетоводом + пылесос и алмазная чашка, всё в аренду. Или раскошелиться на Vetonit 4310 для сложных оснований (фанера) в 1500р. за 25кг.

Эксцентриков или ушм содрать коей и всё.

sad1002, эксцентриковая шлифовальная машинка? Что-то можете посоветовать из недорого, чтобы 15 кв. метров клея с фанеры содрать хватило? Или хотя бы на какие параметры смотреть при покупке?