Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92
#5695344

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Через сайт "Добродел" была заявка на герметизацию межпанельных швов снаружи. Эти швы изнутри квартиры мы утепляли, при капитальном ремонте, расшивали, убирали цементный раствор, который кусками длинными просто находился в швах, всё это запенили, и заштукатурили.

А вот наружную часть швов делала подрядная организация от УК. по моей заявке на сайте добродел.

Все происходило так: Пока я был на работе, пришла эта бригада "мастеров" тожеросиян и взялись за швы.

Приехав домой я честно говоря ох... пришел в ужас. Все швы вокруг окон и под окнами продырявлены перфоратором. Баллоны с пеной штук 12 валяются в траве, окна в пене, швы в пене, а еще я сразу же вспомнил что новая проводка проложена именно вдоль плиточных швов.

Придя домой, обнаружил что новый натяжной потолок весь вздыбился и затвердел, пена заполнила все пространство между бетонным и натяжным полотном. Ни одна розетка не работает на кухне, холодильник пищал, сигнализируя о том что в розетке отсутствует напряжение. Проводка перебита...

С утра я позвонил в УК, приехала мастер участка, бригадир подрядной организация тожеросиян, которая выполняла работы. И со словами? А что вы хотите? Вы наоборот должны радоваться что пени пошла в квартиру, значит все швы пропенились, и теперь вы не будете мерзнуть. А с проводкой вы сами виноваты, не по снипам она у вас.

На мое возражение, что швы можно было просто аккуратно расшить, запенить его вдоль и замазать. Мне посмеялись в лицо, сказав что я не знаю технологий, и они уже 10 лет так делают.

Хочу заказать строительную экспертизу (правильности заделки швов) и подавать в суд, взыскать ущерб за перетяжку потолка и ремонту электропроводки.

Посмотрите фото, неужели правда все сделано по технологиям, и мне нет смысла даже начинать войну с УК?

Капец.. Но вам нужно не в этот раздел, а в юридический.

Попросите модераторов перенести тему.

Вызывайте УК и свидетелей и составляйте акт, УК не приходит - составляете со свидетелями.

В любом случае, официальное письмо в УК с уведомлением о вручении и описью вложения, укажите срок ответа.

И сразу готовьте оценку ущерюа (есть фирмы,которые этим занимаются) и ищите юриста - при таких масштабах они вам это не компенсируют.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Капец.. Но вам нужно не в этот раздел, а в юридический.

Попросите модераторов перенести тему.

Вызывайте УК и свидетелей и составляйте акт, УК не приходит - составляете со свидетелями.

В любом случае, официальное письмо в УК с уведомлением о вручении и описью вложения, укажите срок ответа.

И сразу готовьте оценку ущерюа (есть фирмы,которые этим занимаются) и ищите юриста - при таких масштабах они вам это не компенсируют.

+100500....
Вам нанесен значительный ущерб, и тожероссияне должны заплатить.... но придется через суд...
вообще за такие дела отбирают лицензию СРО у исполнителя работ.... такого ужаса я давненько не видел...
технология заделки межпанельных швов документирована, и регламентируется СНиП и ТР
и представьте себе, там ничего нет про перфораторы, и пены....
и для суда надо готовить документы с целью доказания применения нестандартной технологии... и раз они ее применяют, то и отвечают по полной программе... независимо от сниповости и гостовости проводки....
как нарушение технологии, очень помогут фотки (их надо делать по правилам, со свидетелями и Актом).... по ним видно, что швы не расшивались, и такие работы не могут быть приняты и оплачены Заказчиком...
ну и моральный ущерб.... я бы несколько дней заснуть не смог.... и потом на Бали три года поправлял бы здоровье... за их счет, конечно....

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

sanya1965 написал:

Alexey_Spb написал:
Капец.. Но вам нужно не в этот раздел, а в юридический.

Попросите модераторов перенести тему.

Вызывайте УК и свидетелей и составляйте акт, УК не приходит - составляете со свидетелями.

В любом случае, официальное письмо в УК с уведомлением о вручении и описью вложения, укажите срок ответа.

И сразу готовьте оценку ущерюа (есть фирмы,которые этим занимаются) и ищите юриста - при таких масштабах они вам это не компенсируют.

+100500....
Вам нанесен значительный ущерб, и тожероссияне должны заплатить.... но придется через суд...
вообще за такие дела отбирают лицензию СРО у исполнителя работ.... такого ужаса я давненько не видел...
технология заделки межпанельных швов документирована, и регламентируется СНиП и ТР
и представьте себе, там ничего нет про перфораторы, и пены....
и для суда надо готовить документы с целью доказания применения нестандартной технологии... и раз они ее применяют, то и отвечают по полной программе... независимо от сниповости и гостовости проводки....
как нарушение технологии, очень помогут фотки (их надо делать по правилам, со свидетелями и Актом).... по ним видно, что швы не расшивались, и такие работы не могут быть приняты и оплачены Заказчиком...
ну и моральный ущерб.... я бы несколько дней заснуть не смог.... и потом на Бали три года поправлял бы здоровье... за их счет, конечно....

sanya1965, Спасибо за рекомендации, очень полезная информация для меня сейчас.