Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697180

Собираюсь приобрести ручной душ, выбор пал на 2 модели:


Насколько я понял разница между ними лишь в функции EcoJoy, соответственно диаграмма расхода воды тоже отличается, у душа с EcoJoy расход в минуту меньше.
Кто-нибудь пользовался душами с функцией EcoJoy? Нормальный ли поток воды у них для принятия душа или ощущается нехватка? Стоит ли покупать с этой функцией или нет?

Добрый день!
Ровно та же проблема - остановился на этих же двух моделях - 28421001 с технологией "EcoJoy" и 28578001 точно такая же без оной.
Нигде не могу найти информации, что собой представляет и как работает эта их экономичная технология, кроме рекламных обещаний экономить 40% воды в душе.

Поделитесь, пожалуйста, удалось ли что-то выяснить? На чём остановились в итоге? Как результат?

Сейчас стоит похожий Грох и стоял бы ещё - работает нормально, но за 7 лет стал облетать хром по краю, когда режимы меняешь - царапает, да и не очень красиво. Проблема ещё и в том, что у нас довольно часто бывает не очень хороший напор воды, особенно горячей и в свете этого как раз мне представляются два варианта.

  1. Если этой Eco нужно на входе меньше воды на 40% для создания того-же напора на выходе, как у обычной - так это прекрасно, как раз то, что нужно при слабой подаче.
  2. Если же она просто тупо урежет на выходе поток на 40%, то в случае исходно слабой подачи это не душ, а кошкины слёзки будут.

Ваши ссылки сейчас ведут на главную страницу, вот актуальные для их же русскоязычного сайта:
- Eco
- обычный

Дополнение:
Вот, тут

нашел какой-то документ со словами:
"В душевых лейках технология GROHE EcoJoy TM реализована с помощью детали которая монтируется в основание рукоятки душевой лейки в зоне крепления шланга, и снижает объем, пропускаемой через лейку воды. Данная деталь работает по тому же принципу, что и деталь в аэраторах" и картинкой некой пластмасски хитровыдуманной формы, которая на первый взгляд уменьшает сечение на входе. Как-то мне это не нравится, применительно к проблеме слабого напора. С другой стороны, пишут в ряде мест, что можно применять с проточниками - а там как раз и есть слабый напор.

Нет ли новостей или впечатлений по этому вопросу? Тоже интересны реальные отзывы на EcoJoy