Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697645

Привет вчера попросил соседа который занимается ремонтом квартир помочь залить наливной пол. В итоге это чудо мастер залил пол, что аж умудрился соседей затопить. На мешке написано что 8 литров воды, это горе мастер на два мешка налил литров 40-50 воды. В итоге пол залили в час дня вчера, сегодня 9 утра пол на половину комнаты влажный, другая половина каша. Этот горе строитель орет что все по технологии))) Деньги возвращать отказывается. Я уже и не надеюсь, вопрос в другом что делать? Либо ждать когда эта каша высохнет, но будет ли эта стяжка или просто куча мусора? Либо не ждать и снимать пока не схватилось? Хочется ответы услышать опытных мастеров.

Снимайте, пока это можно сделать веником и тряпкой.
Будете ждать, только время потеряете.

Oleg V написал:
Снимайте, пока это можно сделать веником и тряпкой.
Будете ждать, только время потеряете.

Oleg V, То есть пол уже 100% испорчен? Или может посмотреть до вечера? Половина комнаты засохла. Еще вопрос полностью счищать или как то частично можно обойтись?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Что сверху планируется? Слой наливного пола какой? Под ламинат скорее всего пойдёт, если не треснет при высыхании и сыпаться не будет. Под приклейку или линолеум однозначно нет. Если реально 40-50 литров налил - тогда не высохло а впиталось в перекрытия и стены. И сохнуть будет ещё пару месяцев.

Вот пытался посмотреть, вот такая каша сырая. Под ламинат заливал. Слой 05-10 мм где то.

Наверное надо удалять все таки.

sania2k, если под ламинат и есть дней 10-12 на просушку то в принципе можно оставить. только лучше по ним не ходить- пока не просохнут(он очень рыхлым будет)- и потом грунтануть пару раз.

Решил не испытывать судьбу и не пороть гастро-вариант. Думаю часть напольного покрытия которое не схватилось. Вырезать болгаркой от нормального и занова залить. Вопрос возможен такой вариант или надо все демонтировать. В середине и у окна где слой минимум там все застыло хорошо а метра 3-4 вот такая каша что на фото. С трудом но удаляется шпателем.

Удаляйте всё, что рыхлое, остальное оставьте.

sania2k написал:
Деньги возвращать отказывается.

Наперед деньги не дают.
Возвращать деньги с суммой за испорченный материал. Как минимум.
.
У меня такое было.
Церезит CN 69 "мастер" для удобства дал в два раза больше воды.
До соседей достало.
Правилом не выравнивал, бугры до 0,5 см.
Через неделю подсохло и начало рвать и отскакивать от перекрытия.
2/3 стяжки пришлось выбрасывать, пилил болгаркой и выбрасывал коржи. Потом перетягивал уже сам.
Результат получился на месяц дольше и в три раза дороже.

Снимать однозначно пока мокрое и не схватилось.
Удобно шпателем скребком и в ведерко

Всем спасибо за советы. Так и решил все что рыхлое снимать и уже самому все делать. Благо площадь не большая, обойдусь малой кровью и испорченным настроением.