Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5699114

SB3, я и сам люблю поболтать, но здесь воздержусь от пропаганды


КЭАЗ.


Старый ВМ40, новый OptiDin и дифф. автомат УЗО-Д63.

Hager.


Автомат MY, переключатель SF109 и один из новых автоматов Hager.

Terasaki TemDin.



Condor.


Дизайнерский подвижный контакт и 15 пластин в решётке.

ELTIS


Продавец говорил, что это польский автомат. У него есть моментное включение, подвижный контакт дополнительно закреплён в пластике миниатюрным саморезом.

ZooZoo, ну я не знаю ... хотел по одному посту на каждый автомат. Вот АВДТ32 всего три фотки, поэтому всунул туда рубильник, чтобы не разводить лишние посты.


АЕ1000, СССР.


На базаре они разные, в разных корпусах, с разными расцепителями. А в самом красивом и аккуратном корпусе (крайний справа) оказался выключатель без расцепителей. Разумеется, он не советский.

Abrikos,
м.б. как-то разделять абзацы, чтобы не было путаницы при просмотре? Тем более, если народ начнет свое выкладывать. Изначально определить для всех (и себя) форму подачи материала, так сказать
У вас сейчас коммент, затем фото, затем опять коммент и опять фото, но другие, т.е. можно перепутать, если листать вверх-вниз. А если делать блоки (подчеркивание какое-нибудь, разделитель и т.д.) на каждую модель?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Alexey_Spb, я про ИЭК знаю не больше рядового обывателя - что это копия MG, что есть новый автомат 47-60 и то, что УЗО эл/механические, а дифф. автоматы электронные. Вот и всё, просто не увлекался ИЭКом.

Вам сейчас адепты иека скажут что на этом фото подделка:

Ибо выглядит "не модно" (старый корпус, а все что в старых корпусах, икек автоматически объявляет подделкой), надпись потерта и т.д.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, у меня из ИЭКа только АВДТ32 и рубильник. Китайцев мало, а после КЗ вообще ничего нет. Был когда-то один ETI Etimat 10, повидавший много плазмы и брызга кипящей меди за свою жизнь, но я тогда не догадался сфотографировать его изнутри. Посмотрел только на застывшие мелкие капли металла внутри, изуродованные контакты, а потом выбросил.

Это не для споров, а для наглядности. Например, зашёл человек на форум и спросил про автоматы SE. А ему кто-то отвечает - бери любой SE, они все одинаковые. Это мы с вами знаем, что они и правда практически одинаковые внутри, а снаружи-то разные.


ИЭК АВДТ32, старая версия.


А фото китайцев будут? Желательно после пары КЗ..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:

Abrikos написал:
ссылку на

лучше не надо. все кто в теме уже видели, а у остальных только голова может разболеться.

jaja, хорошо, кому надо - найдут без подсказок.


DPN Vigi, Испания.


Я боюсь что тема выродится в очередной иекосрач (чему способствует закрытие темы про иек, все адепты противоборствующих сторон двинулись сюда).

Но если по теме.. фото интересные (ради любопытства), но что они реально дают? Ну, в одном автомате девять пластин в дугогасительной камере, в другом - 10. Блин, на таких низких напряжениях, на которое рассчитаны эти АВ, это не дает практически никакой разницы. Это же, блин, не 500 кВ отключать в атмосфере элегаза.

Ну и как утверждают иекофаны, главное - наличие сертификата, и пофиг на все остальное, а я думаю, сертификат у всех есть.

P.P.S. Важна конструкция и качество автомата в целом. Она определяется в таких мелочах, которые по большей части не видны на фото.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Автомат АСКО-УКРЕМ:

Ещё три автомата похожие на MG/SE. У всех трёх есть моментное включение и много меди внутри. Выделяется из них ELPO, остальные два абсолютно одинаковы внутри:

jaja, честно говоря, Чинт ни разу в руках не держал. Я выше подредактировал ответ. Если что, можно ссылку на Блогэлектрика.рф, если там фото того же автомата с лучшим качеством изображения?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Abrikos, это понятно )

ноарк, кстати, это чинт

jaja, я свои фотки опубликую, чужие не буду. Ну разве что несколько штук с украинского форума добавлю (АСКО и АВВ SH).
Если, к примеру, моя фотка Legrand LR будет не очень по качеству, могу я дать ссылку на фото этого автомата более высокого качества на Блогэлектрика.рф?

dokar, да я никакой не спец, просто любознательный с детства.


Фото автоматов SE заслуженно открывают тему, т.к. именно их механизмы породили огромное количество "шнайдероподобных" автоматов. И вот ещё один из них, продаётся как "чешский автомат".

Abrikos, По возможности сразу упоминаем величину отключающей способности .

Abrikos, Давно пора скомпилировать свои и чужие сокровища в одну темму ! И комментов поболе ! Спецы (но не адепты) - налегай !

SE Acti 9. Две защёлки, моментное включение, у iC60N Visi safe, Visi trip (красный сигнал в окне при аварийном отключении)


iK60N Болгария и iC60N Франция:

iK60N Болгария и Таиланд:

iC60N и PF АВ2000 (точная украинская копия MG Multi 9 C60N):


У ВА63 Домовой начиная со второго издания есть моментное включение (по-Шнайдеру - "быстрое включение", по-нашему - моментное включение или независимый привод контактов).

Есть некоторое количество фотографий модульной автоматики. Буду постепенно добавлять их в тему, при небходимости кратко отмечая особенности тех или иных устройств. Добавляйте свои фотографии с небольшими комментариями, по возможности избегая раздувания религиозных и классовых войн.


Автоматы ВА63 Домовой первого (MG) и второго (SE) издания:

Домовой вместе с SE iK60N (Болгария) и каким-то якобы MG неизвестного происхождения:

Автоматы VI-KO и PF АВ2000 ECO (Промфактор, Украина):


Китайский Легран от Шнайдера для России:

Алатырский ETI от индокитайского Kopp и итальянский Bticino от бельгийского GE для России: