Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698690

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В квартире есть проблема, дует из под полов, решил ее исправить раз и навсегда, но столкнулись с определенными трудностями, но обо всем по порядку.
Дом блочный, 1975 года постройки, серии И-209А. Вот такой планировки, красным отмечена проблемная зона:

Пол сделан таким образом, положен ламинат, подложка ламината, плиты из гипсоволокна, суахая засыпка.
В процессе определения проблемы пришел к вот таким изысканиям:
Разобрал часть ламината, отогнул подложку, оказалось что строители как я понял не положили пленку и демпферную ленту, зазоры между плитами из гипсоволокна и стеной были просто запенены. Я убрал часть пены вытащил не много засыпки из керамзита, и оказалось стык между что балконной плитой и плитой пола, ни чем не заделана и от туда дует с балкона, там щель получилась где то в пол сантиметра.
Прошу Вашей помощи, что мне делать в такой ситуации:

  1. Как понял сухая стяжка пола была сделана не по технологии без влаго и шумо защиты, стоит ли разбирать ее полностью и делать все по новому? можно ли использовать засыпку которая уже лежит там, или нужно новую?
  2. Как лучше заделывать шов между балконной плитой и плитой пола? какие материалы лучше использовать?
    Заранее большое спасибо за любые советы!

З.Ы. несколько фотографий в процессе:


Отредактировано Владимир57 20.05.2016

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

А зачем вам демферная лента?
У вас же не бетонная стяжка.
Пленка нужна если ниже возможна сырость, т.е. 1-й этаж,а внизу подвал.
Пеной заделывают зазоры между ГВЛ и стеной.
Вам же надо заделать щель с улицы. Можно пеной.
У вас что, балконная плита выше плиты перекрытия?
Обычно балконная плита защемляется между стеновыми панелями верхней и нижней.

sergmih,

А зачем вам демферная лента?
У вас же не бетонная стяжка.
Пленка нужна если ниже возможна сырость, т.е. 1-й этаж,а внизу подвал.

Ну я когда читал про сухую стяжку там было сказано что для сухой стяжки нужно с начало положить пленку, потом эту самую ленту, засыпку, и потом ГВЛ.
вот на статью.

У вас что, балконная плита выше плиты перекрытия?

Ну я точно сказать не могу, не особо видно (на первой фотографии), но на ощупь, внизу за стяжкой пола, четко ощущается зазор между стеной и полом где то пол сантиметра и от туда дует.

Вам же надо заделать щель с улицы. Можно пеной.

А кроме пены ничего больше использовать не надо, может быть какие ни будь шпаклевки или ремонтный состав?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AnrX, если ничего необычного нет, то пена оптимально. Рекомендуется пистолет, расход пены очень сильно падает, т.к. благодаря удобству дозирования намного меньше перерасходы, и структура пены лучше. Перед запениванием прогрунтуйте, дайте высохнуть. Сбрызните водичкой чуть-чуть (не до стекания капель), когда будете пенить. Пену нужно защитить от УФ излучения.