Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5699737

Что то почитал и понял , что Гейзер 1Г 10SL 1/2 ни очень, гайка отваливается, 3 года и фильт можно выбрасывать... Что же взять, чтобы хотя бы на 5 лет минимум, каждый раз капитальный ремонт в туалете делать не фэн шуй...

Добрый день! Планирую делать ремонт в ванной и туалете в квартире на 3 этаже , 18 этажная секция панельного дома КОПЭ-Парус. Прошу Вашего совета, какие магистральные фильтры для воды лучше поставить под мои "хотелки":
1) Ввод воды сделан 20", менять не буду, не хочу заморачиваться со счетчиками и напор воды ого-го и так, вводные краны открыты только на половину от поворота.
2) Стоит до счетчиков регулятор давления КФРД 10, менять не буду по причине п.1
3) Проводку воды буду делать - Труба ПП FV-PLAST с армированным волокном D20мм 2м (трубы, фитинги и краны буду покупать в Лера Мерлен, он у меня под боком в Химках).
4) Хотелось бы чтобы вода в ванной была голубой и чистой, т.е. максимально очищена.

думаю поставить нужно по 2 фильтра на каждый ввод воды (и на холодную и на горючую), сначала наверное Фильтр механической очистки для водоснабжения на 100 мкм (например Honeywell FF06-1/2 дюйма AAМ), а после что нибудь из Фильтр Atoll SL10 для горячей воды 25мкм, 1/2 дюйма или Фильтр Гейзер для горячего водоснабжения SL10, 1/2 дюйма...

Прошу совета, какой вариант оптимальный с точки зрения профессионалов? я не разбираюсь в этом, жена сказала, чтобы вода была голубая и чистая... Какой размер мкм достигается "убирание" ржавчины, хлорки и т.д.? Какие фирмы и лучше прямо модели фильтров вы посоветуете для моих "хотелок"...

В итоге вижу, что нужно 4 фильтра (2 для грубой и 2 для тонкой), наверное оптимально в металлическом корпусе (?). В ванной будет стоять - Ванна BAS Индика 170x80 без гидромассажа, рукомойник из Икеа на 2 смесителя, вывод на стиралку. Ну туалет понятно, одЫн унитаз, и на кухне посудомойка, и один кухонный смеситель из Икеа, для тонкой очистки для питьевых нужд уже стоит Аквафор ОСМО 50.

Заранее, спасибо всем за участие и советы! А также, если есть контакты проверенных фирм в которых можно купить сразу все, просьба поделиться.