Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5700944

Давно интересует технология быстровозводимых домов. Хочу маме пенсионерке с внуками дом построить.
От канадского дома мы отказались по причине их хлипкости – не внушают мне они доверия. Внимательно изучаю что еще предлагается. Наткнулся на репортаж о новой технологии строительства загородных домов GOOD WOOD дома из стеновых панелей, не СИП, экологичней – ближе к деревянному дому. Лучше простого каркасника тем, что собирается полностью на производстве и стеновые панели, как понял, полностью герметичны.
Думаю если сделать хорошие цементные межэтажные перегородки звукоизоляция бутет прекрасная. И не надо усадки ждать. Поскольку дом готовый с завода – заменить материалы нельзя. Цены вроде не кусаются. Смущает только что технология новая.
Сколько простоит такой дом? Я слышал про нечто подобное в Европе, вроде в Германии такие дома десятилетиями строят – практично, но вот в реалиях нашей страны не знаю таких домовладельцев.
Я так вижу снаружи отделка мокрый фасад. В какой срок ей потребуется обновление?
Что думаете?

П.С. картинку для наглядности добавил про фасад.

Симпатичный. Я работала в компании, занимающейся строй материалами. Мокрый фасад нормальный вариант, оптимальный.
Сбалансированный по цена- срок службы
До 25 лет срок эксплуатации. Вариант вентфасада не всем подходит. Слышала с вент фасадами дома выгорают как спички.
Пластик выгорает на солнце и теряет внешний вид за 10 лет макс. Каменный фасад дорогой и не каждый дом выдержит тут он не подойдет.
Так что нормальный вариант дома. Если построят как обещают за 2-3 месяца вообще отлично!