Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5701455

Добрый день! Пишу первый раз, не судите строго.
Затеял строительство беседки размером 5,2х2,6м. Строим данную беседку из того что есть, т.е. старые бревна, доски и т.д, с минимальными затратами. Вкопал 6 бревен на 70-80см. предварительно обмазав их битумной мастикой, пол настелил из доски, в качестве лаг использовал старые крашенные деревянные подоконники толщиной 10см.
Когда начал делать крышу, то стропила прикрепил сбоку к бревнам на 100мм гвозди, всего получилось 4 стропила, по одному с краю и два в середине. Обрешетку сделал с шагом 300мм.
Вопрос в следующем: стропила я установил-то наверное не правильно? Нужно было делать запил в торце бревна и как бы вставлять их туда? Не упадет ли крыша мне на голову?

Упадёт. РАСЧЕТНАЯ снеговая нагрузка - 240 кг/м2. Ваша крыша должна держать 3,2 тонны. У вас раз в 10 меньше.

Сделать запилы в бревнах не получилось, я просверлил стропила вместе с бревнами, вставил туда шпильки и закрутил через большие шайбы. Может как то еще усилить крышу?

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

АлександрС63, пролёт очень большой, да и крепить стропило к чему-либо не рекомендуется, оно должно опираться, а не висеть. Про запилы в брёвнах был правильный ход мысли, зря не сделали. Калькулятору тоже очень не понравился шаг стропил, оно и логично

Ни чего страшного, простоит зим - значит выдержит несколько лет. А снегом можно бороться, будете соскребать, как много на падает.

Регистрация: 04.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Кстати, откуда в Самаре столько снега? Питер это 180кг/м2