Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575
#5701902

Какой максимальный совокупный слой в реальной жизни допустим при использовании Vetonit LR+? У меня на одной стене была "линза", общей площадью порядка 1 кв.м. Выровнял ее пока грубо за 2 прохода под правИло, утопил в нее штукатурную сетку (толстую, не малярную). В некоторых местах толщина должна достигать порядка 7мм. Основная жесть находится на высоте 1-2 метра от пола. Чем-то чревато? Мебели по этой стене не планируется.
И второй вопрос - как поступают, если при шпаклевании по ротбанду остаются просветы, т.е. ротбанд проглядывает через шпаклевку? Обои будут светлые, уверенности в том, что не просвечивают нет. Отшпаклевано очень ровно.

sanchez521 написал:
Чем-то чревато?

пока сухой -не страшно .

sanchez521 написал:
Обои будут светлые, уверенности в том, что не просвечивают нет

развести водоэмульсионку и прокатать .

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Продолжаю вытягивать стену Лркой. В инструкции написано, что, для того, чтобы сделать ее более прочной, нужно 10% воды при замесе заменить грунтовой ветонит МД16 (латексная основа, ГГП). Такой, естественно, во всем мире не сыскать. Имеется у меня СТ17 и дюфа тифгрунт. Какой из них имеет смысл заменить этот мд16?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

бракодел написал:

sanchez521 написал:
Чем-то чревато?

пока сухой -не страшно .

sanchez521 написал:
Обои будут светлые, уверенности в том, что не просвечивают нет

развести водоэмульсионку и прокатать .

бракодел, мочить эту стену не планируется, прихожая. Я бы просто хотел, чтобы ничего не поотлетало, вознамерься я повесить картину или полку на то место, где уже 5-7мм ЛР+. Ну, и если случится задеть стену частями тела, чтобы не раскрошилось. Основание - Ж/Б плита 20см толщиной.

sanchez521, 5-7мм ветонита нормально себя ведут. Если сверлить стену то все как обычно ( акуратно засверливаем вперед ).5 мм вообще за 1 раз можно наносить
По поводу грунтовки ... что мне оф.представитель говорил уже и не помню , но вроде как можно любую.я лично добавлял пва ( тонкий слой ,на сложном основании ) -полет нормальный

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

бракодел, спасибо.