Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397497

Купил себе плетеную мебель из лозы, прекрасно вписалась в интерьер

В Питере на сайте большой выбор и красивая галерея кованой мебели и всяких кованых приблуд для интерьера и экстерьера.

НАСТОЯЩИМ НАТУРАЛАМ НАТУРАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР!!!

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Имхо:
1)Прочитала посты от начала до конца. Топикстартер пытается купить канарейку за 2 копейки, которая поет басом. Ручки неплохо смотрится, если с итальянскими не сравнивать. Но, они ведь не 200 евро стоят за штучку, правильно?
2)Работники по дереву сплошь непризнанные гении. Ответ почему непризнанные: потому что не айс. Хромают по дизайну ваши изделия, по качеству-как повезет. Много мастеров предлагают двери из дуба, кухни целиком из ясеня, но по дизайну не Garofoli, не SJB, не Bontempi Casa. Разумеется, цена отличается в несколько раз, да я переплачиваю, но я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. Нет по массиву компромисса.
3)Здесь писали про кавказский лес. Очень нестабильная древесина ( местность не способствует).
4) Если так хочется натуральности, все-таки лучше поискать предприятия в Литве, Финляндии.

2Asta97 Мадам а вы сами готовы платить за работу.или это так обос.рали всех и в тину?

Asta97 написал :
Много мастеров предлагают двери из дуба, кухни целиком из ясеня,

Фигня,сколько раз предлагаешь зайти клиенту на сайт буманса.так он сам не понимает что ему там выбрать.

Asta97 написал :
по дизайну не Garofoli, не SJB, не Bontempi Casa.

А мне на хе.р дизайн самому разрабатывать.на то у нас есть дармоеды -дизайнЁры,А то ведь если научились обои к шторам подбирать уже дизайнер!!А что то стояше-работаешее сконструировать..

Asta97 написал :
все-таки лучше поискать предприятия в Литве, Финляндии.

А кто ВАм сказал про ихней натурализм?Такие же кроба из ДСП или МДФ,если хотите что бы тут в России делали из эклогически чистых))))материалов надо ПЛАТИТЬ,а не пи....ить.
пример,звонит клиент,говорит кровать хочу,я говорю пришли эскиз на 2мыло2 присылает,фото из журнала где и цена стоит 900 евриков.и говроит мне тож самое тока из бука или дуба..и цену такуюже
почему заказчик не готов платить если хочет качество и материалы дорогие(я кстати послал ему ссылку на буманс,ни чё не выбрал)надёжность и хороший конструктив?
ну понятно что в данном случае это риторический вопрос ,ВАМ
Asta97 это ведь не интересно.

Asta97 написал :
Нет по массиву компромисса.

только ИДИЁТЫ хотят полностью всё из массива!Надо понимать технологию столярных изделий.а не лепить горбатого.
вообщем как всегда спор с надменными заказчиками которые сами не знают что хотят и считаю что если у них пару десяток тысяч баков завелись они могут хотеть луну с неба.не понимая что есть клиенты что заказывают 2 килиметра забора из жаренного ясеня,и пруд с осетрами имеют,и приэтом не квакают.
Хороший дизайн,и качественное исполнение стоит ДЕНЕГ.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

1) Я свой выбор сделала в пользу итальянцев.
2) Клиенты бывают всякие. Когда я заказываю, то что мне нужно, исполнители в шоке от объема моих знаний по предмету заказа. Как правило, через 2 минуты, консультанты стоят в сторонке, я разговариваю с мастерами.
3) Автор собрался искать изготовление прдметов из массива за границей. Разумеется, это не 5 копеек будет стоить, пусть ищет.
4) Не поняла, к чему такие крики по поводу заказчиков. Есть люди, готовые Вам заплатить, за то, что Вы делаете, есть те, кто не готовы. Часто к второй категории относятся те, которые хотят канарейку.
Ну хотят. Фирма Гарофоли почему-то не кричит: "Почему не все наши двери покупают?". Вот загадка-то... )))))
5) Вы мне хотите рассказать, что целиком из массива вещи-это непрактично? Я знаю. Поэтому у меня много чего из мебели из переклеенного массива. Топикстартер хочет массив, в любом случае он не 2 копейки стоит, хоть цельний, хоть переклеенный. Хорошо сделанные вещи стоят недешево.

Asta97 написал :
1) Я свой выбор сделала в пользу итальянцев.

Следовательно опять идёте по пути ШИРПОТРЕБА,с желаете у индивидуалов заказывать.

Asta97 написал :
2) Клиенты бывают всякие. Когда я заказываю, то что мне нужно, исполнители в шоке от объема моих знаний по предмету заказа. Как правило, через 2 минуты, консультанты стоят в сторонке, я разговариваю с мастерами.

Там где консультанты там мастеров Даавно нет,мастера у верстаков.и врядли в приличной фирме ВАС как заказчика в цех повезут.только в том случае если цифра с очень большими нулями,да и мастер с ВАМи говорить не станет.так как не его задача ездить по ушам заказчика!
задача мастера сделать по ЧЕРТЕЖАМ ЗАКАЗЧИКА.а не по ушам.

Asta97 написал :
Автор собрался искать изготовление прдметов из массива за границей. Разумеется, это не 5 копеек будет стоить, пусть ищет.

Да флаг в руки,тока массив за бугром Очень дорого стоит,а когда привезут его мебеля пусть посмотрит на клеевые и лаковые подтёки.на не вышлифовку "волны" после фрезера.рейсмуса.фуганка.а когда задаст вопрос то услышит-мебель то сделана в ручную!,не понимая что за такою халтуру нам по башке дают.а у заморышей это "мад хендс"...

Asta97 написал :
Не поняла, к чему вы устроили здесь истерику.

Это скорее злость на рассуждение дилетанта.

Asta97 написал :
Вы мне хотите рассказать, что целиком из массива вещи-это непрактично? Я знаю, что дорого и непрактично.

Это не ТЕХНОЛОГИЧНО!!!! а не непрактично!

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

  1. "Следовательно опять идёте по пути ШИРПОТРЕБА,с желаете у индивидуалов заказывать."
    Это где я писала про индивидуалов? Я писала про свой выбор изделий. Речь шла о вещах хорошего качества и дизайна из натуральных материалов.
    2.Если с вещью проблемы в обиходе, то говорят, что она непрактична.
  2. Папа66, спорить со мной бесполезно, мне это доставляет удовольствие. )))) Хотите продолжить-в личку.

Топикстартеру успехов в поиске.

Asta97 написал :
Нет по массиву компромисса.

  • В цитатник!

polit написал :
НАТУРАЛИЗМ это ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, а ЕСТЕСТВЕННОСТЬ это ПСИХИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Свойственная людям.

ATEMI написал :
НАСТОЯЩИМ НАТУРАЛАМ НАТУРАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР

господа, не ругайтесь словами!
"неизвестный злоумышленник испачкал дерьмом дверь Бориса Моисеева. - "натуралы гнойные", - выругался артист. (news TV)

Очень интересная тема, а главное актуальная! Дизайн мебели конечно важен, но если эта мебель воняет, то лучше о ней забыть. Хотя это мнение разделяют не все...

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 wawa Дизайн и качество неотделимы

Asta97 написал :
Дизайн и качество неотделимы

БРЕД

Asta97 написал :
Дизайн и качество неотделимы

Я тоже связи не вижу. Очень даже часто качественные вещи не подходят нам по дизайну.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2wawa
Вы смешиваете. Потому что вам нужен для строго определенных целей ДРУГОЙ дизайн. Вы рассматривате ситуацию:
"вешать хрустальную люстру в комнату, где все сделано в японском стиле/хайтек".

Сказать я хотела вот что: изделие, в которое вложили больше труда (доработка дизайна, материала, работы по изготовлению) ЛУЧШЕ.

2Asta97 Ну абсолютная фигня,ещё раз говорю,что вещь сделанная дизайнером,бывает совершенно не работоспособной!!!!
Он же видит как красиво,и не видит как это работоспособно,или конструктивно!
примеров МАССА!,пошарьте поиском по форуму.найдёте массу примеров.начиная от электроинструмента.кончая архитектурными шедеврами!..

Asta97 написал :
изделие, в которое вложили больше труда (доработка дизайна, материала, работы по изготовлению) ЛУЧШЕ.

Ну так труд дизайнера одна из составляющих.и поверьте не самая большая.

Asta97 написал :
Сказать я хотела вот что: изделие, в которое вложили больше труда (доработка дизайна, материала, работы по изготовлению) ЛУЧШЕ.

лучше то изделие которое лучше удовлетворяет ваши потребности. остальное эт так, поболтать

вот например владелец страшной и ужасной икеи ездит на одной старой вольве уже лет 30, а не на S600 W12 или еще чем нибудь таком.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2papa66 Вся беда в том, что вы постоянно работаете с людьми, которые умеют рисовать картинку, но не представляют вообще сам конструктив.
1)Штука в том, что между вот такими творцами исполнителями должно быть промежуточное звено, в вашем случае его нет.
2) Или человек рисующий картинки, должен понимать в конструктиве, материалах, технологиях.

Я в курсе ваших злоключений, отчасти поэтому выбрала то, что выбрала.

Asta97 написал :
отчасти поэтому выбрала то, что выбрала.

Если вы о итальянцах,то пес с ними! Я против натурализма потому как сталкиваюсь в работе с тем что люди которые ведуться на уговоры заказчиков и делают только из массива.на самом деле хитрят,они просто снижают затраты времени на изготовление.но поверьте такое прокатывает только с хорошо известными у нас материалами,ка дело доходит до ЭКЗОТИКИ,начинаються проблемы,проблемы не знания.и не желания!!! узнать технологию изготовления столярных изделий!
кстати как например сделать полую сферу шкаф не используя современные материалы?! такие как МДФ,автомобильные пластичные шпаклёвки,мульти-шпон и т.д.
А ведь это дизайнерские изыски.

Asta97 написал :
Штука в том, что между вот такими творцами исполнителями должно быть промежуточное звено, в вашем случае его нет.

всё сам.всё сам...
у нас есть конструктора за которыми дизайн приходиться дорабатывать,и дизайнеры,за ними конструктив
Будни столяра..хотя иной раз хочеться послать.ведь люди в разы больше меня получают оклады.а я зарабатываю сделкой. тратя время на их ошибки.и поверьте так практически на всех производствах,мы чёрная косточка

2kotya

polit написал :
Там позиционируют не изготовление мебели, а отделку уже готовой. Причем примеров один-два и авторство сомнительно.

еще раз посмотрела ссыпку..))очень красиво)).автор вырос потрясающе))