Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#5702443

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста.
Живу в двушке (схема прилагается). Квартира очень жаркая - панелька, южная сторона, последний этаж.
Сейчас кондиционер установлен в маленькой комнате (выделено синим). Недорогой стартстопник панасоник семерка. В такой маленькой комнате некомфортно находиться с включенным стартстопником.
Хочу перенести его в большую комнату, оставив внешний блок на том же месте, а внешний поместить над дверью большой комнаты - выделено красным цветом.
В большой комнате находится наша с женой кровать, схема расстановки мебели представлена на второй фото.
Вопросы:

  1. Как думаете будет ли комфортно с данным кондером и при данной расстановке мебели спать ночью?
  2. Справится ли семерка с данной квадратурой при данных условиях?


Отредактировано Владимир57 24.06.2016

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

По расстановке мебели - ставил бы как и показали. А "по-хорошему", стОило бы поставить возле окна, т.к. самый главный теплоприток это от окон, а уже "потом" от стен ...

Мне так кажется ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Ким написал:
По расстановке мебели - ставил бы как и показали. А "по-хорошему", стОило бы поставить возле окна, т.к. самый главный теплоприток это от окон, а уже "потом" от стен ...

Мне так кажется ...

Ким, очень сильно волнует вопрос, сможем ли мы пользоваться кондером после установки в большой комнате. В малой комнате практически не пользуемся им даже по большой жаре из-за большой некомфортности. Получается что кондер есть, что нет, не будут ли снова деньги потраченные на перенос внутреннего блока - выброшеными на ветер?

Fazan написал:
в малой комнате практически не пользуемся им даже по большой жаре из-за большой некомфортности

Лично мое мнение, что кондиционер должен стоять в каждой комнате (и в кухне тоже). Если этого не сделать, то у вас будет большая разница между комнатами по температуре и вы не сможете выставлять комфортную температуру. То есть, вроде как техника есть, но использовать ее нельзя, так как в одной комнате будет "холодно", в другой, например, кухне "жарко" и переходя из одной комнаты в другую у вас будут очень не приятные ощущения.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

dimonml написал:

Fazan написал:
в малой комнате практически не пользуемся им даже по большой жаре из-за большой некомфортности

Лично мое мнение, что кондиционер должен стоять в каждой комнате (и в кухне тоже). Если этого не сделать, то у вас будет большая разница между комнатами по температуре и вы не сможете выставлять комфортную температуру. То есть, вроде как техника есть, но использовать ее нельзя, так как в одной комнате будет "холодно", в другой, например, кухне "жарко" и переходя из одной комнаты в другую у вас будут очень не приятные ощущения.

dimonml, я с вами согласен, но есть одно но. Когда используешь кондер для сна, то можно спокойно иметь его только в спальне.
Вот у меня и вопрос, подойдет ли данный кондер и данная установка для использования его во время сна.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Fazan написал:
.... чень сильно волнует вопрос, сможем ли мы пользоваться кондером после установки в большой комнате. ....

Для меня, как менеджера, для ответа на Ваш вопрос хотелось бы узнать что за кондиционер (марку его) и длину трассы от наружного блока до места нового монтажа.

А так, почему бы ему и не работать, если все нормально ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Ким написал:

Fazan написал:
.... чень сильно волнует вопрос, сможем ли мы пользоваться кондером после установки в большой комнате. ....

Для меня, как менеджера, для ответа на Ваш вопрос хотелось бы узнать что за кондиционер (марку его) и длину трассы от наружного блока до места нового монтажа.

А так, почему бы ему и не работать, если все нормально ...

Ким, вы меня не правильно поняли...кондер и сейчас работает в малой комнате, но он делает настолько некомфортный микроклимат, что им практически не пользуемся.

Зы: панасоник cs-yw7mkd, длина комнаты. Вдоль которой предполагается протяжка трассы - 5,5м.