Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#5702475

Есть накладная раковина. Хочу установить ее на деревянную столешницу в ванной. Как такие раковины крепятся? Но прозрачный герметик? Выпуск куплен металлический, но, я так понимаю, притянуть им раковину к столешнице нельзя?

Т.е. креплю выпуск к раковине, сверлю отверстие в столешнице под максимальный диаметр выпуска (диаметр гайки), прозрачный силикон наношу на столешницу и ставлю раковину. Такой порядок?

Игорь_СПб,
Я себе делал

Форма умывальника должна быть такая, что бы переливное отверстие выпуска КЛИК осталось в самом умывальнике. Пришлось добавлять под столешницей накладку из водостойкой фанеры. Фиксация умывальника обеспечивается затяжной гайкой выпуска:

Под гайку крепил большую пластину из дюраля 4 мм.
Пришлось пришлифовывать нижнюю юбку на умывальнике и плитку в зоне примыкания.
Силикон не есть крепеж, он только герметизирует стык.
Столешницу обклеил малярной лентой, поставил умывальник, обчертил и обрезал ленту.
Силикон, умывальник, выпуск и снизу подтянул.
Самая возня была с монтажом сифона, площадь стыка сифон-выпуск маленькая, уплотнитель от сифона все время становился с перекосом. искал другие колечки и подбирал.

Регистрация: 29.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Микитович, спасибо! А что у вас за выпуск?

Игорь_СПб,
Когда выбирали чашу там же и подобрали выпуск с Кликом, изготовителя не знаю. Ну и сифон по дизайну. Было это в 2010 году.
Помню что чаша была какая то арабская. Но это не стекло а белая керамика