Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1255850

Подниму ка я древнюю и бородатую тему, поскольку есть и у нее продолжение. Интересный видеорепортаж о пресечении контрафакта инструмента:

ДОКА Спасибо - успокоили. Буду брать...=)

Snowball написал :
Неужели никто в Вольтре ничего не покупал? Наверное я буду первым...

В Вольтре можете брать,это "белая компания",что даже по ценам видно.У меня там знакомый работает,немного знаю о ней
Лично я брал там кресовскую шлифовалку RSE 300 и перф Бош 5-40 совсем недавно.

Snowball написал :
Ну у "официальных дилеров" он и дороже стоит... в "Энтузиасте" за 7300 предлагают

я не говорю где самая высокая цена , а какая самая низкая цена на сегодня у официальных дилеров
если будете покупать через интернет неважно где.
обращайте внимание до передачи денег , от кого выписаны документы и какая печать на гарантийном талоне.
часто получается так
например продает в интернете компания "Пупкин и сыновья" ,
а документы на товар привозят от компании "Рога и копыта" с неизвестным физическим адресом.
и в придачу отдают незаполненный гарантийный талон без печати. или с печатью еще одной организации.
а дальше как повезет.

Ну у "официальных дилеров" он и дороже стоит... в "Энтузиасте" за 7300 предлагают. Неужели никто в Вольтре ничего не покупал? Наверное я буду первым...

Snowball написал :
Ну как определить подделку визуально я понял. Вопрос в том что привезут из Вольтры... Кто-нибудь там покупал?

в волтре спеццена

причем эта спец отличается на 900 руб от официальных дилеров.
bosch за такие спеццены обычно отрывает яйца по самые уши.
так что привезут с Volta очень интересно.
учитывая что указан код производителя на стандарный комплект 0 611 254 768
я такой брал за 6050

Я сегодня на щёлковской в семь утра у бомжелло видел такой перфоратор. Чёрный квадратный чумоданчик, аппарат, ручка и линейка. Всё.

Ну как определить подделку визуально я понял. Вопрос в том что привезут из Вольтры... Кто-нибудь там покупал?

Snowball Тут пробегали ссылки на подделки, как отличать, поищи.

А сам аппарат достойный. Я думал покупать DRE или DFR. Подвернулся DFR. Очень рад, что именно он. Сменным патроном сверлил минимально 1.5 мм сверлом отверстия в дереве под шурупы. Отлично сверлит.

Привет всем!

Решил стать обладателем Bosch 2-26 DFR, но продавцы на рынке отговаривают - говорят, что производят его все подряд и велик риск нарваться на подделку. Кто где покупал? Покупал ли кто на voltra.ru? Что означает там код производителя 0 611 254 768?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

n-p-n Да собственно говоря зубья червяка и разрушились!
С родным- ничего такого не было!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Еврей написал :
так вышли из строя все 5 штук

а что с ними сталось?

2DW Чисто мои мысли.
Так что сильно не ругайте.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

DeWALT,нормально зарекомендовавший себя инструмент,не могу понять,почему такие дорогие
запчасти,делающие ремонт инструмента нерентабельным,щётки в сервисе продают только с услугой
по их замене,сделайте запчасти доступнее,как у Макиты,умерьте аппетиты сервисов,а например в
Питере,дефектация перфоратора,класса 2кг(модель точно не помню) 500р,результат дефектации
полетела кнопка около 2000р,плюс работа,получается пол стоимости аппарата,естественно отказываешься,это офиц.сервис в Питере ,Измайловский д 2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
А последняя новинка бетонолом 68 Дж чего стоит?

Да ничего не стоит - ему подобных как грязи...

DW написал :
Без условно DeWALT является одним из обще признанных лидеров в производстве электроинструмента и станков для дерево обработки.

Безусловно.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kolank написал :
Да и у ДВ перфы не первое дело.
Такое ощущение что ДВ стремиться догнать остальных.

Откуда такой вывод?
Зайдите на сайт www.dewalt.ru и посмотрите каков ассортимент предлагаемой продукции по этому направлению вы будите "приятно" удивлены обнаружив что DeWALT предлагает огромный ассортимент перфораторов: SDS PLUS, SDS MAX, отбойных молотков. А последняя новинка бетонолом 68 Дж чего стоит? Да возможно DeWALT и не пионер в этом направлении, но догоняющим его тоже ни как нельзя назвать.

kolank написал :
ДВ тоже само перфы не делает.
Тоже заказывает у серьезных производителей.

Вы не правы, DeWALT все перфы производит сам. Если есть информация о том, кто же все-таки может производить эту продукцию для DeWALT, пожалуйста, поделитесь, ну очень интересно.

kolank написал :
ДВ как то все больше на деревообработку орентирован, перфы не их конек.
Но это мои мысли.

Без условно DeWALT является одним из обще признанных лидеров в производстве электроинструмента и станков для дерево обработки. Но это ни чуть не умоляет достоинства инструментов предназначенных для обработки других материалов, таких как бетон и метал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Service-man написал :
Толи они деталь перекалили при обжиге, толи недокалили- неразберёшь!

Думаю просто стали такой не было...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На счёт- любой токарь выточит!
Сломался у нас как-то Rems- трубогиб, так там вышел из строя червяк (шнек)!

Шеф решив съэкономить и не покупать дорогой оригинал- съездил на завод, отдал им сломанный червяк и заказал 5 штук (на всякий пожарный)!
После чего готовый червяк поставили- и он не протянул даже 1 часа работы (так вышли из строя все 5 штук)!

Причём мужики которые вытачивали- были все профессионалы станочники, фрезеровщики со стажем!

Толи они деталь перекалили при обжиге, толи недокалили- неразберёшь!

Пришлось заказывать оригинал! После того как оригинал поставили он заработал в прежнем режиме и всё было ок!

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Не ровняйте все станки под,одну гребёнку
При мне человек выточил две необходимые мне втулки
Я повторюсь оригинальное всегда,лутше но цена порой....
Пишите у кого какой опыт применения не оригинальных запчастей,в инструменте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

rrt написал :
,её с большим удовольствием
выточит любой токарь,в качестве халтуры,и не на раздолбанном оборудовании а например на
станке с ЧПУ,

На станках с ЧПУ единичные детали не делаются...

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Конечно,согласен оригинальные запчасти лутше всего,но цены....,плюс стоимость работ.
Простая поломка проф инструмента,порой делает его ремонт нерентабельным.
Получается проф инструмент становиться одноразовым.
Я посмотрел на ствол от молотка макиты 1202с,обычная железка,её с большим удовольствием
выточит любой токарь,в качестве халтуры,и не на раздолбанном оборудовании а например на
станке с ЧПУ,и марку стали можно взять 40Х,или полутше
Да если прайс на запчасти у той-же Макиты,был пониже я бы о таком варианте даже не думал
Да ладно Макита,к ней можно найти запчасти много где,а иные марки Деволт,aeg,Метабо попробуйте
найдите запчасть и удивитесь её цене

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну ежели об ара- тогда ладно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
захочет-ли солидный сервис брать на себя гарантию после ремонта, лишние время и трудозатраты после установки некачественных запчастей!

А мы говорим о несолидном "ара-сервисе"

Service-man написал :
2500-00

Я даже дешевле нашел - 1600 с копейками (некие макитасервис.ру). Было бы о чем говорить.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Это еще полбеды. Все это изготовлено на раздолбанном оборудовании из "сырой" стали, в допуски, ессно, эти т.с. "з/ч" не укладываются и тд и тп.

Согласен!

Kvost написал :
Знаю ,что некоторые мастерские в Питере,по ремонту электроинструмента применяют не оригинальные запчасти,и я недавно приобрёл косозубую шестерёнку за 250руб,поставил-работает

Возможно и есть недобросовестные сервисы, но подумайте сами захочет-ли солидный сервис брать на себя гарантию после ремонта, лишние время и трудозатраты после установки некачественных запчастей!
Имхо тоже самое- сидя на суку подпилить оного!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Только если стоит цель его оживить и сразу продать. И еще, оригинальный ствол на 3000-ый перф стоил около 3000р. Давно. На 1202 отбойник, по идее, д.б. как минимум не дешевле.

2500-00

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Держал в руках поддельные запчасти на Макитку- качество исполнения хуже!

Это еще полбеды. Все это изготовлено на раздолбанном оборудовании из "сырой" стали, в допуски, ессно, эти т.с. "з/ч" не укладываются и тд и тп.

rrt написал :
Знаю ,что некоторые мастерские в Питере,по ремонту электроинструмента применяют не оригинальные запчасти,и я недавно приобрёл косозубую шестерёнку за 250руб,поставил-работает

Таких везде как грязи. В редукторы закладывают всякое г-но, ставят левак под видом оригинала и тп и тд. Работает говорите... Сколько? 20 мин? Час?

rrt написал :
Вот собираюсь прикупить ствол на молоток Макиту 1202С ,оригинал около 3тыс,копия 950руб.

Только если стоит цель его оживить и сразу продать. И еще, оригинальный ствол на 3000-ый перф стоил около 3000р. Давно. На 1202 отбойник, по идее, д.б. как минимум не дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

AlVadSk написал :
я и DSE не видывал, только DSR

Модели DSR- есть у Боша!

RRT написал :
Вот собираюсь прикупить ствол на молоток Макиту 1202С ,оригинал около 3тыс,копия 950руб.

Держал в руках поддельные запчасти на Макитку- качество исполнения хуже!
Если клиент приносил поддельную запчасть на Макитку, то я ему не давал никакой гарантии!

Мне как-то давно присылали даже прайс на поддельные запчасти на Макиту! (я ещё тогда задумался поставила-бы мне настоящая Макита за эту инфу -пыво, али непоставила)!

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Профессиональный инструмент Bosch (оригинал) дорог,запчасти оригинальные тоже очень
дорогие,но оригинальный Bosch отличный инструмент,проверенный.
Другое дело дорогие запчасти,(оригинальные),но это беда многих производителей проф инструмента
Например косозубая шестерёнка на Bosch 2-24DRE (оригинал) 35евро.
Но китайцы,а может токаря с ближайшего завода,с радостью предложат не оригинал
всего 250руб.
Знаю ,что некоторые мастерские в Питере,по ремонту электроинструмента применяют не оригинальные запчасти,и я недавно приобрёл косозубую шестерёнку за 250руб,поставил-работает
Вот собираюсь прикупить ствол на молоток Макиту 1202С ,оригинал около 3тыс,копия 950руб.
Ну что у нас металл хуже?,или купил потделку и пустил на запчасти,лишь бы внутри было сходство
Кто, какие потделки покупал с этой целью напишите ?

Взял такой в Киеве пару лет назад - Bosch GBH2-24DSE в чемодане без фирменной надписи с двумя бурами, долотом и переходником с патроном дял свердения сверлами,. за 90уе. ПОстоянная точка была на Сенном рынке, у них и другое от Бош было - болгарки, большие перфы, шуруповерты ранее мной не виданные. Жалею, не взял болгарки, рынок закрыт.
Сейчас на стройках чуваки ходят предлагают то же + запасные щетки + чемодан БОШ и какой-то паспорт - за 80уе
Так вот на вопрос о причине низкой цены отвечали, что возят на прямую из Словакии. Гаратию давали на 6 месяцев и выполняли ее. Я его купил и поччти не работал 6 месяцев, не просек, что иногда удар пропадает. Потом понял, что-то не то. Разобрал, гляжу что-то с бойком не то. ПОискал описания в сети, нашел анимац. схему работы и понял, что боек не скруглен в точке удара по буру, вод он иногда и залипает в отверстии "превратника". Поше в мастерскую, мне предложили взять боек от разбарохоленного ориг. Боша за 3 или 5 баксов, я на него глянул, и понял, что мои догадки были верны. Сам мастер предложил мне самому сточить боек, придать ему округлую форму.
Но я явился в точку где брал, - никакого скандала, сказали возьми другой, гарантия истекла-не проблема, видно, что им не ралботали.
Но зная все эти варианты, и зная, что у меня хоть все остальное в порядка, я поросил боек, сейчас сказали нету, бери разбирай и вытягивай из любого боек на замену. Тут это все и проделал.
Стучу понемногу, все нормально. Но греется он очень (в сравнении с KRESS 750). Практически сразу прет гарячий воздух из вент отверстия. Наверное, что-то с якорем.
ОТличительные признаки - на кнопке имеется регулятор оборотов (в натуральном Боше такого не видел, я и DSE не видывал, только DSR), короткий провод.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Hip77 написал :
вы всерьез считаете что тяжелый перф или отбойник обслужат по гарантии на 2й или 3й год?

Я где-то это утвержал?

in my humble opinion