Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#383770

2Hip77 У вас есть документальные факты.
Так им место здесь.
А про то что у них что то есть и они что то делают сами остается только разговором.
Как я понял из всего прочитанного и увиденного у ДВ перфы не идут не в какое сравнение с другими профи марками. Уж очень велико время до появления новой новинки.
Из этого следует, что они у кого то заказывают или у них что то с заводом.
И еще.
ДВ как то все больше на деревообработку орентирован, перфы не их конек.
Но это мои мысли.

уважаемый kolank, кто это вам такую неправду сказал? DEWALT все свои перфораторы делает сам и в Чехии, Dr.NO абсолютно прав. А источник свой "потрясите" гдей то он дезы глотает.

To Kvost: вы всерьез считаете что тяжелый перф или отбойник обслужат по гарантии на 2й или 3й год? это же типичная замануха как и БОШей - они же износ за гарантию не считают, а заводской косяк вылезет и за год, даже раньше, такую технику никто ж не берет, что б она без дела валялась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Емельян написал :
смазка хорошая, что она только слегка позеленела, типа от работы.

Так и сказали?

Оставьте как есть.

in my humble opinion

Boy написал :
Разбираем 26-й
ИзображенияIMG_0091.jpg (52.3 Кбайт, 194 просмотров)

  • А как ты юбку у патрона снял? Она подпружиненная, фиксирует патрон, на стволе находится. В ней еще скоба стопорная, шайба и пружина находятся.

Я свой DFR 2-26 вчера разобрал. Думал смазку поменять. Смотрю, она черная. Поехал к официалам у них смазку купить, ну и эту показать. Официалы, посмотрели, показали свою смазку, она у них не белая, а темного какого-то цвета. А на эту сказали, что смазка хорошая, что она только слегка позеленела, типа от работы. И менять они ее не будут, так как и так хорошая. Смазка у них есть, но она не продается. На вопрос, что набить, отмолчались.
Вот и думаю, то ли им лень было возиться, то ли действительно смазка еще хорошая.

kolank написал :
Тоже заказывает у серьезных производителей.

Возможно, но я всегда думал, что их делают на заводе в Чехии.

ДВ тоже само перфы не делает.
Тоже заказывает у серьезных производителей.

kolank написал :
Да ну, что бы Метабо и повелся на другие перфа.

Это правда, раньше на сервис сайте ДВ, где взрыв схемы MAX перфов и список деталек, был список совместимости, там и было прописано metabo, потом это убрали. А что Вас так удивляет, Вы посмотрите какие единицы метабо делает само, будете удивлены. Хотя к качеству наверное притензий не должно быть, ведь заказывают у серьезных производителей.

Да ну, что бы Метабо и повелся на другие перфа.

Да и у ДВ перфы не первое дело.
Такое ощущение что ДВ стремиться догнать остальных.

Boy написал :
Разбираем 26-й
ИзображенияIMG_0091.jpg (52.3 Кбайт, 155 просмотров)
IMG_0093.jpg (42.8 Кбайт, 145 просмотров)
IMG_0097.jpg (39.8 Кбайт, 141 просмотров)
IMG_0102.jpg (29.4 Кбайт, 139 просмотров)
IMG_01002.jpg (160.8 Кбайт, 133 просмотров

А можно ли самому разобрать 2-26 DFR? Смазку заменить, например. А то официалам как-то не очень доверяю. Все ж таки человеческий фактор.
Есть ли подводные камни в разборке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
Такие дадут.
Цитата:
Сообщение от RRT
подчеркиваю независимые

Конечно определенные выводы сделать можно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Вчера видел на рынке ту-же подделку, но уже с более скромной адписью "Eurotex".

2Kvost Такие дадут.

RRT написал :
подчеркиваю независимые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Тут хтото писал что Метабо большие перфы не делает ,перекрашивает и продает Девольтовские.

Это официальные данные с сервисного сайта Dw. В этом "симбиозе" есть и некоторые плюсы - доплатив за шильдик Метабо можно получить 3х-летнюю гарантию, что для инструмента такого назначения не самое последнее дело.

rrt написал :
Хочешь знать правду об инструменте,обзвони ремонтные мастерские

Детский сад, штаны на лямках... Кто же даст такие данные?

in my humble opinion


почитайте про подделки

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

rrt написал :
Метабо по словам сервис –менов неплохие перфы,особенно отбойные молотки
в Питере один офиц –сервис,высокая стоимость изделий,запчастей, ремонта

Тут хтото писал что Метабо большие перфы не делает ,перекрашивает и продает Девольтовские.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Здравствуйте господа.
Тоже разбирал 2-26DRE c целью профилактики,с сожалению фоток не сделал
Но Вы забыли главное ,у модели 2-26 DRE,заменяемая передняя часть ствола,
т.е ствол состоит как-бы из двух частей и передняя часть,наиболее быстро изнашиваемая
заменяется,и работай снова
Летом прошлого года у нас в фирме стоял вопрос покупки нескольких перфораторов,
Много было мыслей Хитачи,Макита,Метабо,Интерскол ,Милуоки
Сделал проще сел на телефон обзвонил мастерские,подчеркиваю независимые,т.е
не гарантийные,и вот что получил(ситуация поСанкт-Петербургу)
Хитачи DH24PC3 на тот момент новая модель и особой статистики не было

Макита 2450 китайская сборка,очень слабая стволовая часть,не рентабельный
ремонт,одним словом не для каждодневного использывания

Метабо по словам сервис –менов неплохие перфы,особенно отбойные молотки
в Питере один офиц –сервис,высокая стоимость изделий,запчастей, ремонта

Интерскол по словам сервис-менов жуть,мне показали гору 710ЭР,с поломками
в стволовой части,поломками в механике,но самое главное жуткие перебои с зап-
частями,но аппарат рентабелен в ремонте,много где берут в ремонт,не дорогие
запчасти,если не убивать свои деньги окупит.

Милуоки есть Милуоки заоблачная стоимость девайсов,в Питере один сервис,
центр,по словам сервис-менов, Милуоки,хорошие аппараты,но глобально
если городе один сервис -центр,запчасти другим сервисам не продают,одним
словом монополизм ,что хочу то и делаю,скажу стоимость ремонта такая-то,и
никуда не денешся заплатишь,ведь больше никто не ремонтирует

И по совету сервис-менов я остановил выбор на BOSCH 2-26DRE,классическая конструк-
ция ,как 2-24,двух компонентная разборная ,стволовая часть,в ремонт берут во многих,
мастерских запчасти есть,цены приемлимые,но фишка как раз в тему,по словам сервис-
менов на рынке есть подделки 2-26DRE,и некоторые подделки по словам мастеров
внутри тоже самое ,что оригинал,и запчасти взаимозаменяемы ,главное найти подделку
с внутренностями ,как у оригинала,и меняй запчасти.
Нашёл я в Питере в одну контору в которой и прикупил 2-26 по полуоптовой цене 5020р
Зарегестрировал на Сайте BOSCH, регистрация прошла,значит оригинал.
BOSCH 2-26DRE довольны все и я и сотрудники фирмы

Хочешь знать правду об инструменте,обзвони ремонтные мастерские
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn Надо было доплатить за АЕГ - там все металлическое.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Kvost Ну тогда я совсем успокоился, а то уже думал, что зря в свое время Хитачи покупал, нужно было доплатить пару тысяч за Бош. Теперь совсем не жалею. Значит минимум тысячу за марку дерут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
А как внутри? Такой же пластик или металл покрытый пластиком?

Кожух пластиковый.

in my humble opinion

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

  1. Узел на фотке №2 на вид надежней, чем у Хитачи DH24PC3 (из-за ребер площадь отвода тепла и жесткость конструкции лучше).
  2. Узел на фотке №3 выглядит понадежней, чем у Хитачи 24PC3 (из-за мощного подшипника). Хотя это и не самый нагруженный узел в работе.
  3. Судя по фотке №5 узел пьяного подшипника и пистона с бойком, т.е. пневмосистемы, практически идентичен используемому на Хитачи. Мне даже кажется что сам пистон и боек вплоть до двух шайбочек и цилиндрика полностью идентичны. Неудивительно, что заявленная сила удара почти совпадает.
  4. Пистон, изображенный на фотке №4, у меня ломался в том же месте. Правда до дыры дело не дошло. Появилась трещина на стыке его ушка с телом.

Вывод: самое слабое место у обоих перфов (Bosch 2-26 и Hitachi DH24PC3) это пистон. Жаль, я думал Бош надежнее. Непонятно, почему он стоит дороже?

Вот бы еще внутренности Макиты 2450 посмотреть.
Вопрос Boy: кожух редуктора (черный на фотке №1), видно, что он снаружи вроде пластик. А как внутри? Такой же пластик или металл покрытый пластиком? Можно фотку кожуха внутри?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

marat_k написал :
2GekaBU В магазинах.
Сейчас (уже последних лет 20) живу на Украине. Но также как и Вы родом из Норильска. Приятные воспоминания, как о городе, так и о тех временах в целом.

Привет земляку , спасибо за теплые воспоминания , счастлив тот кто воремя покинул блаженные места , вряд ли сейчас вам понравился бы Норильск , атмосфера сильно изменилась , город переродили в колониальный филиал , все стало немного по другому .....

Завтра выложу, да и в сервис фоту с дефектом пошлю (имхо, что они тоже пошлют и с гарантией и т.д).

2GekaBU В магазинах.
Сейчас (уже последних лет 20) живу на Украине. Но также как и Вы родом из Норильска. Приятные воспоминания, как о городе, так и о тех временах в целом.

Привет Марат.
Ты где берешь инструмент?

2GekaBU Привет землякам!

leonvn написал :
Написал, что ближайший сервис-центр за 300 км. Они только напомнили, что самостоятельная разборка лишает гарантии. Спросили адрес и выслали.

Да, просто вошли в положение ребята. Поняли, что парень далеко живет, написал все честно сам внутрь лазил, вот и не стали кривляться. Ну для порядка напомнили правила гарантии. Здесь просто сработал человеческий фактор в хорошем его значении вот и решили помочь. По большому счету, я бы при случае посетил этот сервис поблагодарить парней и вручить тортик там к чаю.
На самом деле, сервису абсолютно пофигу разбирал чего нибудь клиент или нет, и в общем даже есть ли там гарантия или она уже кончилась, лишь бы инструмент был еще в числе обслуживаемых по гарантии. Есть конечно правила, но они больше для отмазки перед клиентом, так сказать для формального ведения дел. А так, все равно платит за все фирма изготовитель и за детали и за работу мастерам.
Мастер легко может "закрыть глаза" на вмешательство клиента, если клиент ведет себя адекватно, не бычит, не грубит и дружелюбен. И даже отсутствие гарантии не помеха, лишнюю деталь всегда можно включить в формуляр ремонта другой, уже точно гарантийной вещи. В общем, часто так и делается, в основном для запаса. Да и понятно бывает, что клиент не может вдруг сам взять и сломать каленую сталь толщиной в палец, бывают проколы у фирмы и об этом мастера тоже знают.
И конечно, если мастерам ни кто из предыдущих клиентов нервы не намотал, они ведь обычные люди и все бывает.
Уверен, что Вы попали не под рекламную акцию, мастерам тоже пофигу за успехи PR акции данной фирмы, чаще это вызывает наоборот негатив.
Так что остается только одно, парни там работают настоящие молодцы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GekaBU написал :
Все-таки очень хочется узнать у профессионалов, является ли ХАР-овский шнур, отличительной особенностью подделки, или нет?

Не является. На Маките, АЕГ встречается часто. Видимо, комплектация инструмента кабелем от того или иного производителя просто зависит от партии.

in my humble opinion

Все-таки очень хочется узнать у профессионалов, является ли ХАР-овский шнур, отличительной особенностью подделки, или нет?
Пока нареканий к перфоратору нет, да я его еще можно сказать и не проверял, как следует. Основной объем работ намечен через месяц.

И еще, у кого-нибудь инструмент приобретенный в Voltra.ru быстро выходил из строя, или случай приведенный тов. BOY единичный. Собирался там купить еще болгарку Макитовскую, теперь засомневался. Может кто-нибудь подскажет действительно надежный интернет магазин, в Норильске, откуда я родом, цены на инструмент в 2 раза завышены. Например 2-26 DFR стоит 9600руб, при цене в Москве 5500.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Инженер написал :
Адрес форума не подскажете? Тем более планируюю их 12 вольтовый шуруповерт брать.

Адрес: прямая ссылка

Шурик мне больше понравился у АЕГ