Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2016 Новосибирск Сообщений: 6
#5703574

Добрый день. Может кто пытался сделать подобную люстру? Всё упирается в подобные профиля для светодиодной ленты и основание люстры, куда спрятан блок питания.

место большое, так что спрятать не проблема.
почему не большое?
Потому что светодиоды не потребляют такое большое напряжение.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
место большое, так что спрятать не проблема.
почему не большое?
Потому что светодиоды не потребляют такое большое напряжение.

m.ix, из Вами сказанного вообще не понятно кому и на что Вы ответили... При чём тут место, размеры и тем более напряжение?

Сделать подобную люстру вполне реально. сейчас выбор большой. Другое дело что не всё и не всегда есть в наличии, а доставка под заказ часто приводит к повышению цены. Можно рассмотреть варианты линейных светильников под люминисцентные лампы использовав корпуса от них. Либо с нуля изготовить самостоятельно или под заказ. Размеры драйверов для лент будут зависеть от мощности применяемой ленты. на мой взгляд лучше использовать не один а пару драйверов. Так можно сделать частичное включение и в случае выхода из строя одного драйвера не остаться в темноте.
Ну и дальше всё от фантазии... в одну рамку можно установить РЖБ ленту с контроллером с и тд...
Именно такую люстру сделать не пытался, а вот несколько других светильников переделывал под светодиоды. в основном удачно. Плохо пошли только "таблетки"с , свет очень "рваный" выходит. Специфика направленного света светодиодов.