Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5747745

VikKir, не за что)))

AndreyVK, ))) это точно. Не раз с подобным сталкивался. Ладно, попробуем Джамбо поставить. Спасибо за совет.

VikKir, у меня три года стоит и ничего не лопнуло. Руки просто у некоторых не оттуда растут, перетянут резьбу а потом жалуются ...

AndreyVK, да, это аргумент))) Я тут читаю, что у народа колбы Гейзеровские лопаются(((

VikKir, у меня до установки фильтра машинка стиральная дважды ломалась и всегда по одной причине - известь на элементах. А после установки фильтра она уже года три работает бесперебойно. Да и вообще у нас раньше бывало, что вода из крана с песком шла, а сейчас такого нет. Вот и вывод: фильтр помог)))

AndreyVK написал:
VikKir, если вода плохая магистральный действительно нужен. У меня Гейзер Джамбо 20 стоит. Работает исправно

AndreyVK, вот насчет работает. С подмоечным то понятно – вода вкусная не пахнет, значит уже работает, а как вы магистральный то оцениваете?

VikKir, если вода плохая магистральный действительно нужен. У меня Гейзер Джамбо 20 стоит. Работает исправно.

В этом году закончил наконец-то строительство дома, так что теперь переселяемся загород на постоянное жилье. Вот только я не учел момент с водой, она у нас не лучшего качества, мягко говоря. Пока только летом жили проблем с этим не было. А вот сейчас думаю над фильтры ставить, причем не только для питьевой воды, но чтобы стиралку и водонагреватель защищать. Подмоечный мы Гейзер купили, а вот про магистральный этой фирмы я ничего не знаю? Кто пользуется? Как вам?

Так у меня такая колонна и стоит только без компрессора.

Так уже пошли разночтения.Как быть и кому верить? И как же все таки быть?

waterman, стандартная схема: магистральный 5 мкм, аэрационная колонна, катализатор (в данном случае Бирм), магистральный 5 мкм. Разве не так?

san-therm написал:
часть выходит из колбы и должна отфильтровываться магистральным фильтром с полипропиленовым картриджем 5 мкм.

Бред!

zeswik написал:
Прошло 3 месяца и вода снова ржавая.

Поставьте перед бирмом аэрационную колонну с компрессором АР-2 и железо снова будет убираться.

Скважина анализ не делали но железа много и немного пахнет.

Скважина, колодец, или центральное водоснабжение (городское)?

Делался ли анализ воды? Что там по железу?

Какие вводные данные вам нужны?сейчас был в магазине менеджеры сказали что аквафор магистральный фильтр меня не спасет

zeswik написал:
ну катализировал он железо что дальше происходит?

Часть трёхвалентного железа успевает застрять между гранулами, а часть выходит из колбы и должна отфильтровываться магистральным фильтром с полипропиленовым картриджем 5 мкм.

zeswik написал:
как я понимаю я купил бесполезную вещь?

zeswik написал:
и означает это что можно было поставить тупо магистральный фильтр и дешевле и лучше?

Для того чтобы ответить на это нужно знать вводные данные.

И означает это что можно было поставить тупо магистральный фильтр и дешевле и лучше?

Ну катализировал он железо что дальше происходит?

Как я понимаю я купил бесполезную вещь?

zeswik написал:
А как это понимать?

Birm - в первую очередь Катализатор реакции.

А то что он чуть-чуть отфильтровывает в своей толще - побочный эффект. А манагеры выдают за преимущество.

zeswik, Подойдите к своему автомобилю и ругайтесь на него: -"Почему ты не летаешь?!!!!"

Аналогия понятна?

Засыпка Birm является эффективным и экономичным фильтрующим материлом для удаления растворенных в воде соединений железа. Birm - это фильтрующий материал промышленного производства, состоящий из легкого кремниевого ядра со специальным покрытием, содержащим диоксида марганца, который служит катализатором реакции окисления соединений железа растворенным в воде кислородом. Нерастворимые соединения железа, появляющиеся в воде в результате окисления, осаждаются в слое загрузки и могут быть легко отфильтрованы. Birm не расходуется в процессе удаления железа и является более экономичным по сравнению с другими загрузками.

А как это понимать?

Birm действует как нерастворимый катализатор для усиления реакции окисления соединений железа растворенным в воде кислородом.
А какую тогда засыпку лучше брать все таки это фильтр и не самый дешевый и хочется чтоб он свои функции выполнял.

После колонны должен стоять магистральный фильтр с картриджем 5 мкм.

Birm действует как нерастворимый катализатор для усиления реакции окисления соединений железа растворенным в воде кислородом

Birm не может должным образом выполнять именно фильтрацию. Это катализатор реакции.

Если есть магистральный - меняйте. Нет - ставьте.

В свое доме купил и установил фильтр колонну. Вроде все нормально вода чистая. Прошло 3 месяца и вода снова ржавая. Фильтр промываю все как положено в чем дело? Засыпка брим.