Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2016 Гусь Хрустальный Сообщений: 28
#5704827

Здравствуйте, уважаемые.
Кто чем может, как говорится

Решил установить унитаз на неровную плитку, выровняв предварительно все цементом. Что бы цемент не пристал к плитке(хотел предусмотреть возможный демонтаж) я проклеил всю плитку в месте установки скотчем(не малярным, "целофановым"), вокруг и с запасом. В один слой, но с нахлестом. На скотч навалял немного цементу, плюхнул сверху унитаз, проковырял дырочки для крепления болтов(что бы цементом не были забиты) и уехал на неделю.

Приезжаю, пытаюсь оторвать - не получается.
Не мог же цемент через скотч пропитаться и приклеится к плитке?
Теперь вот думаю что делать - прикрутить то его я так не могу, дырки заранее не просверлил. А так оставлять - страшно, вдруг прицепился не очень основательно.

Какие варианты решения проблемы могут быть?

Заранее благодарю за любые мысли.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

windows98a написал:
Не мог же цемент через скотч пропитаться и приклеится к плитке?

Так и есть. Если серьёзно - приклеился он к скотчу, и не очень надёжно (хотя чем чёрт не шутит, вдруг это хороший клей для керамогранита). А просверлить через дырки аккуратно нельзя? Шуруповёртом...

Регистрация: 29.01.2016 Гусь Хрустальный Сообщений: 28

psnsergey, Приклеился наглухо и явно не к скотчу, так как не качается вообще, усилия прикладываю значительные, пробовал враскачку и так далее. Если бы к скотчу, то он бы отклеился от плитки вместе со скотчем, на что я и надеелся в крайнем случае.

Просверлить на месте сложновато будет, надо будет сверла штук 5 разной длины. сначала коротеньким немного, потом подлиннее и так далее.

windows98a написал:
Какие варианты решения проблемы могут быть?

windows98a, подвесной унитаз рассмотреть нужно было. Какой-нибудь крутой типо тото и на тесе инсталляцию. В сочетание с неровной плиткой смотрелся бы весьма здорово. А теперь вариантов у вас вообще не много, или сверлить или отрывать. Сверлить безопасней но геморойней.

Регистрация: 02.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

leo.mytnikov, абсолютно согласен, сразу продумывайте лучшее решение